Что делать если вы не получали посылку, но отображается статус "Посылка доставлена" или "Посылка возвращена"?

Все вопросы об отслежвании посылок: сроки, проблемы, зависания, пропажи - всё сюда.
Правила форума
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ФОРУМЕ ПРОЧИТАЙТЕ ТЕМЫ:
  • Если у вас не отслеживается посылка: viewtopic.php?f=6&t=20
  • Если посылка отслеживается, но идет другому человеку: viewtopic.php?f=6&t=76
  • Если посылка отмечена как доставленная, но вы ее не получили: viewtopic.php?f=6&t=4385

МЫ НЕ СВЯЗАНЫ СО СЛУЖБАМИ ДОСТАВКИ, ЕСЛИ У ВАС ПРОПАЛА ПОСЫЛКА — ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПОДДЕРЖКУ ПОЧТЫ ЛИБО ДРУГОЙ СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ (Например, СДЭК, СПСР, Пони экспресс.

Все темы и сообщения с вопросами "ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА?" будут удалены, а авторы забанены моментально и без предупреждений.
admin
Админ
Контактная информация:
Status: Не в сети

Что делать если вы не получали посылку, но отображается статус "Посылка доставлена" или "Посылка возвращена"?
  • Если посылка отслеживалась на Почте России или вашей страны, но при этом доставлена не вам — открывайте спор с темой "Продавец отправил заказ на неверный адрес", в качестве доказательства приложите скриншот с сайта pochta.ru
  • Если по посылке нет никакой информации кроме "Посылка доставлена", то скорее всего она возвращена продавцу! Нужно открывать спор, в качестве доказательства приложите скриншот с https://global.cainiao.com . Если с вас требуют какие-то доказательства, приложите скриншот с Почты России (или вашей страны), в котором видно, что информации о доставке посылки нет.
В таких случаях продавцы часто "включают дурака" и прикладывают всякие скриншоты, что посылка доставлена и претензий к ним быть не может. Отклоняйте все предложения продавца по отмене спора и прикладывайте скриншоты как описано в инструкции выше.

Пример скриншотов для доказательства

Global Order Tracking 2020-01-05 17-17-43.png
Отслеживание отправлений — Почта России 2020-01-05 17-18-01.png
 ! Сообщение от: admin
В этой теме обсуждаем ТОЛЬКО процесс ведения спора с продавцом и примеры случаев приведенных в заглавной теме. Оффтопик будет удаляться.
yugok

суть темы в том, что МЫ ЗАКЛЮЧАЕМ ДОГОВОР С АЛИЭКСПРЕССОМ, В КОТОРОМ ОБГОВАРИВАЕТСЯ СРОКИ ДОСТАВКИ, СУММА ДОСТАВКИ, и если договор не выполнен, включается защита. И те кто говорит что похер-нахер, халява рулит.- типо положитесь на господа, честного продавана, и доставку в четыре месяца... :o :o :o Мне 650 рублей жалко, что бы ими рисковать и дарить кому-то. Они мне не с неба упали. А тем более заказы в пять тыр.
ivanov

nestiv писал(а):
13 янв 2020, 22:23
А интересно, вообще кто нибудь получил посылки с треками AZ.......CN, ну или просто AZ? У меня тоже две посылки вроде бы как отслеживались и "доставились" 1 января. Похоже на какой то китайский развод. :evil:
C 8 треков AZ..CN получил только одну. Она была маркирована UC..CN, отправлена почтой Китая, безтрек и к AZ..CN никакого отношения не имеет, не перемаркировка или что-то еще - вот как китаец отправил UC..CN, так и пришло.
Ощущение что AZ..CN - это фейковые треки, со сроком 25-27 дней.
По одному треку диспут сегодня выигран, по остальным еще есть запас по сроку защиты.
ppi1

Ivanov, спасибо за полезную инфу об полученном отправлении AZ , а и была ли на пакете нижняя закленная наклейка, может на ней есть трек AZ ?. Сколько дней шла?
Admin, вероятнее всего основная часть , более 75% таких пакетов отправляется как China Post Ordinary Small Packet Plus, с другим номером, который не отслеживается и приходит в ПО как простой нерегистриуемый пакет, только часть передается Курьеркам СДЭК, КСЭ и другим и отслеживается на их сайтах. Так что думаю что бОльшая часть ожидающего народа со временем получат их, но не торжественно, под подпись, а буднично скромно через боковую\запасную дверь почты, там где навалом лежат простые пакеты и выдаются без паспорта по извещениям, написанным от руки почтальонами.
А кому-то повезет, у кого заказ влез в мини-пакет , посылка может быть доставлена до квартиры, оказавшись в виде подарка в почтовом ящике.
72reg

Тоже с таким трек-номером столкнулся впервые. AZ993192132CN Посылку естественно в глаза не видел.
Спасибо вашему форуму, открыл спор с возвратом всей суммы. Продавец вот что пишет:
" Дорогой друг Простите за неприятности.
Plz отменить спор сначала мы обещали вернуть через paypal в соответствии с нашими правилами компании.
Вы знаете, что спор очень вреден для нас,
Мы не можем сделать шаг, чтобы перейти к вам, если спор все еще продолжается.
Нам не нужно рисковать, чтобы обмануть вас в таком количестве,
У вас все еще есть наши слова, которые мы решим для вас, как мы обещали.
Если вы согласны, пожалуйста, отмените спор и предоставьте нам аккаунт paypal.
Спасибо заранее"
Я его предложение отклонил, жду, что решит Алиэкспресс.
Заказ был на 450 рублей + доставка ПЛАТНАЯ!!! 277 рублей )
admin
Админ
Контактная информация:

Все правильно, ни в коем случае нельзя соглашаться на paypal и всякие такие штуки. Нужно было нормальным способом отправлять.
ivanov

ppi1 писал(а):
15 янв 2020, 04:21
Ivanov, спасибо за полезную инфу об полученном отправлении AZ , а и была ли на пакете нижняя закленная наклейка, может на ней есть трек AZ ?. Сколько дней шла?
На наклейке ни на намеков на AZ, это обычная простая посылка с единственной наклейкой с логотипом чайна пост и треком UC..CN
По условиям сделки отправка должна была быть Special Line-YW. Еще пара подобных Special Line-YW идут с треком AZ..CN
Остальные, по условиям сделки, продавец должен был отправить Turkey Post. Заказ AZ..CN, по которому я выиграл диспут, как раз должен был бы быть отправлен как раз Turkey Post, платная доставка и не мелкий заказ (одного только патч-кабеля на 130 метров).
72reg

Админ, спасибо за науку!
Только что спор закрыли:

Решение AliExpress
Решение:
возврата RUB 727,28 руб.

Немного поволноваться пришлась, конечно
yugok

72reg писал(а):
15 янв 2020, 08:57
Тоже с таким трек-номером столкнулся впервые. AZ993192132CN Посылку естественно в глаза не видел.
Спасибо вашему форуму, открыл спор с возвратом всей суммы. Продавец вот что пишет:
" Дорогой друг Простите за неприятности.
Plz отменить спор сначала мы обещали вернуть через paypal в соответствии с нашими правилами компании.
Вы знаете, что спор очень вреден для нас,
Мы не можем сделать шаг, чтобы перейти к вам, если спор все еще продолжается.
Нам не нужно рисковать, чтобы обмануть вас в таком количестве,
У вас все еще есть наши слова, которые мы решим для вас, как мы обещали.
Если вы согласны, пожалуйста, отмените спор и предоставьте нам аккаунт paypal.
Спасибо заранее"
Я его предложение отклонил, жду, что решит Алиэкспресс.
Заказ был на 450 рублей + доставка ПЛАТНАЯ!!! 277 рублей )
это не столько доставка платная, сколько доплата за отслеживаемый трек. В дорогих посылках это входит в стоимость заказа, а меньше десяти долляров желательно покупать отслеживаемый трек.
ivanov

Сегодня продавец по треку AZ98****89CN
Выдал следующую инфу
********** also has been returned back
you could open the dispute to receive the refund
we will agree soon
Но тут дело такое, там продаван мутный, очень не хотел отправлять товар (то у него на складе нет, то плохое качество, теперь говорит что вернули) - я думаю что он ничего и не отправлял. Т.е. +1 к версии что треки фейковые.
Запросил скриншот документов об отправке и возврате, дабы развеять эти сомнения (плюс скриншот смогу использовать в диспуте). Но надежды мало.
Malak

я посылку не получала. посылка отправлено в москву
rulbok

подскажете пожалуйста, мою посылку выдана для доставки Hanxuan MXP! что это и как связаться мне с ними?
Jacks

Подскажите пожалуйста, по номеру отслеживания JNTCU0102590708YQ посылка 5 января прибыла в Москву, хотя я заказывал в Питер, больше по треку ни чего узнать не могу, открывать спор с продавцом?? Спасибо
bm1964

Здравствуйте!). Вот и я попала в ситуацию, когда посылка показывается доставленной, но я (вернее, дочь в москве) ее не получала. Я заказывала на свой телефон, но на адрес и имя дочери в Москве, так как я в Крыму, сюда не доставляют. Была в Москве, получала сама от курьера некоторые посылки, некоторые дочь забирала на почте.

Я открыла спор, прошу совета, если можно.

В ноябре заказала душевую стойку, сумма 9 тысяч с копейками. Не 12, так как доставка была указана из России. И тут продавец пишет сообщение, мол, отмените, нет в России товара. Я тогда попросила -- доставьте из Китая, если можно, прод. согласился. Отправил, но без отслеживания. И вот пришел декабрь... посылки все нет... продавец писал, ждите, едет. Потом написал, что он видит, что посылка 9 декабря приехала в Москву, идите на почту спросите. Дочь спросила, сказали по такому номеру ничего нет (а в моем личном кабинете на Почте России посылка со своим номером показана, что в пути.)

В начале января я догадалась поискать сайты для отслеживания. И вот на одном появилась информация, что посылка прибыла в Москву, едет на склад, присвоен номер накладной СДЕК такойто. Звонила в СДЕК три раза, ни по номеру посылки, ни по номеру этой какой-то накладной ничего не нашлось. По номеру телефона тоже. (нашлась только та посылка, которую СДЕК уже на днях принес). Через неск. дней информация изменилась, стали писать, что посылка приехала на склад Курьерской службы доставки в Томилино, присвоен номер накладной Другой совершенно. Я додумалась позвонить в эту курьерскую службу доставки, назвала номер накладной, парень ответил, что по даному номеру посылка на другой телефон и в другой город едет. И когда я бросила продавцу ссылку на эту страницу поисковика посылок с упоминанием номера накладной, появившейся информацией, что посылка вдруг едет в Симферополь.... То он мне утром ответил, а вы же посылку получили, там так написано на данном сайте поисковике. Оказалось, утром сменилась инфа, посылка записана выданной. На другом сайте я проверила номер трека, тоже написано, что посылка выдана. Вчера вечером оставалось 9 дней до окончания срока защиты покупателя, но я открыла спор с требованием вернуть деньги, так как я посылку не получила, а продавец уверяет, что получила. Приложила скрин поисковика, где написано, что посылка выдана, и скрин личного кабинета Почты России, где есть только факт отправки посылки и ее номер, больше ничего о ней. Не надеюсь на возврат денег. Надеюсь, что как-то трек перепутался, и информация не о нашей посылке, что она выдана, ну или не знаю, что. Вот номер посылки: CT616589462CN, отправлена Логистическая компания:
HongKong Post Air Mail, Время отправки посылки: 2019-11-16 00:18:53.
Продавец ответил на спор, что не согласен на возврат денег, он видит, что посылку я получила. Что далее? Просто ждать?))
bm1964

И подскажите, на ответ в споре продавца: "показано, вы получили товар", мне нужно нажать на кнопку "Отклонить"?
ppi1

Jacks писал(а):
16 янв 2020, 17:54
Подскажите пожалуйста, по номеру отслеживания JNTCU0102590708YQ
Служба J-Net не доставляет посылки в России. Она обслуживает только китайскую часть пути. В России такие посылки принимает и растамаживает как правило 8express. После поступления посылки на ее московский склад 8express решает как ее двигать дальше и передает ее или почте России, или СДЭКу , или КСЭ, иногда ПониЭкспресс. После появления посылки в России следите за сайтом 8express чтобы знать где искать свою посылку и привезет ли ее курьер или придется топать за ней на почту или в ПВ курьерской службы.
Посылка уже имеет номер 8express MSK0006937689, связывайтесь с ними через контакты на сайте и качайте там права

https://8express.ru/ru/tracking?inv%5B0 ... 0006937689
ppi1

bm1964 писал(а):
16 янв 2020, 22:23
И подскажите, на ответ в споре продавца: "показано, вы получили товар", мне нужно нажать на кнопку "Отклонить"?
номер посылки: CT616589462CN
Отклонить, а потом приложить доказательства после разборок с Пони Экспресс.

Что там у вас дочь в Москве недееспособная, интернетом не может пользоваться?
Вашу посылку нечего искать на почте, ей занимается курьерская служба. Разбор полетов начинаем с сайта 17track?
https://t.17track.net/ru#nums=CT616589462CN
Там видно что посылка с 18 декабря валялась в Москве, а 9 января вручена.
Среди пунктов сортировки упоминается Булатниково, там у ПР никаких узлов сортировки нет, а вот у Пони-экспресс центральный склад.
Ищем посылку на сайте Пони - https://www.ponyexpress.ru/support/serv ... iya/track/
ЕСТЬ, Вручена 9.1.20. Расписался: 25-0167-3966.
Звоните в Пони, разбирайтесь, кто получил, кто расписался.
Если Пони пойдет в несознанку сьездите в ее офис, потребуйте предьявить вашу подпись в документах доставочных. Упрутся - вызывайте в офис наряд полиции, заявление им что Пони мошенники - подделывают подпись, воруют посылки. Пусть дочка шевелится, не надеется на маму.
pony9.jpg
bm1964

ppi1 писал(а):
17 янв 2020, 01:09
bm1964 писал(а):
16 янв 2020, 22:23
номер посылки: CT616589462CN
Отклонить, а потом приложить доказательства после разборок с Пони Экспресс.

Что там у вас дочь в Москве недееспособная, интернетом не может пользоваться?

Спасибо, что посмотрели!) Я тут ковыряюсь, уже увидела, что пони экспресс занималась, вот тут https://track24.ru/?code=CT616589462CN , в конце под знаком вопроса пояснение, что вроде могли просто передать на почту, там спрашивать))). Но я на сайте пони написала обращение с вопросом в чате, завтра позвоню, конечно. Если надо, дочь съездит)).. Просто, как бы я занимаюсь этими посылками, заказываю и отслеживаю, потому и копаюсь я, а дочь ни разу еще с али ничего не заказывала, вообще не в курсе этих дел)) (я сама первый раз это в ноябре сделала)).

Спасибо за все советы, завтра напишу, что на звонок ответят.
bm1964

Ответили в сообщении из Пони, что звонили мне много раз, тел. не отвечал, посылку вернули в Булатниково на возврат. Дозвонилась, спросила, какой был указан номер телефона, продиктовали. Номер не мой, какой-то набор цифр. Странно, этт номер указал продавец или какой-то сбой системы.... Ну потом перезвонил специалист, спросил почту, отправят мне информационное письмо с указанием этого неправильного телефона. Приложу его к спору. Ну и если товар будет возвращен, деньги, надеюсь, мне вернут.
Вот такой странный бред.
bm1964

жаль, я раньше не догадалась звонить в Пони, только в сдек звонила и в какую то еще службу курьерской доставки...
lilirosa

Подскажите пожалуйста, не могу понять что с посылкой RV276413360CN. До 20 декабря отслеживалась. Потом перестала. А с 9 января опять появилась, но такое впечатление, что по кругу опять всё пошло. А 16 января пишет на сайте https://t.17track.net/zh-cn#nums=RV276413360CN , что Город Чжэнчжоу, [Станция обмена Чжэнчжоу] Возвращение. Но посылка уже была в этом месте. Или продавец возвращает назад посылку? Совсем запуталась.
kilroy

lilirosa писал(а):
17 янв 2020, 11:25
Подскажите пожалуйста, не могу понять что с посылкой RV276413360CN. До 20 декабря отслеживалась. Потом перестала. А с 9 января опять появилась, но такое впечатление, что по кругу опять всё пошло. А 16 января пишет на сайте https://t.17track.net/zh-cn#nums=RV276413360CN , что Город Чжэнчжоу, [Станция обмена Чжэнчжоу] Возвращение. Но посылка уже была в этом месте. Или продавец возвращает назад посылку? Совсем запуталась.
Продавец отозвать посылку не может, она просто немного по кругу поездила. Последний статус у неё, на другом сервисе отслеживания, "
Handed over to airline", что переводится как "Передано авиакомпании". Если опять начнёт по кругу ездить, стоит у продавца спросить почему посылка до сих пор не вылетела с Китая.
lilirosa

[/quote]Продавец отозвать посылку не может, она просто немного по кругу поездила. Последний статус у неё, на другом сервисе отслеживания, "
Handed over to airline", что переводится как "Передано авиакомпании". Если опять начнёт по кругу ездить, стоит у продавца спросить почему посылка до сих пор не вылетела с Китая.
[/quote]

Так она как раз на второй круг и пошла посте того,как я задала вопрос в начале января почему посылка не выехала из Китая.
ppi1

bm1964 писал(а):
17 янв 2020, 10:49
Ответили в сообщении из Пони, что звонили мне много раз, тел. не отвечал, посылку вернули в Булатниково на возврат.
Вот такой странный бред.
Это не бред, это вы включайте голову, когда заказываете товар.
Запомните, курьерки НИКОГДА не ездят по адресу без предварительного звонка туда, пока не убедятся что адресат есть.
Указание в заказе неактуального номера ТЛФ - это выстрел себе в ногу.
Alatiely

LY084380813DE
Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Посылку решил не получать. Через месяц она отправилась обратно. Прошла опять таможню, ушла на экспорт и - вдруг "получена адресатом" с индексом моего почтового отделения в Калуге. Налицо или сбой системы или махинация где-то на сортировочных центрах в Москве.
bm1964

ppi1 писал(а):
17 янв 2020, 15:44
bm1964 писал(а):
Ответили в сообщении из Пони, что звонили мне много раз, тел. не отвечал, посылку вернули в Булатниково на возврат.
Вот такой странный бред.
Запомните, курьерки НИКОГДА не ездят по адресу без предварительного звонка туда, пока не убедятся что адресат есть.
Я что-то не поняла, а что вы такой грубый?
Голову включать -- это вы про что? Что Я указала неправильный телефон? Ну НЕТ, правильный у меня указан в данных, и до этого несколько заказанных посылок благополучно доехали. Это ПРОДАВЕЦ, видимо, не указал мой телефон, пьяный был или что там у них бывает. С чего вы решили, что именно я стреляла себе в ногу, не поняла?

Ничего, благодаря этой ситуации узнала, где искать неотслеживемые посылки, какими конторами они могут доставляться, как открывать спор и делать скрины.

Девушка в Пони сегодня сказала, что пришлет мне информацию по заказу, про неверный телефон и прочее. Вернуть с возврата нельзя. Потом перезвонила еще раз и сказала, что уговорила когототам все же посылку вернуть с возврата и направить в пункт выдачи, приехать надо будет самим. Надеюсь, дочь заберет товар и все будет нормально.)
admin
Админ
Контактная информация:

! Сообщение от: admin
Чилаут ребята, не все специалисты в отслеживании посылок. Не хватало еще ругаться из-за китайцев.
yugok

bm1964 писал(а):
17 янв 2020, 21:45
ppi1 писал(а):
bm1964 писал(а):
Вот такой странный бред.
Голову включать -- это вы про что? Что Я указала неправильный телефон? Ну НЕТ, правильный у меня указан в данных, и до этого несколько заказанных посылок благополучно доехали. Это ПРОДАВЕЦ, видимо, не указал мой телефон, пьяный был или что там у них бывает. С чего вы решили, что именно я стреляла себе в ногу, не поняла?

Ничего, благодаря этой ситуации узнала, где искать неотслеживемые посылки, какими конторами они могут доставляться, как открывать спор и делать скрины.

Девушка в Пони сегодня сказала, что пришлет мне информацию по заказу, про неверный телефон и прочее. Вернуть с возврата нельзя. Потом перезвонила еще раз и сказала, что уговорила когототам все же посылку вернуть с возврата и направить в пункт выдачи, приехать надо будет самим. Надеюсь, дочь заберет товар и все будет нормально.)
НУ ДАК ПОДЕЛИТЕСЬ С НАЧИНАЮЩИМИ ШОППЕРАМИ, БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ, СКИНЬТЕ ССЫЛКИ ИЛИ ОПИШИТЕ. Ну а лучше конечно не допускать случаев с неотслеживаемыми посылками, - проблем меньше. А что душевых стоек в магазинах нет?!! - всё завалено везде
yugok

Alatiely писал(а):
17 янв 2020, 21:24
LY084380813DE
Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Посылку решил не получать. Через месяц она отправилась обратно. Прошла опять таможню, ушла на экспорт и - вдруг "получена адресатом" с индексом моего почтового отделения в Калуге. Налицо или сбой системы или махинация где-то на сортировочных центрах в Москве.
никогда не нравились необязательные люди. Если уж заказываешь, то думай надо оно тебе или нет.
Alatiely

yugok писал(а):
18 янв 2020, 09:26
Alatiely писал(а):
LY084380813DE
никогда не нравились необязательные люди. Если уж заказываешь, то думай надо оно тебе или нет.
Во-первых, обстоятельства могут измениться. В обычных магазинах можно возвращать товар, причём даже распакованный, чем это отличается?

Да и речь не об этом.
ppi1

Alatiely писал(а):
LY084380813DE
Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Посылку решил не получать.
Идите в ПО 248003, Калуга, предьявите чтобы показали вашу подпись в получении.
Иначе требуйте откорректировать базу данных ПР или вызывайте наряд полиции прямо в ПО с заявлением о мошенничестве.
lelikflegma

Китаец дал трек AZ997388885CN (статус доставлен, но его я не получал). Вместо него сегодня получил посылку с треком UT797677618CN.
ivanov

lelikflegma писал(а):
18 янв 2020, 17:24
Китаец дал трек AZ997388885CN (статус доставлен, но его я не получал). Вместо него сегодня получил посылку с треком UT797677618CN.
На самой посылке тоже не было трека AZ997388885CN, наклеек сверху и прочего?
lelikflegma

ivanov писал(а):
18 янв 2020, 18:19
lelikflegma писал(а):
Нет, и судя по датам (покупка была 2019-12-09), UT797677618CN выглядит вполне логичным оригинальным треком, с датой создания 2019-12-10. Не понятно, зачем китайцы стали давать эти AZ.
Vlada

Добрый день!
У меня в процессе транспортировки у двух посылок из двух разных магазинов изменились трек-номера и объединились в один. Ну, я обрадовалась, что разом получу обе. Но на почте получила только один пакет. Ок, думаю, скорее всего внутри одного пакета две посылки и есть. Дома обнаружила, что там только одна. А на сайте Али и на Почте России, да и вообще по всем сайтам указано, что доставлены и забраны ОБЕ посылки. Бегу, значит, на почту, объясняю проблему, они разводят руками и говорят, что они не при чём, что у них показывает, что всё получено, т.к. должны быть ДВЕ посылки в одной.
Вопрос. Вдруг вы знаете... Вот к кому обращаться, чтоб меня не послали, и как я смогу доказать, что я не верблюд, хоть у них там на сайтах написано обратное? Жесть.
bm1964

yugok писал(а):
18 янв 2020, 09:12
bm1964 писал(а):
ppi1 писал(а):

НУ ДАК ПОДЕЛИТЕСЬ С НАЧИНАЮЩИМИ ШОППЕРАМИ, БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ, СКИНЬТЕ ССЫЛКИ ИЛИ ОПИШИТЕ. Ну а лучше конечно не допускать случаев с неотслеживаемыми посылками, - проблем меньше. А что душевых стоек в магазинах нет?!! - всё завалено везде
Черных матовых душевых систем с тропическим душем и терморегулятором за 9124 в магазинах нет.
ivanov

lelikflegma писал(а):
18 янв 2020, 18:30
ivanov писал(а):
18 янв 2020, 18:19
lelikflegma писал(а):
Нет, и судя по датам (покупка была 2019-12-09), UT797677618CN выглядит вполне логичным оригинальным треком, с датой создания 2019-12-10. Не понятно, зачем китайцы стали давать эти AZ.
Еще один плюс к тому что AZ**CN фейковые.
ppi1

Vlada писал(а):
18 янв 2020, 19:33
Добрый день!
У меня в процессе транспортировки у двух посылок из двух разных магазинов изменились трек-номера и объединились в один.
.... Дома обнаружила, что там только одна.

Вопрос. Вдруг вы знаете... Вот к кому обращаться, чтоб меня не послали, и как я смогу доказать, что я не верблюд, хоть у них там на сайтах написано обратное? Жесть.
Вам сюда - viewtopic.php?f=6&t=4388
ppi1

lelikflegma писал(а):
18 янв 2020, 18:30

Непонятно как Китайский серьезный сайт EMS_CN выдает по треку AZ997388885CN кучу статусов, если номер физически не присутствует на посылке
http://www.ems.com.cn/ems/order/singleQuery_e
henri0768

lelikflegma писал(а):
у меня аналогичная ситуация
ivanov

ppi1 писал(а):
19 янв 2020, 07:28
Непонятно как Китайский серьезный сайт EMS_CN выдает по треку AZ997388885CN кучу статусов, если номер физически не присутствует на посылке
И сравни
https://gdeposylka.ru/courier/china-ems ... 97388885CN
и
https://gdeposylka.ru/courier/china-pos ... 97677618CN
Они и рядом не стояли.
Думаю, EMS_CN здесь не при делах. Это китайцы где-то закупают готовые чужие треки, с примерной датой и направлением. А уже потом отправляют товар безтреком (если отправляют вообще).
ppi1

bm1964 писал(а):
Голову включать -- это вы про что? Что Я указала неправильный телефон? Ну НЕТ, правильный у меня указан в данных,
Еще раз перечитал ваши сообщения и признаю что упустил вашу информацию что в разговоре с Пони они привели не ваш номер ТЛФ на заказе. Мне отложилось что вы в Крыму со своим ТЛФ, по этой фразе - я (вернее, дочь в москве) ее не получала. Я заказывала на свой телефон, но на адрес и имя дочери в Москве, так как я в Крыму, Извините.
Однако мое утверждение, что указать в заказе неактуальный номера ТЛФ - это сделать себе больно жизненно.
bm1964 писал(а):
Ничего, благодаря этой ситуации узнала, где искать неотслеживемые посылки,....
Ну вот видите, несколько пинков позволили вам быстрее вникнуть в доставочную проблематику
bm1964 писал(а):
Ну вот, жизнь налаживается, я рад за вас, дай бог получить посылку.
Только потом не забудьте отписаться какой был реально номер ТЛФ на посылке, может ваш, а Пони просто не звонило, ждало когда вы сами обьявитесь и их разыщите.
ppi1

lelikflegma, ivanov , henri0768 , а был ли на этикетке номер такого типа LP00160225717672 ?.
Это внутренний номер АЛИ , их имеют все заказы-посылки, по нему система отслеживания посылок Али - CAINIAO собирает-выдает трекинг , извлекая инфу от всех почтово-транспортных систем, участвующих в доставке, даже если в процессе пути при передаче от одной компании другой происходит перемаркировка почтового номера с одного на другой несколько раз.
Этот номер явно в заказе не присутствует, но его всегда можно найти на нижней наклейке, если имеется верхняя, например всегда на посылках с номерами ZA\ZB***HK\LV, UB***СN. На единственной наклейке их практически не бывает.

Да, на посылках в составе консолидированной , вы увидите только эти номера LP, первичные номера треков этих посылок вы не увидите, они на нижней наклейке, разве что чуть просвечиваются через тонкую бумагу.
ppi1

ivanov писал(а):
19 янв 2020, 15:41
ppi1 писал(а):
И сравни
и
Они и рядом не стояли.
Думаю, EMS_CN здесь не при делах. Это китайцы где-то закупают готовые чужие треки, с примерной датой и направлением. А уже потом отправляют товар безтреком (если отправляют вообще).
Разуй глаза, как раз стояли рядом, в начале трекинга посещали одни и те-же места практически в одно время.
Не надо теорию заговора, какие чужие треки закупают, спустись на землю.
1. У меня тоже есть трек АZ, по которому Где посылка интерпретирует что он вручен, а я его не получил. С чего ты решил что его получил кто-то другой. Я просмотрел много форумов, где народ вопит о недоставке треков AZ, все кто получил свою посылу на почте утверждают что на ней НЕ БЫЛО трека AZ, некоторые упоминают что был трек UT***CN (украинцы), другие молчат. Из получивших не нашел НИ ОДНОГО человека который получил НА ПОЧТЕ посылку с нанесенным на нее треком AZ.
2/Отсюда делаю вывод, реальных -официальных EMS-посылок AZ не бывает, закупать такие номера нечего.
Тем не менее на реально отсылаемые дешевые посылки ( у меня заказ 1.5$ фришиппингом) выдаются фэйковые EMS-номера, по которым государственная китайская компания EMS_CN генерирует статусы, в том числе по стране назначения. Сюрреализм.
3\ Есть немного случаев когда треки AZ доставляют не почтой, а курьеркой
Последний раз редактировалось ppi1 19 янв 2020, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
ivanov

ppi1 писал(а):
19 янв 2020, 18:54
lelikflegma, ivanov , henri0768 , а был ли на этикетке номер такого типа LP00160225717672 ?.
Нет, нигде подобные номера не мелькали, наклейка единственная, на али AZ..CN, по факту на наклейке UC..CN, следов перемаркировки нет. CAINIAO ставит трекам AZ..CN статус POD, не имеющего ничего общего с реальностью (например один из AZ он поставил POD 1 января), безтреки он разумеется мониторит только по Китаю. Статусы по датам не совпадают.
Самая старая с AZ..CN датирована 8/12/19, заказ копеечный и не срочный, продлеваю защиту.
ivanov

ppi1 писал(а):
19 янв 2020, 19:32
ivanov писал(а):
19 янв 2020, 15:41
ppi1 писал(а):
И сравни
и
Они и рядом не стояли.
Разуй глаза, как раз стояли рядом, в начале трекинга посещали одни и те-же места практически в одно время.
Не надо теорию заговора, какие чужие треки закупают, спустись на землю.
1. У меня тоже есть трек АZ, по которому Где посылка интерпретирует что он вручен, а я его не получил. С чего ты решил что его получил кто-то другой. Я просмотрел много форумов, где народ вопит о недоставке треков AZ, все кто получил свою посылу на почте утверждают что на ней НЕ БЫЛО трека AZ, некоторые упоминают что был трек UT***CN (украинцы), другие молчат. Из получивших не нашел НИ ОДНОГО человека который получил НА ПОЧТЕ посылку с нанесенным на нее треком AZ.
2/Отсюда делаю вывод, реальных -официальных EMS-посылок AZ не бывает, закупать такие номера нечего.
Тем не менее на реально отсылаемые дешевые посылки ( у меня заказ 1.5$ фришиппингом) выдаются фэйковые EMS-номера, по которым государственная китайская компания EMS_CN генерирует статусы, в том числе по стране назначения. Сюрреализм.
3\ Есть немного случаев когда треки AZ доставляют не почтой, а курьеркой
UT797677618CN - даты 10-11-13. AZ997388885CN - 12-14-16 и так далее. Это раз.
Второе - где я писал что посылка вручена другому? Логично рассуждая, эти треки должны были быть переданы другой ТК и соотв. перемаркированы. Но на деле этого не происходит, по крайней мере, я не знаю ни одного такого случая.
Третье - AZ988385679CN. Посмотри на https://t.17track.net/ и на https://global.cainiao.com/
dio

Тоже висит одна посылка AZ со статусом POD... Но, на тему этих трекномеров: получил две посылки с номерами AZ на Новой Почте (Украина), и они отслеживались у них на сайте. Для примера: https://novaposhta.ua/tracking/internat ... 92472737cn И на посылке была наклейка с этим трекномером.
Так что номера AZ бывают и реальные
ivanov

dio писал(а):
19 янв 2020, 20:05
Тоже висит одна посылка AZ со статусом POD... Но, на тему этих трекномеров: получил две посылки с номерами AZ на Новой Почте (Украина), и они отслеживались у них на сайте. Для примера: https://novaposhta.ua/tracking/internat ... 92472737cn И на посылке была наклейка с этим трекномером.
Очень хорошо, прекрасный пример. Вот на этот треке, на реальном, 17track и НП совпадают даты, время, пункты. При этом при получении на AZ..CN будет наклейка НП, так ведь? И никаких других номеров треков там не будет, так ведь?
К слову, трек по global.cainiao.com не отслеживается.
PS: и все мои треки AZ..CN на НП, укрпочте, мист и т.д. не отслеживаются - или не найдены или неправильный формат трека.
ppi1

ivanov писал(а):
19 янв 2020, 19:49
Третье - AZ988385679CN. Посмотри на https://t.17track.net/ и на https://global.cainiao.com/
Этот номер с АЛИ? Получен с треком UC--CN?
17track подбирает трекинг с EMS_CN, там идентичный трекинг . Отправка товара минуя каналы площадки Али?, СAINIAO не проинформировано?
Я из России, пока получавших трек AZ россиян не нашел
ivanov

ppi1 писал(а):
19 янв 2020, 20:27
ivanov писал(а):
19 янв 2020, 19:49
Этот номер с АЛИ? Получен с треком UC--CN?
17track подбирает трекинг с EMS_CN, там идентичный трекинг . Отправка товара минуя каналы площадки Али?, СAINIAO не проинформировано?
Я из России, пока получавших трек AZ россиян не нашел
Это номер с Али. И это единственный номер, который фигурировал в заказе. Про UC..CN узнал уже при получении, обычный безтрек, по датам он не совпадал с AZ, и кому на самом то деле принадлежал трек AZ988385679CN - без понятия.
dio

ivanov писал(а):
19 янв 2020, 20:18
dio писал(а):
19 янв 2020, 20:05
Очень хорошо, прекрасный пример. Вот на этот треке, на реальном, 17track и НП совпадают даты, время, пункты. При этом при получении на AZ..CN будет наклейка НП, так ведь? И никаких других номеров треков там не будет, так ведь?
К слову, трек по global.cainiao.com не отслеживается.
PS: и все мои треки AZ..CN на НП, укрпочте, мист и т.д. не отслеживаются - или не найдены или неправильный формат трека.
Да, было две наклейки, новой почты и az...cn.
третья посылка у меня тоже нигде больше не отслеживается.
Ответить