LC231545649CN Прошу помощь знающих людей

Все вопросы об отслежвании посылок: сроки, проблемы, зависания, пропажи - всё сюда.
Правила форума
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ФОРУМЕ ПРОЧИТАЙТЕ ТЕМЫ:
  • Если у вас не отслеживается посылка: viewtopic.php?f=6&t=20
  • Если посылка отслеживается, но идет другому человеку: viewtopic.php?f=6&t=76
  • Если посылка отмечена как доставленная, но вы ее не получили: viewtopic.php?f=6&t=4385

МЫ НЕ СВЯЗАНЫ СО СЛУЖБАМИ ДОСТАВКИ, ЕСЛИ У ВАС ПРОПАЛА ПОСЫЛКА — ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПОДДЕРЖКУ ПОЧТЫ ЛИБО ДРУГОЙ СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ (Например, СДЭК, СПСР, Пони экспресс.

Все темы и сообщения с вопросами "ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА?" будут удалены, а авторы забанены моментально и без предупреждений.
Ответить
snezh74
Status: Не в сети

Приветствую!
Буду признателен за дельный совет. Помогите разобраться в ситуации.

LC231545649CN с Али. (магазин ShenZhen TISHRIC Factory Store)

После 17 сентября статус не обновляется.
Причем какая то путаница в отслеживании : 17 сентября прибыла в РФ , а 16 сентября выпущено таможней.

Почта России
Выпущено таможней
16 сентября 2020, 20:08 630874, Обь
Прием на таможню
17 сентября 2020, 00:08 630874, Обь
Прошло регистрацию
17 сентября 2020, 00:08 630874, Обь
Прибыло в сортировочный центр
17 сентября 2020, 00:01 630870, Обь
Прибыло на территорию России
17 сентября 2020, 00:01 630872, Обь

Спор открывал, но али его закрыл после нескольких месяцев продления и (Ожидания от меня Доказательств !!!) общения с техподдержкой с вердиктом :

Что касается вашего заказа 8117828523595403,согласно отслеживанию,посылка была задержана таможней страны назначения. В данной ситуцаии Вам нужно связаться с таможней и выяснить почему товар задержан на ней. Если Вам потребуются какие-либо документы от продавца, Вы может написать ему в сообщениях заказа.

На горячей линии ПР сказали что искать должен отправитель. Али говорит что искать должен я.

Продавцу сразу предложил начать розыск как отправителю но Продавец тупит и присылает телефоны почты России по которым советует мне звонить на таможню!.
Стоимость товара (реле для умного дома) = 6.5 дол.
ppi1
Эксперт форума

Все отмазки Али и продавца посылайте лесом. Согласно Правилам международного почтового союза UPU посылка до факта вручения принадлежит отправителю-продавцу, пусть он занимается проблемами и розыском посылки. Подавайте апеляцию руководствуясь не эмоциями, а аргументами - ссылками и цитатами соответствующих пунктов правил UPU, предварительно разыскав их в интернете.
snezh74

Спасибо за ответ.
Трудно их посылать лесом когда они закрывают спор (я не предоставил доказательства!!!!) а всю информацию удается получить из общения в чате с представителем который может только ссылаться на внутренние правила али и больше ничего не хочет слышать.
snezh74

Всемирная почтовая конвенция

Статья 5
Принадлежность почтовых отправлений. Отзыв отправлений с почты. Изменение или исправление
адреса. Переадресование. Возврат отправителю не поддающихся доставке отправлений
1. Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано
адресату,
если только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или
назначения ( вот здесь есть эта лазейка для али скорее всего)

и в случае применения статьи 18.2.1.1 или 18.3 согласно законодательству транзитной
страны.
Ответить