Стоит посылка Почта Китая

Все вопросы об отслежвании посылок: сроки, проблемы, зависания, пропажи - всё сюда.
Правила форума
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ФОРУМЕ ПРОЧИТАЙТЕ ТЕМЫ:
  • Если у вас не отслеживается посылка: viewtopic.php?f=6&t=20
  • Если посылка отслеживается, но идет другому человеку: viewtopic.php?f=6&t=76
  • Если посылка отмечена как доставленная, но вы ее не получили: viewtopic.php?f=6&t=4385

МЫ НЕ СВЯЗАНЫ СО СЛУЖБАМИ ДОСТАВКИ, ЕСЛИ У ВАС ПРОПАЛА ПОСЫЛКА — ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПОДДЕРЖКУ ПОЧТЫ ЛИБО ДРУГОЙ СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ (Например, СДЭК, СПСР, Пони экспресс.

Все темы и сообщения с вопросами "ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА?" будут удалены, а авторы забанены моментально и без предупреждений.
Закрыто
lilyavov
Status: Не в сети

Застряла посылка, отправлена официальной почтой китая.
Месяц застоя, не шевелится. Искал адреса почты - не нашел, по-китайски не соображаю.
Может быть поменялся трек, кто может пробить?

Сервисы 17track, GdePosilka и прочие не дали инфы.
ppi1
Эксперт форума

Без номера трека вопрос ниочем
lilyavov

ppi1 писал(а):
01 дек 2021, 01:27
Без номера трека вопрос ниочем
Должна же быть какая-то приватность. Треков много, все застряли и все от одного и того же сервиса - почта Китая.
Вопрос скорее в целом, как отслеживать их сервис, либо связаться и тд.
Вот пример трека:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Понимаю, что должна быть конкретика, но все же, у этой почты почти половина отзывов - плохие, просить отследить каждую посылку может быть неудобно, лучше узнать метод, как это можно сделать самому.

Вот с Economy SpeedPAK такая же ситуация - решил при помощи отправки Email-а, там подсказали новый трек, местный, посылки нашел, а как решать вопрос с ChinPost - не знаю, ищу варианты.
ppi1
Эксперт форума

Из cумбурных ваших постов , с полунамеками, я не совсем понял ваших вопросов\просьб\претензий.
Вы хотите получить неофициальную, "по блату", через боковую дверь , более детальную информацию о судьбе вашей посылки? - не получится, никто вам ее не предоставит.
Вы не можете найти адрес почты Китая? Странно, вы ссылаетесь на 17Track, а там на странице трекинга этого номера, сверху стоит ссылка на почту CN, с которой 17track и черпает официальную информацию о пути посылки, клацаете мышкой на (CN) и попадаете на сайт отслеживания почты СN - http://yjcx.ems.com.cn/qps/english/yjcx .
И что вы там видите, одни и те-же последние статусы от 1 октября, что у 17track и других трекалок, смысл которых - 1.10.21 посылку выдуло из Дунгуаня экспортным ветром.
А как вам вероятно известно между экспортом и импортом никакие посылки никогда нигде не отслеживаются. Экспорт-импорт в нормальной погодно\политически\невирусной обстановке занимает неделю-три, но бывает 2месяца и более, и это норма, тем более при нынешней карантинно\запретной обстановке на границах.
Посмотрите на этом сайте приблизительную статистику доставки треков, я не знаю насколько она свежая и алгоритм подсчета, но для треков RV-CN в среднем указано 32-51день. На сайте конкурента Track24 можно найти более актуальную статистику на 1 декабря, в среднем по госпиталю 36дн, но из имевшихся на этот день в базе данных доставленных треков RV min cрок доставки 14дн, МАХ - 111дн.
rv__cn.jpg
Видно что все пока контролируемо. У вас приближается срок защиты, я в таких случаях как правило стараюсь не доводить дело до спора (прод здесь не виноват), возврата, потом получения посылки на 100йдень, уже получив обратно деньги, геморроя как вернуть деньги честному продавцу, пытаюсь продлить защиту до 120 дн. На 72й день пишите в приложении или в ЛК сайта Али просьбу продавцу о продлении защиты, фразу типа - Due to shipping delays, please extend delivery date by 20\30\45 days.. Если прод не прочитает или проигнорирует письмо, тогда спор ПОСЛЕ конца защиты, с 1й мин и до 15 дней, причина - срок заканчивается, посылка еще в пути.

Кстати вашу посылку по Китаю везла не почта Китая, а альтернативная компания 4PX ( на подряде у ChinaPost) . У 4PX она имеет дополнительный номер 451167097210 - http://track.4px.com/queryBatch/RV583066125CN?
Закрыто