Чешская почта и таможня

Все вопросы об отслежвании посылок: сроки, проблемы, зависания, пропажи - всё сюда.
Правила форума
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ФОРУМЕ ПРОЧИТАЙТЕ ТЕМЫ:
  • Если у вас не отслеживается посылка: viewtopic.php?f=6&t=20
  • Если посылка отслеживается, но идет другому человеку: viewtopic.php?f=6&t=76
  • Если посылка отмечена как доставленная, но вы ее не получили: viewtopic.php?f=6&t=4385

МЫ НЕ СВЯЗАНЫ СО СЛУЖБАМИ ДОСТАВКИ, ЕСЛИ У ВАС ПРОПАЛА ПОСЫЛКА — ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПОДДЕРЖКУ ПОЧТЫ ЛИБО ДРУГОЙ СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ (Например, СДЭК, СПСР, Пони экспресс.

Все темы и сообщения с вопросами "ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА?" будут удалены, а авторы забанены моментально и без предупреждений.
Ответить
vvituss
Status: Не в сети

Добрые день! Подскажите пожалуйста, если конечно кто-нибудь сталкивался, что случилось с чешскими почтой и таможней? Посылки отправленные ТУДА зависает на таможне в статусе "Неполная или некорректная документация", а заказное письмо ОТТУДА просто зависло на таможне, без какого-либо особенного статуса. Это новая установка от властей или у них какие-то особенные требования к оформлению электронных деклараций?
Елена50

Добрый день! У нас такая же ситуация с посылкой,подскажите пожалуйста Вы решили этот вопрос и если не секрет как решили?
vvituss

Добрый день! Не решил. Но кое-что понял. Это уже система. Чешская таможня по умолчанию тормозит все посылки из РФ. Пока получатель 10 раз не напишет и 15 раз не позвонит - никаких движений вообще не происходит. Затем они за это безобразие берут с получателя 200 крон и отдают посылку. Схема незатейлива до примитивизма. Причём это происходит вне зависимости от веса и стоимости посылки. Проверено. Отправил бандероль весом 400 грамм и стоимостью 200 рублей, с одним предметом внутри - та же ситуация, с 25 ноября висит на таможне, со статусом "неполная или некорректные документация". Вот так.
zenbooster

Две посылки жду:
1-я по дороже с 23-го ноября висит без движения:
https://www.postaonline.cz/en/trackandt ... 50265827CZ
2-я уже отправлена из Чехии, но на этом всё пока...
https://www.postaonline.cz/en/trackandt ... 53423748CZ

Ждать и всё придёт?
vvituss

Заказное письмо из Чехии пришло через месяц с лишним. Висело в статусе "Отправлено из ЧР" 3 недели. Как только засветилось в РФ дошло за 5 дней.
kolik2

Добрый вечер! у меня с посылкой в Чехию такая же ситуация((( 20 ноября прибыла на таможню в Чехию, 26 ноября отправлена на временный склад со статусом "неполная или некорректные документация"
Я позвонила на горячую линию почты России, мне ответили, что для Чехии необходимо распечатывать и прикладывать 4 декларации, а с сайта при онлайн оформлении посылки автоматически распечатывается 3. Посоветовали связаться с их таможней и дослать декларацию. Написала таможенникам, пришла отбивка, что письмо получено, ждите ответа... пока безрезультатно :evil:
Ответить