Неудачная попытка вручения

Все вопросы об отслежвании посылок: сроки, проблемы, зависания, пропажи - всё сюда.
Правила форума
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ФОРУМЕ ПРОЧИТАЙТЕ ТЕМЫ:
  • Если у вас не отслеживается посылка: viewtopic.php?f=6&t=20
  • Если посылка отслеживается, но идет другому человеку: viewtopic.php?f=6&t=76
  • Если посылка отмечена как доставленная, но вы ее не получили: viewtopic.php?f=6&t=4385

МЫ НЕ СВЯЗАНЫ СО СЛУЖБАМИ ДОСТАВКИ, ЕСЛИ У ВАС ПРОПАЛА ПОСЫЛКА — ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПОДДЕРЖКУ ПОЧТЫ ЛИБО ДРУГОЙ СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ (Например, СДЭК, СПСР, Пони экспресс.

Все темы и сообщения с вопросами "ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА?" будут удалены, а авторы забанены моментально и без предупреждений.
Закрыто
MrLyu
Status: Не в сети

Получил вчера рано утром уведомление, что посылка "Прибыла в пункт назначения" (в мое почтовое отделение) , и в тот же день немного позже новое - "Неудачная попытка вручения". И соответственно на сайте ГдеПосылка вижу именно такой статус посылки. И это удивительно, с момента Прибытия на почту и до Неудачной попытки я все время дома, не глухой, телефон включен, дверной замок и домофон работают. Не было никакой попытки! По крайней мере вручения МНЕ. И раньше я замечал не раз такую же ситуацию.

Откуда и зачем берется сообщение о Неудачной попытке вручения? Или речь о попытке засунуть посылку мне в почтовый ящик и она не влазит? Да, не влазит! Так ведь извещение положили и ОК. Зачнем пугают сообщением о Неудачной попытке?
tervel76
Эксперт форума

"Неудачная попытка вручения" - так отвечает сервис почтовой службы.
Наш сервис отслеживает посылки, основываясь на данных почтовых служб, таких как Почта России или Почта Китая
MrLyu

Спасибо, но у меня и не было претензий к вашему сервису. Так что этот ответ воспринимаю как чисто формальный. Да, понимаю, сервис просто слепо передает состояние посылки, как его выдает почтовая служба. Однако, по ряду других особых состояний в данном форуме я вижу и содержательные ответы, поясняющие ситуацию.
tervel76
Эксперт форума

Были и у моих посылок , такие же статусы.
При этом БелПочта писала "Прибыло в службу доставки" , а китайская почта писала как у вас "Неудачная попытка вручения"
Хотя такие посылки моя почта точно не доставляет, максимум извещение в почтовый ящик.
Закрыто