Возобновление отслеживания посылок

Новости, жалобы и предложеня о работе сайта gdeposylka.ru и форума.
Ответить
pesberg
Status: Не в сети

Неделю назад писал, что из-за Ковида посылки из Японии теперь доставляют по морю и они появляются во Владивостоке через 60-90 дней после того, как в Японии им присвоят статус "экспортировано".
Поэтому нужно увеличить сроки их отслеживания.
Вроде бы всё решили и всё было сделано.
Тема ушла в архив форума.
Но сегодня моя посылка CN005382071JP была перенесена из "Мои посылки" в "Архив".
Это ваш баг или мне нужно что-то поменять в настройках?

Изображение
pesberg

Вернул посылку из "Архива" в "Мои посылки", а она снова оказалась в "Архиве".
trace_into

День добрый.
С доставкой посылок обычной почтой из Японии сейчас сложилась такая ситуация, что они просто контейнерами копятся во Владивостоке и сроки ожидания "импорта" лично моих посылок, которые сейчас в пути, уже перешагнули предел в 130 дней (последняя посылка была доставлена за 139 дней). Судя по тенденции, каждая следующая посылка лежит идет все дольше, но они все же доходят и отслеживаются по России вплоть до вручения.
У меня в списке сейчас 4 такие посылки и в последнее время отслеживание по ним останавливается. Я их активирую, а они через день-два опять останавливаются. Перенос срока напоминания помог в первый раз ненадолго, но сейчас не помогает.
Подскажите, нет никакой возможности не останавливать сейчас автоматически отслеживание посылок из Японии? Пусть они проверяются раз в день, раз в два дня, раз в неделю, но не останавливаются совсем :cry: Итак грустно, что так долго идут, а тут еще вы на них крест ставите :lol:
lenaproface

Здравствуйте, такая же ситуация с посылками из Японии, подскажите пожалуйста, есть ли шанс все таки получить их, посылка выслана 17 июля первая, CN . ..... JP , и пишет , что в пути, даже в России не зарегистрирована, Япония ничего сказать не может) благодарю заранее
lenaproface

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая же ситуация с посылками из Японии, первая посылка выслана 17.07.21 и до сих пор не зарегистрирована в России, есть ли шанс получить её, тк ещё 2 посылки высла на в августе, и такая ситуация пишет , что в пути , и никаких новостей, благодарю за любую информацию)
trace_into

lenaproface, тут не совсем тот раздел, где обсуждаются проблемы с доставками, я просила просто подкрутить механизм остановки, чтобы на них не ставили крест)))
По своему опыту отвечу, чтобы немного успокоить вас и себя в том числе))) У меня подруге отправляют в среднем 1-3 посылки в месяц на протяжении последних 7-8 месяцев из Японии (всего получено на текущий момент 16 посылок). Все посылки, экспортированные раньше 6 июля, дошли. При этом прям четко видно, что с каждой следующей посылкой сроки между экспортом и импортом растут. Последняя (экспорт 6 июля) шла 139 дней до Питера, предпоследняя (экспорт 25 июня) - 135 дней. Дальше смотреть лень, но начиналось все с доставки за примерно 50-60 дней у тех, что были экспортированы в апреле.
Сейчас у меня посылки, экспортированные 12, 15 и 16 июля, у нее следующая в очереди экспортирована 13 июля. Так что ждем и не теряем надежды.
lenaproface

Здравствуйте, хотела узнать, слышно ли что-то про посылки, есть сдвиги у вас?
Eva7

Посылки из Японии стали идти медленнее с июля 2021. Потому что с весны 2020 года не работает ЕМС из Японии, а только Морская почта. Но все приходят. Мой последний рекорд больше 150 дней (выслана в конце июня). Удивительно, что кто-то обвиняет в этом Почту Японии: она как работала, так и работает, - как часы! Посылки, похоже, валяются почему-то у нас на Дальнем Востоке. Так что, - подкручиваем таймер и ждём. Или ничего не заказываем, если нет терпения.
soul45

Снова каменный век, нет ни одной страны, где посылка может лежать без движения и отметке об импорте более 150 дней. Но именно это происходит сейчас во Владивостоке со всеми морскими отправлениями из Японии. Естественно, что почта Японии не имеет к этому никакого отношения, за доставку груза на территории РФ отвечает Почта России. Причем нет даже первой отметки о появлении посылки на территории РФ, хотя понятно, что посылки не вакууме находятся более 150 дней.

Очевидно, что это серьезный логистический коллапс в порту РФ, я не припомню таких задержек за последние 15 лет. Это полное дно!
soul45

Eva7 писал(а):
14 дек 2021, 15:22
Посылки из Японии стали идти медленнее с июля 2021. Потому что с весны 2020 года не работает ЕМС из Японии, а только Морская почта. Но все приходят. Мой последний рекорд больше 150 дней (выслана в конце июня). Удивительно, что кто-то обвиняет в этом Почту Японии: она как работала, так и работает, - как часы!
Есть огромная разница в том, как все работает в РФ и в остальном мире. Доставка авиапочтой из Японии была прекращена не только с РФ, но и с США одновременно, но коммерческие перевозчики в США сразу заняли эту нишу, в итоге Fedex, UPS, DHL за $50 могут доставить среднего размера посылку из Токио в Майами за 5 дней от двери до двери (проверено на собственном опыте), а у нас ни одна из этих компаний не работает с физлицами вообще (привет таможенному регулированию в РФ - все для граждан).

В итоге жду более 150 дней посылку морем, никаких изменений в трекинге. Везти по РФ будут на телегах или собачих упряжках, видимо. Логистика на высочайшем уровне. Доставка посылки за пол года - это еще не предел, как мне кажется.

Вообще не вижу смысла больше пользоваться доставкой морем, проще послать Fedex в США и затем переслать из США в РФ авиапочтой.
soul45

lenaproface писал(а):
23 ноя 2021, 14:32
Здравствуйте, такая же ситуация с посылками из Японии, подскажите пожалуйста, есть ли шанс все таки получить их, посылка выслана 17 июля первая, CN . ..... JP , и пишет , что в пути, даже в России не зарегистрирована, Япония ничего сказать не может) благодарю заранее
Я так понимаю, что если нет контрольных сроков доставки морем (установленных почтой Японии), но ваш отправитель не имеет оснований требовать от перевозчика компенсацию за нарушение сроков доставки. А вы, как получатель, вообще ничего требовать в этой ституации не можете. Почта Японии и Почта РФ имеют партнерские отношения и если бы был установлен максимальный срок, то по его истечении были бы штрафные санкции от Почты Японии к Почте РФ (ответственной за этот беспредел) и отправитель получал бы компенсацию по стоимости доставки. Это не решение вопроса, но уже стимул так не делать. Срок доставки морем в 1-3 месяца указан для ориентира, но сейчас они не в состоянии даже за 5 месяцев справляться с этими грузами. Затем, вызволять свои грузы из этого завала в первую очередь будут коммерсы по коррупционной схеме в порту (у них бизнес рушится), но никак не Почта РФ (они вообще не шевелятся). Можно почитать об этом коллапсе в порту Владивостока разные статьи от таможенных брокеров.

Шанс получить возврат средств есть только от paypal, если вы им оплачивали ваши товары/заказы, о поступлении которых на территорию РФ в трекинге ничего нет в течении нескольких месяцев.
gua15wa

Отправили посылку из Японии в Россию в середине августа.На сегдняшний день последний трек - на следующий день, отправлена из Японии.Получатель в истерике, требует подать в Японии в суд на почту.
Никаких данных за 126 дней нет. Кто знает, что делать? Такого кошмара уже давно не припомню.
soul45

gua15wa писал(а):
16 дек 2021, 15:54
Отправили посылку из Японии в Россию в середине августа.На сегдняшний день последний трек - на следующий день, отправлена из Японии.Получатель в истерике, требует подать в Японии в суд на почту.
Никаких данных за 126 дней нет. Кто знает, что делать? Такого кошмара уже давно не припомню.
А он вам судебные расходы оплатит? :roll:
Если вы по всем документам отправитель, то можете подать запрос в Японии перевозчику на розыск. Получите официальный ответ еще через несколько месяцев. Но вы же понимаете, что проблема не в Японии и не по вине почты Японии (это вообще самая четкая почта в мире). Почитайте лучше про ситуацию с морскими контейнерными перевозками на данный момент в порту Владивостока. Не забывайте также, что это самый дешевый способ доставки из всех существующих. Все наши посылки там, но никто не спешит ими заниматься, никаких улучшений не обещают и в начале следующего 2022 года. Прибавьте еще все новогодние праздники.
Eva7

Вчера получила посылку после 158 (!) дней! Главное получила, в целости и сохранности. Дальний Восток бьет рекорды: посылка стала видна в России после больше 4,5 месяцев. В суд - не знаю. Смысл? - Деньги выбросить. Тем более, что это не вина отправителя. А по Почте России есть прецеденты? Получить 3 рубля за задержку? - Без меня.
Eva7

Моя посылка (отправлена была 7 июля) - пришла вчера, 16-го декабря, в Москву. Так что в кого срок меньше, - ещё не вечер )). Я понимаю, это жуткое безобразие (до ковида сроки были от 2-х до 3-х месяцев)… Я просто жду. Нет сил ждать, - не заказывайте. Если посылка от родственников, - можно попробовать выяснять на почте. Типа, розыск. Но это и по другим типам посылок - тоже.
gua15wa

Eva7 писал(а):
16 дек 2021, 17:01
Моя посылка (отправлена была 7 июля) - пришла вчера, 16-го декабря, в Москву. Так что в кого срок меньше, - ещё не вечер )). Я понимаю, это жуткое безобразие (до ковида сроки были от 2-х до 3-х месяцев)… Я просто жду. Нет сил ждать, - не заказывайте. Если посылка от родственников, - можно попробовать выяснять на почте. Типа, розыск. Но это и по другим типам посылок - тоже.
Спасибо, что написали. Я в Японии прожила 20 лет и знаю, как хорошо обычно почта работает. Такого просто реально никогда не было, ужаса с контейнерами, как сейчас. Ждем. Благодарю еще раз)
soul45

По моей посылке (14кг) нет никаких отметок об импорте в РФ даже на 152 день (это уже больше 5 месяцев).

Аналогичные посылки в начале 2021г доходили за 80 дней и даже за 40 дней до моей почты, а отметки об импорте появлялись гораздо раньше.

Сейчас с увеличенным потоком отправлений работать не умеет Почта России, по РФ отправления идут из Владивостока (а точнее из Артёма) по сетям РЖД. Я читал, что РЖД не готовы к такому потоку. Логистика на допотопном уровне. Но самое интересное, что и таможня не обрабатывает эти посылки и не передает на сортировки, в результате люди ничего не знают о своих отправлениях, кроме отметки об экспорте из Японии.

Другие отзывы читайте тут:

https://gdeposylka.ru/courier/japan-post

Кстати, на этом сайте у меня отсутствует кнопка «оставить отзыв» под трекингом. По этой причине пишу в этой ветке.

Речь не идет о потере посылок, просто сервис Почты РФ сейчас на запредельно низком уровне на морских направлениях, некоторые и через пол года ничего не получили пока.

Учитывая зарплаты работников Почты РФ, я не удивлюсь, если там просто некому работать с такими объемами отправлений. Каждый по своему почтовому отделению может адекватно оценить ситуацию.

Разве у них есть план выхода из сложившейся ситуации с обработкой морских отправлений? Может Почте РФ стоит заявления сделать, опубликовать для людей свой план решения этого коллапса? Нет, очевидно, что их это не волнует.

В результате люди в замешательстве обвиняют во всем честных продавцов (интернет магазины) в Японии и саму почту Японии, что вообще полный абсурд!
Eva7

И да: не забывайте о ковиде, - возможно ситуация на Дальнем Востоке непростая тоже (количество работников). Плюс сезонные инфекции. И да, зарплаты. И организация процесса, скорее всего. И ещё: проблемы усугубились с июньскими и июльскими посылками (что-то там было на ж/д магистрали в это время, что вызвало перерыв в движении поездов). Поэтому ждём дальше. Наслоились ещё новогодние праздники и вал посылок отовсюду. У меня ещё 4 штуки )). Летнее холодящее постельное белье - в декабре, - «самое оно»! Терпение и смирение…
Eva7

Дали бы подработать оленеводам, - глядишь и привезли бы к Новому году летние посылки)).
soul45

Так и представляю себе содержимое посылки в виде слегка подтаявшей глыбы льда с элементами морской тины и водорослей после 6 месяцев хранения в порту Владивостока :))
Eva7

Поскольку давно жду несколько посылок (одна больше 150 дней не проявилась в России, из Японии, морская почта), нашла с трудом вот такую ссылку. https://seanews.ru/2021/11/11/ru-mintra ... -nojabrja/
Но, похоже, воз и ныне там (рассчитывали разрулить кризис к концу ноября прошлого года)…
Eva7

И ещё: это более новая информация.
https://www.alta.ru/logistics_news/84245/.
pesberg

Eva7 писал(а):
17 янв 2022, 11:07
Простите великодушно, но какой смысл в постоянном "ковырянии" этой темы?
Вот, например, у меня "зависли" две посылки, отправленные из Японии в конце июля 2021 года.
На днях будет уже полгода, как контейнеры с моими посылками стоят то ли в Артёме, то ли ещё где-то.
И что?
Ни я , ни Почта России, ни, тем более, Почта Японии ничего сделать с этим не можем и не сможем.
Ну а Роскомнадзор, Роспотребнадзор, Прокуратура, Правительство и лично Всенародноизбранный делать ничего не будут.
Потому что нужно, если не сажать, то наказывать и очень сильно наказывать.
А на это наша Власть не способна.
Причина "коллапса" очевидна: "большие дяди", занимающиеся транзитом грузов через Дальний Восток, откусили слишком большой кусок, не смогли его прожевать и подавились им.
Жадность и глупость подвели.
Только "самые большие дяди", приставленные контролировать этих "больших дядь", почему-то даже рубля штрафов за нарушение сроков доставки не выписали.
Попробуйте угадать, почему?
Нам же - "простым людям" - требовать от Почты России возмещения убытков и перепредъявления исков транспортникам (нам-то транспортники вообще ничего не должны), бесполезно.
Потому что Почта России иски о возмещении стоимости утерянных грузов и нарушении сроков доставки принимает только от ОТПРАВИТЕЛЕЙ, при этом с предоставлением ПОДЛИННИКОВ квитанций, выданных при отправке.
А через неделю исполнится полгода, как были отправлены мои посылки, и никто не будет нести за них никакой ответственности даже ТЕОРЕТИЧЕСКИ.
Потому что истечёт срок исковой давности.
И ничего противозаконного в этих правилах наша Власть не усматривает.
Вот, как-то так...
Eva7

Смысл хотя бы в том, что есть люди, которые нигде не могут найти никакой информации и все-таки ждут свою (-и) посылки. Как я например. Помимо вышеприведённой, трудно найти ещё что-нибудь. Ну и опять же для тех (и таких немало), которые до сих пор во всём винят Почту Японии, которая всё отправила с кратчайшие сроки и для них такое - просто нонсенс. И да, непонятно, когда наконец что-то сдвинется с места у нас…
Vlad 007

Прошло уже 170 дней как отправили посылку из Японии,сколько ещё можно ждать? Так и хочется сказать что вы там ...... Все мои планы разрушили своими колапсами 😡😡😡
Ответить