"Моя посылка не отслеживается!" Алгоритм поиска посылок. Зайдите сюда, прежде чем задавать вопросы.

Все вопросы об отслежвании посылок: сроки, проблемы, зависания, пропажи - всё сюда.
Правила форума
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ФОРУМЕ ПРОЧИТАЙТЕ ТЕМЫ: http://forum.gdeposylka.ru/viewtopic.php?f=6&t=20 http://forum.gdeposylka.ru/viewtopic.php?f=6&t=1406 http://forum.gdeposylka.ru/viewtopic.php?f=6&t=860

МЫ НЕ СВЯЗАНЫ СО СЛУЖБАМИ ДОСТАВКИ, ЕСЛИ У ВАС ПРОПАЛА ПОСЫЛКА — ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПОДДЕРЖКУ ПОЧТЫ ЛИБО ДРУГОЙ СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ (Например, СДЭК, СПСР, Пони экспресс.

Все темы и сообщения с вопросами "ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА?" будут удалены, а авторы забанены моментально и без предупреждений.
Закрыто
Quokka
Status: Не в сети

19 авг 2016, 11:25

Посылка не ослеживается? Давайте разберемся, что с посылкой и какие действия надо предпринять. Следуйте этому небольшому алгоритму.
В основном касается посылок из Китая с площадки Алиэкспресс.

1) Посылка в пути меньше 10 дней?
Нет? Перейдите к пункту 2
Да? Придется подождать, потому что посылки начинают трекаться далеко не сразу - до 10 дней, иногда чуть больше. Стоит отметить, что в Китае продавцы могут покупать трек номера про запас. Если срок, выделенный для комплектации и отправки истекает, продавец может дать вам заранее купленный трек, а посылку высылать позже.
Иногда они забывают выслать посылку, поэтому в первую очередь надо узнавать у продавца, почему посылка не начала трекаться.

2) Был ли трекнут хоть 1 статус?
Да? Перейдите к пункту 3
Нет? Проверьте сайт для отслеживания, который дал вам продавец.
Тоже ничего? Если ваш номер международного формата - вот такого: 2 буквы, 9 цифр, 2 буквы RO123456789CN надо проверить его на валидность, это не случайный набор цифр. Самый простой способ - на сайте Почты России https://www.pochta.ru/tracking
Если трек принят - все ок, а вот если сайт будет ругаться, что трек неверный, трек действительно фейковый. Номера не международного формата отследить на сайте ПР нельзя.
Впрочем, продавец может дать и другой фейковый трек, вроде набора цифр. Проверяйте сайт для отслеживания, который указал продавец, трекается ли там и не является ли определяемая служба фиктивной.
Стоит также отметить что фейковый трек это не всегда признак мошенничества, продавцы могут дать такой трек при отправке очень дешевой вещи. Продавец высылает посылку дешевой доставкой - вообще без отслеживания. Но формально вбить трек номер вбить обязан, сигнализируя вам об отправке посылки.
В итоге если за 10 дней посылка не трекнулась, пишем продавцу.

3) Посылка застопорилась на статусе экспорта?
Нет? Перейдите к пункту 4
Да? Экспорт - это перевозка посылка из страны в страну. Существуют разные пути. Один раз моя посылка шла из Китая в Россию через Казахстан (это было очевидно учитывая город, в котором был трекнут статус экспорта, он был на границе с Казахстаном), это заняло около месяца, трек за это время не обновлялся.
А если кратко, обычно это самый долгий этап. Ждем и следим за сроком защиты, запрашиваем продление при необходимости.

4) Посылка застопорилась на каком то другом этапе.
Ваш трек код международного формата? 2 буквы, 9 цифр, 2 буквы - RI987654321CN Или же относится к какой-либо курьерской службе, которая доставляет посылки в руки/постомат (Сдэк, Пони, СПСР и пр.)?

Да? Перейдите к пункту 5
Нет? Трек с вероятностью 99% не будет отслеживаться в вашей стране (максимум до сортировочного центра). Китайская транспортная компания передаст вашу посылку почте вашей страны, после чего посылка поедет без трек номера. Следите за сроком защиты и проверяйте почтовый ящик на предмет извещения.

5) Если посылка едет курьерской службой, выяснять почему она застопорилась нужно уже конкретно у этой службы.
Если посылка с треком международного формата застряла где то на полпути, мы пишем продавцу, чтобы тот подал заявление на розыск. Почему он? У него есть чек за отправку посылки, а без него заявление не примут. И формально он пока владелец посылки.
Ждите, проверяйте срок защиты, по истечении срока открывайте спор. С таким треком (полностью отслеживаемым) выиграть спор в случае потери очень просто.

А теперь еще немного важной информации.

Seller's Shipping Method. переводим: способ доставки, выбранный продавцом, это не курьерская служба! Такая надпись означает, что продавец выберет службу доставки на свое усмотрение.
Дешевое может отправить с треком только по Китаю, дорогое с треком международного формата и т.д.
Какой службой он отправит именно вам? Смотрите какой он сайт укажет для отслеживания рядом с треком.

Также службами доставки не являются:
http://www.17track.net/ Это сервис для отслеживая посылок, такой же как ГдеПосылка
https://global.cainiao.com/ Это тоже сервис для отслеживания.

Если служба не отслеживается на ГдеПосылке, оформите тему для добавления службы - http://forum.gdeposylka.ru/viewtopic.php?f=24&t=835

Еще раз для закрепления или для тех, кому лень читать:
В вашей стране будут отслеживаться только трек номера международного формата (2 буквы, 9 цифр, 2 буквы - RI987654321CN) - это China Post Registered Airmail, Aliexpress Standard Shipping, и прочие государственные почты (Hong Kong Post, PostNL и пр)
и треки курьерских служб с доставкой до двери (СПСР, Сдэк, Пони) - будет указано в названии доставки или же Aliexpress Premium Shipping.
Остальные службы отслеживаются либо до границы вашей страны, либо до сортировочного центра в вашей стране, потом трека не будет, потому что почта такие треки не обслуживает.
Внимательно следите за сроком защиты покупателя, продлевайте, если надо.

От себя могу добавить.
Посылки теряются. И с треком и без трека. Только вот посылки с треком теряются реже, да и деньги за них вернуть гораздо проще.
Продавцы в большинстве своем отправляют посылки дороже 10 долларов с трекам международного формата.
Если вам надо что то маленькое и дешевое, но очень нужное, доплатите за нормальный трек. И не забудьте сказать об этом продавцу, а то может и забыть.
Если опций с адекватной ценой доставки нет, поищите другого продавца, благо их очень много.

Гайд мой.
Последний раз редактировалось Quokka 26 авг 2016, 10:52, всего редактировалось 3 раза.

admin
Админ
Контакты:

19 авг 2016, 11:40

Спасибо, но боюсь опять читать не будут!

anesa57

25 авг 2016, 07:05

Будут,будут.

kirshan

03 сен 2016, 06:49

Посылка RT104462068MN не отслеживает заказ выполнен более 10 дней назад.

admin
Админ
Контакты:

03 сен 2016, 11:27

kirshan писал(а):Посылка RT104462068MN не отслеживает заказ выполнен более 10 дней назад.
Все, мы кинулись искать.

kirshan

03 сен 2016, 15:19

Это сарказм?

admin
Админ
Контакты:

04 сен 2016, 01:27

kirshan писал(а):Это сарказм?
не, реально ринулись. вы ж не удосужились ничего прочитать что на этом сайте написано. что во-первых мы не почта и знаем не больше чем вы можете узнать и инструкция приведена аж в двух тема на форуме. уважайте чужое время.

Irinka89

12 сен 2016, 22:10

Добрый вечер. Ребята помогитееее. В мае заказала посылку, продавец дал трек номер только из 14 цифр, который около 2-3 недель не отслеживался, теперь отслеживается, пишет, что 53 дня в пути. На сайте почта России, пишет неправильный трек номер (хотя продавец сказала, что отправлено из Белгорода). Что может быть с этой посылкой не так? И какова вероятность ее получения через такое количество времени???

Aleksandra Golovko

22 сен 2016, 11:15

:roll: Посылка застряла на участке по обработке международной почты,уже более 12 дней.Это нормально??!!!

Quokka

22 сен 2016, 12:46

Aleksandra Golovko писал(а)::roll: Посылка застряла на участке по обработке международной почты,уже более 12 дней.Это нормально??!!!
Трек номер?

Xana

22 сен 2016, 22:44

Доброго! Похожая ситуация и тот же вопрос: более двух недель назад посылка покинула сортировочный центр, уже в Москве... И тишина..это номально? Помогите советом). Трек: RB089135148SG. Заранее спасибо за ответ.

Quokka

22 сен 2016, 23:33

Xana писал(а):Доброго! Похожая ситуация и тот же вопрос: более двух недель назад посылка покинула сортировочный центр, уже в Москве... И тишина..это номально? Помогите советом). Трек: RB089135148SG. Заранее спасибо за ответ.
Да, действительно слишком долго едет посылка из сортировочного центра.
Для начала позвоните на горячую линию почты или напишите в чат поддержки https://www.pochta.ru/support
Если они не смогут ничего сказать о местонахождении посылки, скорее всего придется писать заявление на розыск отправления. Но делать это должен отправитель посылки, поскольку необходим чек об отправке, который есть только у отправителя. https://www.pochta.ru/support/claims/tr ... t-sendings

Xana

22 сен 2016, 23:35

Спасибо!

ИтсаковаНН

23 сен 2016, 17:56

SYBAA02236558 Моя посылка застряла в Домодедово. Написала отправителю, он пишет ищите у себя на почте. А как я буду исакть если она по этому треку дальше Домодедова не отслеживается. Можно как-то написать в Домодедово, я не нашла никакой инфы?

Quokka

23 сен 2016, 18:26

ИтсаковаНН писал(а):SYBAA02236558 Моя посылка застряла в Домодедово. Написала отправителю, он пишет ищите у себя на почте. А как я буду исакть если она по этому треку дальше Домодедова не отслеживается. Можно как-то написать в Домодедово, я не нашла никакой инфы?
Посылка дальше и не будет отслеживаться, поедет без трека. Выше написано какие треки отслеживаются вплоть до вручения.

ИтсаковаНН

23 сен 2016, 19:20

Quokka писал(а):
ИтсаковаНН писал(а):SYBAA02236558 Моя посылка застряла в Домодедово. Написала отправителю, он пишет ищите у себя на почте. А как я буду исакть если она по этому треку дальше Домодедова не отслеживается. Можно как-то написать в Домодедово, я не нашла никакой инфы?
Посылка дальше и не будет отслеживаться, поедет без трека. Выше написано какие треки отслеживаются вплоть до вручения.
Где я возьму другие треки, у меня тока этот?

Quokka

23 сен 2016, 21:17

ИтсаковаНН писал(а): Где я возьму другие треки, у меня тока этот?
Вы видимо не понимаете о чем я. Я говорю, что ваш тип трека отслеживается только до въезда в страну. Всё, дальше посылка передается Почте и едет без трек номера, узнать где посылка нельзя. Когда посылка поступит в ваше почтовое отделение, то вам принесут извещение в почтовый ящик, тогда сможете получить ее по извещению.
Может и потеряться.

Vadim28

25 сен 2016, 23:37

Трек номер моей посылки 1010000243565, к сожалению, который не отслеживается...

Quokka

26 сен 2016, 00:11

Vadim28 писал(а):Трек номер моей посылки 1010000243565, к сожалению, который не отслеживается...
Какой сайт для отслеживания дал продавец?

Vadim28

26 сен 2016, 18:04

17 track

Quokka

26 сен 2016, 18:21

Vadim28 писал(а):17 track
17 track это сайт для отслеживания множества транспортных компаний и он не может определить к какой службе доставки принадлежит ваша посылка. Спросите у продавца чем он вам отправил.
Сколько дней посылка в пути?

НюткаПитер

27 сен 2016, 10:48

Добрый день. мой номер посылки 03343841023. Тему прочитала. Предполагаю, что моя посылка затерялась где-то на просторах почты((. Я продлевала срок защиты покупателя до 5 октября. Писала продавцу, с просьбой помочь в розыске посылки, но безответно. Не знаю что делать. Как Вы думаете, может пора открывать спор и требовать возврата денег?

Quokka

27 сен 2016, 11:14

НюткаПитер писал(а):Добрый день. мой номер посылки 03343841023. Тему прочитала. Предполагаю, что моя посылка затерялась где-то на просторах почты((. Я продлевала срок защиты покупателя до 5 октября. Писала продавцу, с просьбой помочь в розыске посылки, но безответно. Не знаю что делать. Как Вы думаете, может пора открывать спор и требовать возврата денег?
За 4-5 дней до окончания срока защиты можно уже открывать спор о неполучении.

Irin1976

01 окт 2016, 03:03

Бродвейский грузов,как узнать сколько нужно заплатить за простой посылки

Irin1976

01 окт 2016, 05:39

номер посылки BD8104742057

aamaks28

01 окт 2016, 11:38

Как можно связаться со службой доставки Galaxy Ex, есть ли у них сайт. Посылка лежит у них уже несколько дней без движения. Они якобы пытаются мне позвонить, но мой номер неисправен.

Закрыто
  • Информация