Посылка из Японии, когда ожидать или пропала?

Все вопросы об отслежвании посылок: сроки, проблемы, зависания, пропажи - всё сюда.
Правила форума
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ФОРУМЕ ПРОЧИТАЙТЕ ТЕМЫ:
  • Если у вас не отслеживается посылка: viewtopic.php?f=6&t=20
  • Если посылка отслеживается, но идет другому человеку: viewtopic.php?f=6&t=76
  • Если посылка отмечена как доставленная, но вы ее не получили: viewtopic.php?f=6&t=4385

МЫ НЕ СВЯЗАНЫ СО СЛУЖБАМИ ДОСТАВКИ, ЕСЛИ У ВАС ПРОПАЛА ПОСЫЛКА — ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПОДДЕРЖКУ ПОЧТЫ ЛИБО ДРУГОЙ СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ (Например, СДЭК, СПСР, Пони экспресс.

Все темы и сообщения с вопросами "ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА?" будут удалены, а авторы забанены моментально и без предупреждений.
Закрыто
LIVEMAN
Status: Не в сети

Народ, подскажите плиз заказал из Японии костюм, посылка отправлена из Японии 02.07820, на 13.01.22 уже 165 дней как "отпавлено из Японии". Что за хрень? Как розыскать посылку или только ждать?
ppi1
Эксперт форума

Задайте поиск по форумам слова Японии и вы легко найдете тему где тусуются "японцы"' - ждуны - viewtopic.php?f=5&t=5672
LIVEMAN

Все понял, короче почти у всех так.
Я просто не понимаю в Японии оплатил, на следующий день они уже отправили. Посылка получается уже в России и просто лежит неоприхожованная? Мне интересно когда она трекнется?
LIVEMAN

Народ на каком сайте вы смотрите актуальные сроки доставки посылок? Статистику?
LIVEMAN

На сегодняшний день моя посылка 167 дней в пути :( Когда "примут" в России чтобы не переживать что она пропала?
ppi1
Эксперт форума

Читайте отзывы на треки из Японии здесь - https://gdeposylka.ru/courier/japan-post, не только пессимистов, но лучше оптимистов, которые получают посылку на 175й день и продолжают ждать следующие.
Актуальная статистика на TRACK24, на сегодня Япония 172дн -Mин, 180дн-Макс
https://track24.ru/?page=delivered-stat#JP

Не забудьте оставить на сайте отзыв на свой трек, когда получите (чтобы от вас осталась хоть какая польза для других на сайте)
LIVEMAN

Спасибо, читаю.
Подскажите получают на 175 день, получается она должна для 6ачала трекнуттся в России и потом ещё какой-то срок пока доедет до почтового отделения. У меня уже 167 дней и она даже не трекнулась. По статистика после того как посылка "засветиться" в России сколько она потом едет до отделения?
ppi1
Эксперт форума

Если посылка регистрируемая, то после импорта она будет отслеживаться по России. Статистика на Track24 динамична, я бы вам советовал настроиться на 195-215 день, чтобы потом плясать от восторга если она придет раньше.
Сколько идет по России от импорта до последней мили посмотрите по вашим другим трекам по покупкам в других странах.
LIVEMAN

На сегодняшний день с "Отправлено из Японии" - 169 дней, когда она засветится наконец в России хз:(
LIVEMAN

ppi1 писал(а):
15 янв 2022, 04:31
Если посылка регистрируемая, то после импорта она будет отслеживаться по России. Статистика на Track24 динамична, я бы вам советовал настроиться на 195-215 день, чтобы потом плясать от восторга если она придет раньше.
Сколько идет по России от импорта до последней мили посмотрите по вашим другим трекам по покупкам в других странах.
Посылка регистрируемая трек начинается с CL.
ppi1
Эксперт форума

LIVEMAN, я вам указал тему где японо-ждуны обмениваются информацией, там есть новая инфа. Вы же там никому вопросы не задаете. Здесь, прогнозирую, никто вам по Японии не подскажет. Лично у меня опыта по Японии нет, я за 11 лет инет-покупок там ни разу не заказывал - viewtopic.php?p=15217#p15217
Закрыто