Что делать если вы не получали посылку, но отображается статус "Посылка доставлена" или "Посылка возвращена"?

Все вопросы об отслежвании посылок: сроки, проблемы, зависания, пропажи - всё сюда.
Правила форума
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ФОРУМЕ ПРОЧИТАЙТЕ ТЕМЫ:
  • Если у вас не отслеживается посылка: viewtopic.php?f=6&t=20
  • Если посылка отслеживается, но идет другому человеку: viewtopic.php?f=6&t=76
  • Если посылка отмечена как доставленная, но вы ее не получили: viewtopic.php?f=6&t=4385

МЫ НЕ СВЯЗАНЫ СО СЛУЖБАМИ ДОСТАВКИ, ЕСЛИ У ВАС ПРОПАЛА ПОСЫЛКА — ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПОДДЕРЖКУ ПОЧТЫ ЛИБО ДРУГОЙ СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ (Например, СДЭК, СПСР, Пони экспресс.

Все темы и сообщения с вопросами "ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА?" будут удалены, а авторы забанены моментально и без предупреждений.
admin
Админ
Контактная информация:
Status: Не в сети

Что делать если вы не получали посылку, но отображается статус "Посылка доставлена" или "Посылка возвращена"?
  • Если посылка отслеживалась на Почте России или вашей страны, но при этом доставлена не вам — открывайте спор с темой "Продавец отправил заказ на неверный адрес", в качестве доказательства приложите скриншот с сайта pochta.ru
  • Если по посылке нет никакой информации кроме "Посылка доставлена", то скорее всего она возвращена продавцу! Нужно открывать спор, в качестве доказательства приложите скриншот с https://global.cainiao.com . Если с вас требуют какие-то доказательства, приложите скриншот с Почты России (или вашей страны), в котором видно, что информации о доставке посылки нет.
В таких случаях продавцы часто "включают дурака" и прикладывают всякие скриншоты, что посылка доставлена и претензий к ним быть не может. Отклоняйте все предложения продавца по отмене спора и прикладывайте скриншоты как описано в инструкции выше.

Пример скриншотов для доказательства

Global Order Tracking 2020-01-05 17-17-43.png
Отслеживание отправлений — Почта России 2020-01-05 17-18-01.png
 ! Сообщение от: admin
В этой теме обсуждаем ТОЛЬКО процесс ведения спора с продавцом и примеры случаев приведенных в заглавной теме. Оффтопик будет удаляться.
Наталья 38

Добрый день что делать если посылка отправлена в другой город, Межгорье,я в Киеве,посылка отслеживается как доставленна,но смс опевещений нет,отследила что сейчас прибыла на место типа назначения SF6042201011485
armars

ppi1 писал(а):
10 окт 2020, 20:36
Да , а что вы теряете, других аргуметов-документов что вы не получали ( и кто конкретно и где получил) у вас все равно нет.
по поводу моего пакета с треком AS...CN формата

сегодня получил как безтрек

самое странное что продавец этот код мне предоставил

но он задним числом (летом) имел статусы в США

и я продавцу писал что ты мне левый трек отдал :)
ppi1
Эксперт форума

armars, это и есть обещанный вами подробный отчет о разрешении вашей ситуации? Tема не раскрыта,
Какой реальный тип трека был на посылке, на верхней и нижних наклейках? Так вы выиграли спор и теперь при деньгах и с посылкой?
armars

я же не открыл спор
ждал окончания защиты

на пакете написано было untracked

а трек формата UJ***CN
welita

welita писал(а):
25 окт 2020, 22:01
1. AS418509815CN, что посылка получена. На самом деле посылки нет. Получаю "до востребования", т.е. на адрес почтового отделения. Написала в ПР кто дал подтверждение о получении, ответ, что розыском не отслеживаемых посылок они не занимаются. В карточке товара на АЭ - получено, аналогично и на других почтовых сайтах.
Хочу написать о полученном отправлении, которое ранее якобы мною было получено 11 или 16.09. Сегодня я наконец получила этот товар. Разумеется не под номером AS418509815CN, которое мне дал продавец. И не продлил срок защиты ссылаясь на то, что данный товар я получила. А пишу из-за того, что посылка пришла под странным номером BHRU0023503278. Тщательно не искала что это за почтовое отправление, но ни на одном сайте отслеживания данного номера нет, вернее выдают не понятна служба доставки. По наклейке сужу, что это economy packet. Другого номера под наклейкой нет. Любопытно кто же отметил доставку-получение AS418509815CN?! Или все-таки был перепутан номер отправления.
bhru.jpg
bhru.jpg (14.99 КБ) 4796 просмотров
ppi1
Эксперт форума

welita, спасибо за информацию, жаль только что вы не привели полное фото почтовой наклейки (замазав адрес и ФИО), там видно чей почтой отправлен пакет, китайской, гонконгской , бирманской или с Берега Слоновой кости.
Татьяна335777

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что делать, где искать посылку. Заказала товар на алиэкспресс, продавец отправил товар и дал ссылку на сайт транспортной компании и трек номер. На сайте этой компании пишут что товар прибыл в пункт назначения и товар получен, но с нами никто не связывался и товар мы не получали. Открыли спор, но компания алиэкспресс встала на сторону продавца и просит в течении трех дней предоставить доказательства, что товар я не получала. Номер трека WH-073878
Вложения
Сайт транспортной компании
Сайт транспортной компании
А это та самая транспортная компания
А это та самая транспортная компания
Последний раз редактировалось Татьяна335777 30 окт 2020, 23:36, всего редактировалось 2 раза.
welita

ppi1 писал(а):
30 окт 2020, 22:52
welita, спасибо за информацию, жаль только что вы не привели полное фото почтовой наклейки (замазав адрес и ФИО), там видно чей почтой отправлен пакет, китайской, гонконгской , бирманской или с Берега Слоновой кости.
Вся наклейка выглядит так -
bh_.jpg
bh_.jpg (25.04 КБ) 4765 просмотров
Почту не поняла. А вот номер скорее всего первоначально был дан не тот, т.к. дата отправления на наклейке и в карточке товара совпадают.
ppi1
Эксперт форума

Татьяна335777, вы из Волгограда?
1\ это вы специально чтобы никто вам не ответил вместо адреса (URL) сайта отслеживания транспортной компании привели 2 неинформативные картинки, ибо вычитывать буквы-цифры и ВРУЧНУЮ набирать адрес ссылки дураков здесь не найдете, кроме меня, сердобольного.
2\Вы выяснили у продавца какая российская компания заберет у компании JIANFEIWULIU посылку для доставки по России, вероятнее всего что это не почта? Cогластно сайту компании в России она взаимодействует с Пони Экспресс, СДЭКОМ, Энергией, Деловые Линии. Обзвоните волгоградские офисы этих компаний (заодно DPD, IML, КСЭ) может где -то найдется посылка.
Татьяна335777

Спасибо, вам, большое!!!!! попробую. Ссылка на сайт https://www.jfy767.com/index.php?case=a ... w&aid=2138
Татьяна335777

Прозвонила транспортные компании,все кроме пони экспресс проверили по личным данным и сказали, что её нет. В пони экспресс требуют тре код и без него ничего смотреть не будут. Тот, который у меня есть у них не отображается. Говорят, спрашивайте у продовца,А тот вообще не отвечает на сообщения. Помогите, пожалуйста. Ссылка на сайт https://www.jfy767.com/index.php?case=a ... w&aid=2138 и трек код WH-073878
armars

ppi1 писал(а):
30 окт 2020, 22:52
на моем пакете наклейка UZBEKISTAN
AndreyVelichko1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит посылка перенесена в архив. Трек UG171368706HK. Раньше был трек RV004245689HK. Посылку не пропустили во Внуково 21.07.20 г. Подскажите какая у неё дальнейшая судьба. Я открыл спор. Посылка из Гонконга.
ppi1
Эксперт форума

Татьяна335777 писал(а):
31 окт 2020, 08:20
Говорят, спрашивайте у продовца,А тот вообще не отвечает на сообщения. Помогите, пожалуйста.
Помочь могу только советом долбить продавца и выяснить кто везет посылку по России.
ppi1
Эксперт форума

AndreyVelichko1 писал(а):
31 окт 2020, 11:43
что значит посылка перенесена в архив. .... Подскажите какая у неё дальнейшая судьба.
Пока ADMIN собирается с мыслями как ответить на ваш повторный настойчивый вопрос, я, не имеющий прямого отношения к сайту - viewtopic.php?f=6&t=4385&p=15217#p15217 , попробую влезть со своими 5ю копейками.

Да , судьба посылки незавидная, архив, значит подвал, сырость, крысы, короче пипец посылке. Это если не вникать в суть фразы.
А если включить голову, ясен пень что к физической посылке фраза не относится, речь идет о треке, который ввиду долгой неактивности убран из оперативной памяти программы сайта ГДЕПОСЫЛКА с глаз подальше, чтобы не отцвечивал и не захламлял ее.
Трек UG171368706HK. Раньше был трек RV004245689HK.
Трекинг показывает наоборот, первый трек отправлен на 20 дней раньше второго.
UG171368706HK принят на доставку 2020-06-24 04:18:26 , перевалил через границу 2020-07-28 16:07:00, по России не отслеживается.
RV004245689HK принят на доставку 2020-07-15 12:24 , завернут с границы 21 July 2020, 00:20 102976, Sharapovo,
Я открыл спор. .
Правильно сделали. С июня уже прошло 125-130 дней, пора бы уже спору разрешиться.
Поделитесь деталями-результатами.
Натано

Прошло 175 дней с даты отправки товара, но посылку так и не получила. ZB044113200HK В бесконечной переписке с магазином, но без толку, одни сожаления мне шлют. Спор закрыт. Есть ли шанс получить свой товар? И куда обращаться?
ppi1
Эксперт форума

Натано писал(а):
01 ноя 2020, 09:50
Прошло 175 дней с даты отправки товара, но посылку так и не получила. ZB044113200HK ... Спор закрыт. Есть ли шанс получить свой товар?
Шансы что посылка дойдет есть но не более 1%. Вы же возврат денег по спору получили? Перезакажите заказ у другого продавца.
Если нет, то поезд ушел, обращаться в ООН, Гаагу и в Спортлото.
Натано

ppi1 писал(а):
01 ноя 2020, 14:48
Натано писал(а):
01 ноя 2020, 09:50
Прошло 175 дней с даты отправки товара, но посылку так и не получила. ZB044113200HK ... Спор закрыт. Есть ли шанс получить свой товар?
Шансы что посылка дойдет есть но не более 1%. Вы же возврат денег по спору получили? Перезакажите заказ у другого продавца.
Если нет, то поезд ушел, обращаться в ООН, Гаагу и в Спортлото.
Нет, не получила. Пишу об этом продавцу, требую, но в ответ только - "ждите", "извините" ....
ppi1
Эксперт форума

Натано, а зачем вы спор закрыли?
Натано

ppi1 писал(а):
01 ноя 2020, 15:10
Натано, а зачем вы спор закрыли?
По неопытности((
Valeriya

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я УКАЗАЛА АДРЕС ДОСТАВКИ UNITED KINGDOM(адрес meest express), НОМЕР ТРЭКА LZ313931017CN, СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ ДОСТАВКИ my meest, МНЕ ПИШУТ, ЧТО У НИХ В СИСТЕМЕ МОЕГО ЗАКАЗА НЕТ, А НА ВАШЕМ САЙТЕ МОЙ ЗАКАЗ ОТСЛЕЖИВАЕТСЯ. ВЫ НЕ МОГЛИ БЫ МОЙ ЗАКАЗ (ДЕТСКИЕ ИГРУШКИ) ОТПРАВИТЬ В УКРАИНУ НА АДРЕС, ОДЕССА, УЛ, ЯШИ ГОРДИЕНКО, 4 Б, 65006, ТИЩЕНКО ВАЛЕРИЯ.СПАСИБО
Jaruta2005

Татьяна335777 писал(а):
30 окт 2020, 23:07
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что делать, где искать посылку. Заказала товар на алиэкспресс, продавец отправил товар и дал ссылку на сайт транспортной компании и трек номер. На сайте этой компании пишут что товар прибыл в пункт назначения и товар получен, но с нами никто не связывался и товар мы не получали. Открыли спор, но компания алиэкспресс встала на сторону продавца и просит в течении трех дней предоставить доказательства, что товар я не получала. Номер трека WH-073878
Добрый вечер Татьяна! Подскажите, вам удалось найти вашу посылку? Попала в такую же ситуацию как и вы с WH-073872. Все обзвонила и нигде нет. Обратите внимание, что эта компания в одно и тоже время приняла и доставила грузы в разные города России. Я попробовала WH-073873, WH-073874, WH-073875 и везде все одинаково, что не реально зная расстояния между городами. Это похоже на обман.
henri0768

Valeriya писал(а):
02 ноя 2020, 17:20
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я УКАЗАЛА АДРЕС ДОСТАВКИ UNITED KINGDOM(адрес meest express), НОМЕР ТРЭКА LZ313931017CN, СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ ДОСТАВКИ my meest, МНЕ ПИШУТ, ЧТО У НИХ В СИСТЕМЕ МОЕГО ЗАКАЗА НЕТ, А НА ВАШЕМ САЙТЕ МОЙ ЗАКАЗ ОТСЛЕЖИВАЕТСЯ. ВЫ НЕ МОГЛИ БЫ МОЙ ЗАКАЗ (ДЕТСКИЕ ИГРУШКИ) ОТПРАВИТЬ В УКРАИНУ НА АДРЕС, ОДЕССА, УЛ, ЯШИ ГОРДИЕНКО, 4 Б, 65006, ТИЩЕНКО ВАЛЕРИЯ.СПАСИБО
у мист-экспресса нету таких треков.
koretkina2as

Здравствуйте,пришло смс на почту,что посылка добавлена в архив.Скажите как ее вернуть от туда?Я посылку не получала ,давно жду ее
Вложения
3A34FDFE-85C7-4E80-B1CB-6EBE940E38F4.png
ppi1
Эксперт форума

koretkina2as, бесполезно возвращать, но у вас еще есть шанс (менее 1%) что вы еще ее получите. Это безтрек - неотслеживаемый пакет. Прошло уже около 120 дней со дня покупки. Защита закончилась? Вы, наверное, получили возврат средств по спору, иначе вам обращаться туда, куда и Натано.
Крисса

Здравствуйте!
Не знает ли кто-нибудь из присутствующих, какими путями доставляются посылки SunYou по Казахстану? Трек SYRM107843582 (в статусе "доставлено"), изменений трека не указано ни на сайте "ГдеПосылка", ни на других. Места доставки тоже нигде нет, официальный сайт Казпочты подобные номера не распознает. Возможно ли, что если посылка прошла таможню, она доставлялась какой-то службой доставки?
Не знаю, куда обратиться с вопросом "куда и кому это все же доставили?". Написала на электронный адрес SunYou, ответа нет.
ppi1
Эксперт форума

Крисса, думаю вам доставит казпочта как неотслеживаемое простое отправление, подождите конца защиты.
Отпишитесь позже , после получения.
Крисса

ppi1, боюсь, у нашей почты с простыми неотслеживаемыми отправлениями "все сложно", если только это не открытка или простое письмо. С отсутствием понятного трека после растаможки я сталкиваюсь впервые.
В субботу пойду в ПО, спрошу, могут ли они посмотреть по имени/адресу (по телефону ничего неопознанного нет). Если вдруг что-то найдется, напишу.

А срок защиты вдруг изменился с 44 дней до 4х.
s-svetlana-spb

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня есть еще шанс вернуть свои деньги или нет? Продавец отправил заказ в Италию вместо России. По треку он получен. Открыла спор. Пришел ответ. Утверждают, что доставлено. Какие мне доказательства еще необходимо предоставить?
Трек: 5P33C10737858
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Крисса

s-svetlana-spb, вы неправильно причину спора выбрали. Там есть пункт "продавец отправил заказ на неверный адрес". И вот туда уже прикладывать скрины, что посылка прибыла в Италию, а в заказе Россия.
s-svetlana-spb

Крисса писал(а):
10 ноя 2020, 17:09
s-svetlana-spb, вы неправильно причину спора выбрали. Там есть пункт "продавец отправил заказ на неверный адрес". И вот туда уже прикладывать скрины, что посылка прибыла в Италию, а в заказе Россия.
Я именно этот пункт и выбрала "Продавец отправил заказ на неверный адрес" и приложила скрины.
Изображение
ppi1
Эксперт форума

s-svetlana-spb, не понятно что вы там писали в тексте спора и что прикладывали и на каком языке, что Али сьехало на причину ПОСЫЛКА ЕЩЕ В ПУТИ, но теперь уже надо четко реагировать пока жюри не вынесло вердикт. Вам дали 3 дня на ответ.
В начале 3го дня (12 ноября) надо попытаться сменить причину спора на ЧУЖОЙ АДРЕС, если не удастся то все равно пишите ответ короткими ясными фразами (не более 5-6 слов в каждой) на англ языке.
Причина - WRONG ADRESS (чужой адрес). Посылка доставлена в Италию, официальный сайт Али CAINIAO это подтверждает (приводите ссылку https://global.cainiao.com/detail.htm?m ... 3C10737858 и скриншот). Мой адрес РОССИЯ и т.д. Я и мои родственники посылку не получали. ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт почты России не знает такой посылки (прикладываете ссылку https://www.pochta.ru/en/tracking#5P33C10737858 и англ. скриншот от ПР).

По результатам разборок отпишитесь здесь где вы сделали ляп.
s-svetlana-spb

ppi1 писал(а):
10 ноя 2020, 18:31
s-svetlana-spb, не понятно что вы там писали в тексте спора и что прикладывали и на каком языке, что Али сьехало на причину ПОСЫЛКА ЕЩЕ В ПУТИ, но теперь уже надо четко реагировать пока жюри не вынесло вердикт. Вам дали 3 дня на ответ.
В начале 3го дня (12 ноября) надо попытаться сменить причину спора на ЧУЖОЙ АДРЕС, если не удастся то все равно пишите ответ короткими ясными фразами (не более 5-6 слов в каждой) на англ языке.
Причина - WRONG ADRESS (чужой адрес). Посылка доставлена в Италию, официальный сайт Али это подтверждает (приводите ссылку https://global.cainiao.com/detail.htm?m ... 3C10737858 и скриншот). Мой адрес РОССИЯ и т.д. Я и мои родственники посылку не получали. ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт почты России не знает такой посылки (прикладываете ссылку https://www.pochta.ru/en/tracking#5P33C10737858 и англ. скриншот от ПР).

Спасибо за ответ. У меня причина спора стоит "Чужой адрес" (скриншот выше выложен). Скрины им прикладывала с оф.сайта отслеживания. Попытаюсь еще раз написать.
s-svetlana-spb

ppi1 писал(а):

Спасибо ppi1 за помощь, дополнила текст и скрины. Вчера закрыли спор в мою пользу и вернули деньги. Может ваши дополнения помогли, а может служба поддержки более внимательно просмотрела трек и нашла несоответствие. К сожалению, у продавца это не единственный случай отправки в другую страну.

После проверки номера отслеживания мы обнаружили, что посылка была отправлена не в то место, мы полностью вернем деньги покупателю в соответствии с нашим правилом.
Ледка

Доброго дня подскажите пожалуйста что делать по обслуживанию пишет товар доставлен а по факту нет TYZRB0000312075YQ. На почте узнавала на мое имя ни чего не приходило подскажите что делать.получила вчера с совсем другим номером отслеживания LZ43197188 CN
Последний раз редактировалось Ледка 02 дек 2020, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
ppi1
Эксперт форума

Ледка, обратитесь в офис СДЭКА в вашем городе, вероятно пакет там - Часть таких пакетов от TopYou доставляет ПР, часть СДЭК. Если нет в СДЭКЕ обзвоните другие курьерские службы в вашем городе.
viewtopic.php?f=23&t=5034

http://track.szty56.com/?track=TYZRB0000312075YQ#/

Когда найдете посылку, отпишитесь
romulos

Всем доброго дня. Заказывал в Али и оплатил доставку ePacket, но продавец отправил бесплатной SunYou с треком SYRM108135456. На днях все площадки по отслеживанию дружно известили, что посылка доставлена. Но по факту нет, посылка не доставлена. Не дожидаясь окончания срока защиты покупателя открыл спор (возможно поторопился) по причине "нет информации об отслеживании". Загрузил скриншоты по рекомендации. Но продавец благополучно прикрепил скриншот 17track.net о том, что посылка доставлена. Вероятно спор я проиграю. Так же вероятно 17track берет данные о доставки с сайта SunYou. Сайт global не показывает никакой информации. Почта России благополучно разводит руками, посылки нет, трек не отслеживается, документов никаких не дадут.
Елена Муравьева

Здравствуйте. Подскажите, как поступить. Сделала заказ, была акция, что если заказать доставку 5Post (Пятерочка), то доставка бесплатна. Воспользовалась и отслеживала товар. При доставке до места назначения ждала СМС о получении. Не получив подошла и уточнила, есть ли посылка, посоветовали позвонить в службу поддержки. Проверив доставку по тек номеру, оказалось, сто посылка ушла в другой город, и успешна там получена неизвестно кем. Получается двойное отслеживание и Али ссылаясь на получении посылки отказывается решать спор в мою пользу. Как найти посылку иои доказать Али, что я ничего не получила. Скрин для Али оказались не аргументом.
ppi1
Эксперт форума

Елена Муравьева писал(а):
18 ноя 2020, 10:26
оказалось, сто посылка ушла в другой город, и успешна там получена неизвестно кем...... Как найти посылку иои доказать Али, что я ничего не получила.
Этому посвящена целая тема на форуме - viewtopic.php?p=12670#p12670
Kosmoс

Здравствуйте .
Прошу мне помочь: посылку я не получала, но моя посылка доставлена и мне же по данным на сайте Алиэкспресс . Но На офиц сайте доставщика https://fivepost.ru трек номер 99990002557700 отслеживается и посылка была забрана не в моем городе , ФИО не пишется . Посылку продавец отправлял через Международная транспортная компания AliExpress Standard Shipping. Спор и апелляция присуждают мне = 0 , а 73 доллара оставляют продавцу
ppi1
Эксперт форума

Kosmoс писал(а):
24 ноя 2020, 11:06
посылку я не получала, ...... Но На офиц сайте доставщика https://fivepost.ru трек номер 99990002557700 отслеживается и посылка была забрана не в моем городе , ФИО не пишется . ..... Спор и апелляция присуждают мне = 0 , а 73 доллара оставляют продавцу
Поделюсь своими личными наблюдениями за форумом. Доставке по чужому адресу посвящена отдельная тема. На вскидку там нет ни одного случая выигрыша клиентом спора по неполучении посылки в ПВ 5ки, если она вручена чужому в другом городе.
Проигрываются также споры по недоставке в 5ку, если посылку завернули на таможне.
Для себя я решил, для избежания возможного геморроя НИКОГДА не использовать при заказах ИЗ-ЗА БУГРА ускоренную доставку в ПВ 5ки, такие предложения продавцов всегда игнорирую и выбираю стандартную доставку госпочтой (там всегда можно доказать кому посылка доставлена по чужому адресу).
Ну а вы форумы не читаете и платите кровными деньгами за личный негативный опыт доставки в 5ку из-за границы. viewtopic.php?p=15241#p15241
metcenger

А почему рассматривается только один случай- посылка доставлена не мне? И при этом подводится под общий статус, где посылка доставлена?
У меня случай- посылка доставлена, адресат- я. Я не получал. Выходит, почта кому-то вместо меня выдала ее.
Давайте этот случай рассмотрим. Очевидно, что продавцу претензии выставлять глупо- он отправил корректно.
И как тут быть?
romulos

Знатоки и эксперты, а кто сможет понять, что это за трек номер AHRU0015198472? Ни один сайт не может определить службу доставки.
Последний раз редактировалось romulos 28 ноя 2020, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
ppi1
Эксперт форума

romulos писал(а):
27 ноя 2020, 13:13
Знатоки и эксперты, а кто сможет понять, что это за трек номер AHRU0015198472?
Это вы нас просвятите, когда после настойчивых просьб к продавцу получите от него инфу какая компания доставляет по Китаю и адрес ее сайта для отслеживания (не принимать СAiniao, 17track - это не перевозчики, а агрегаторы)
misha1958

Посылка CB024935246RU потерялась в США. Последняя информация о ней от 3 сентября. Была в Чикаго (Distribution Center). Связывались многократно с USPS Customer Service. Подавали на розыск. В США и в России. Безрезультатно. Кто-нибудь имеет подобный опыт? Спасибо
Последний раз редактировалось misha1958 28 ноя 2020, 04:12, всего редактировалось 1 раз.
romulos

ppi1 писал(а):
27 ноя 2020, 15:52
romulos писал(а):
27 ноя 2020, 13:13
Знатоки и эксперты, а кто сможет понять, что это за трек номер AHRU0015198472?
Это вы нас просвятите, когда после настойчивых просьб к продавцу получите от него инфу какая компания доставляет по Китаю и адрес ее сайта для отслеживания (не принимать СAiniao, 17track - это не перевозчики, а агрегаторы)
Вообще то я поэтому на форум и обратился за помощью. Продавец игнорит сообщения. Вот и спросил - может кто знает или сталкивался.
LanaL

ppi1 писал(а):
Причина - WRONG ADRESS (чужой адрес). Посылка доставлена в Италию, официальный сайт Али CAINIAO это подтверждает (приводите ссылку https://global.cainiao.com/detail.htm?m ... 3C10737858 и скриншот). Мой адрес РОССИЯ и т.д. Я и мои родственники посылку не получали. ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт почты России не знает такой посылки (прикладываете ссылку https://www.pochta.ru/en/tracking#5P33C10737858 и англ. скриншот от ПР).

Похоже, Алик понабирал по объявлениям медиаторов, мне тоже пришел ответ спор недействительный и другая причина, когда я выбирала "доставили по чужому адресу" и прикладывала все нужные скрины. Разнесла их в пух и прах, "тыщу" скринов с обведенной причиной спора и адресами своим и получателя, приняли спор как миленькие. Но у меня был шок, конечно, первый раз такая фигня случилась вот недавно. Не ожидала такого от Али, товаров получала много и споров тоже было много, ни одного не проиграла.

Кстати, мои 2 посылки которые я якобы получила и потом они благополучно обнаружились и были выданы мне на почте, ( ZF146632134HK и ZF147433832HK) были снова "вручены" через месяц, о чем мне пришли уведомления в приложение :shock:

P.S. И не зря я отказывалась от подозрительных быстрых постаматов со странным индексом, вообще не похожим на индекс нашего города. И впредь буду :) Спасибо за линки
Ледка

ppi1 писал(а):
17 ноя 2020, 14:39
Ледка, обратитесь в офис СДЭКА в вашем городе, вероятно пакет там - Часть таких пакетов от TopYou доставляет ПР, часть СДЭК. Если нет в СДЭКЕ обзвоните другие курьерские службы в вашем городе.
viewtopic.php?f=23&t=5034

http://track.szty56.com/?track=TYZRB0000312075YQ#/

Когда найдете посылку, отпишитесь
Спасибо
Pomogite

Помогите советом, что делать. Я не новичок на Али, но с таким сталкиваюсь впервые. Заказала лаки для ногтей. Вышло на 650р. По идее трек должны были приличный дать, я и не переживала. На днях приходит сообщение «ваш заказ доставлен, подтвердите». Начинаю проверять. Доставка безтрековая, компанией Flyt Express. Трек типа FT00000****1S2C0. Отображается якобы я получила в 19:55 30 ноября. В моем отделении поискали, нет такой посылки, говорят, и не было. Сегодня утром статус сменился на «доставляется обратно в страну отравителя». Что мне теперь делать?
Вложения
A94A0067-1423-4DE5-B463-0890074F6506.jpeg
5816961F-2746-4A7B-B76C-B1611CE0F6CB.jpeg
85DCF3C5-5FDD-42D7-A30B-1E7DB6DC8811.jpeg
3061D894-31BE-4E38-9605-E970C5C4A079.jpeg
A798A1EE-5CEC-4E48-BCF8-F648B4CD5E1F.jpeg
ppi1
Эксперт форума

Ледка писал(а):
02 дек 2020, 14:16
Спасибо
А подробности? Что , отслеживаемый пакет LZxxCN лежал в ПО 2 недели и почтари не могли его найти.вручить? Приведите трекинг LZ--CN (в номере вы недодали 1 цифру)
Tрек TYZRB0000312075YQ присутствовал на пакете, на верхней или нижних наклейках?
Ответить