Продавец предлагает получить заказ в Монголии они в России

Все вопросы об отслежвании посылок: сроки, проблемы, зависания, пропажи - всё сюда.
Правила форума
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ФОРУМЕ ПРОЧИТАЙТЕ ТЕМЫ:
  • Если у вас не отслеживается посылка: viewtopic.php?f=6&t=20
  • Если посылка отслеживается, но идет другому человеку: viewtopic.php?f=6&t=76
  • Если посылка отмечена как доставленная, но вы ее не получили: viewtopic.php?f=6&t=4385

МЫ НЕ СВЯЗАНЫ СО СЛУЖБАМИ ДОСТАВКИ, ЕСЛИ У ВАС ПРОПАЛА ПОСЫЛКА — ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПОДДЕРЖКУ ПОЧТЫ ЛИБО ДРУГОЙ СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ (Например, СДЭК, СПСР, Пони экспресс.

Все темы и сообщения с вопросами "ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА?" будут удалены, а авторы забанены моментально и без предупреждений.
Ответить
Виктор5858
Status: Не в сети

Продавец определил статус моего заказа как ожидающей получение но пункт получения вся Монголия а мой адрес Россия Иркутск и предупредил что срок хранения заказа ограничен
ppi1
Эксперт форума

Выплюньте жвачку изо рта, сформулируйте вопрос, напишите его на бумажке, выйдите в подьезд\на улицу, дайте почитать любому встречному, если он поймет что вы спросили - стучите по клавиатуре здесь на форуме.
Форумчане среагируют на ваш вопрос ТОЛЬКО если вы предоставите факты - Номер трека, скриншоты переписки с продавцом на языке оригинала (англ)
Виктор5858

на одном скриншоте видно что предлагают получить заказ а точного адреса пункта выдачи нет она другом видно что место получения Монголия
Вложения
Предлагают получить заказ адреса пункта выдачи нет ьт
Предлагают получить заказ адреса пункта выдачи нет ьт
Пункт выдачи Монголия
Пункт выдачи Монголия
ppi1
Эксперт форума

Тот случай когда софт не поспевает за экспансией китайской логистики. Похоже мы наблюдаем новый подвид SRM-треков (по терминологии родителей этого выкидыша, ПР - Упрощенный, Али - Saver Shipping) ZB*MN, наряду с уже известными ZA|ZB|ZF***HK|LV, которые по территории России не отслеживаются и имеют там ТОЛЬКО ДВА официальных статуса, выставляемых вручную оператором ПО последней мили - Прибыло в ПО, Вручено.

Это подтверждает и сайт ПР, отвечая на запрос трека ZB123067618MN -
Отправление из Монголии
ZB123067618MN
Отправитель выбрал упрощенное отслеживание – информация о передвижении ограничена. Зарегистрируйтесь, и мы уведомим вас дополнительно при поступлении отправления в место вручения.

Так что не парьтесь, ждите реального прибытия посылки в ваше ПО, пока погуглите-почитайте что такое SRM-треки.

Админ вскорости поднапряжется, подправит софт, чтобы не гнать впустую в ПО обладатетелей таких треков баннером !!! Посылку можно забирать!!!, когда посылка еще хрен знает где.

Этот баннер родился в результате буквального перевода последнего статуса китайского перевозчика SF-express, иероглифы
已到目的地邮局 переведены как Прибыло в почтовое отделение назначения.
У SF-express нет филиалов в России, трек здесь неотслеживаемый, SF никак не может знать когда пакет прибудет в ПО последней мили. Китайцы немного соврали иероглифами.
Правильнее было-бы перевести последний статус как - ПРИБЫЛО НA ТЕРРИТОРИЮ СЕВЕРНОГО МНОГОПЛЕМЕННОГО ТУЗЕМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Монголия к треку вообще имеет косвенное отношение. Предпоследний статус у SF из Эрэн-Хото (ERLIANHAOTE) следует понимать как ОТФУТБОЛЕНО С ТЕРРИТОРИИ 5000-летней ЦИВИЛИЗАЦИИ. Трек проходит Монголию транзитом, не задерживаясь на ее почте.

Эрэн-Хото (см. Википедию) - уездный городок в китайской Внутренней Монголии, в пустыне Гоби, на границе с Монголией. Это конечный пункт ТрансМонгольской ЖД имеющей широкую (российскую) колею , здесь поезда с огромными грузопотоками, следующие из Китая в Европу, переобуваются с китайской узкоколейки на вагонные колесные пары российского формата, это все происходит с 1956 года , когда был запущен первый поезд Пекин - Улан-Батор - Москва.
Виктор5858

Спасибо за участие. Правда я мало что понял. Появилась надежда что меня продавец не обманывает и я получу этот заказ
admin
Админ
Контактная информация:

В реальности статус переведен правильно и у 95% посылок он соответствует статусу на почте россии и почтам других стран. Лучше бы сходить на почту и уточнить не приехала ли эта же самая посылка, но по другому трек-номеру.
ppi1
Эксперт форума

admin,
1\ перевели то правильно, я не сомневался, только китайцы немного слукавили, не теми иероглифами обозначили статус. Если бы SF имел другой (отслеживаемый) трек, то я полагаю между предпоследним статусом - <<выбыл из задницы мира в пустыне Гоби ( Эрэн-Хото)>> и последним (фэйковым) - о прибытии в ПО около квартиры покупателя , он наверняка предоставил бы еще несколько статусов о прибытии в страну, таможне, сортировке.
2\ убийственный аргумент. Вы хотите опровергнуть признание ПР этого типа отправления своим детищем(совместно с АЛИ). По каким еще номерам , кроме SRM - треков , ПР выдает сообщение Отправитель выбрал упрощенное отслеживание – информация о передвижении ограничена . Приведите, пожалуйста , такие треки, у вас огромная база, сотни тысяч номеров, мне будет интересно.
ppi1
Эксперт форума

Виктор5858 писал(а):
05 фев 2021, 07:56
Спасибо за участие. Правда я мало что понял. Появилась надежда что меня продавец не обманывает и я получу этот заказ
Надеюсь что после получения посылки вы не спрячетесь в норку, как большинство одноразовых форумчан, а предоставите сообществу доказательства вручения, главный факт - читабельное фото почтовой наклейки на пакете (заретушировав свои ФИО и Адрес). Детский ответ типа - получил, на радостях выбросил упаковку прямо на почте не принимается.
Виктор5858

Наконец-то сегодня я получил этот заказ
Виктор5858

ppi1 писал(а):
10 фев 2021, 18:11
Виктор5858 писал(а):
05 фев 2021, 07:56
Надеюсь что после получения посылки вы не спрячетесь в норку, как большинство одноразовых форумчан, а предоставите сообществу доказательства вручения, главный факт - читабельное фото почтовой наклейки на пакете (заретушировав свои ФИО и Адрес). Детский ответ типа - получил, на радостях выбросил упаковку прямо на почте не принимается.
Screenshot_20210213-163542.png
Виктор5858

Screenshot_20210217-184351.png
Может быть кто-нибудь знает где находится пункт выдачи заказов
Russia,SF Express?
ppi1
Эксперт форума

Я знаю, но вы не ответили на моё предыдущее сообщение ни здесь ни в личку.
Виктор5858

Как только я получил заказ я сразу сделал фото и разместил его на страницеЯ думал что выполнил вашу просьбу фото на странице есть
Виктор5858

IMG_20210218_171202.jpg
ppi1
Эксперт форума

Спасибо. То, что надо.
Вы обладаете удивительной способностью отвечать не полностью или не по существу вопроса.
Предыдущее фото было малоинформативным и не позволяло определить тип отправления и почтового оператора.

Теперь ADMINу 100% ясно что это SRM трек, что по нему ВСЕГДА будет статус ПРИБЫЛО В ПО получателя, что не надо клиентов троллить баннером !!! Посылку можно забирать!!!, и гнать их терроризировать почту , требуя посылку, когда посылка еще хрен знает где (в вашем случае прибыла в ПО только через 2 недели).

Вы, правда, умудрились не ответить на какой площадке была покупка, похоже не на Али.

На ваш вопрос лаконичный ответ - у SF express нет филиалов в России, Все отправления SF доставляются почтой России, часто через соседние страны, отслеживаемые - с премаркировкой SF-треков на треки почт Швеции, Финляндии, Эстонии, Латвии, Монголии, простые-неотслеживаемые прямо с SF-треками или безтреками других почт.
Это мое личное мнение, если что не так - admin поправит.
Виктор5858

спасибо я первый раз пользуюсь услугами этого форума поэтому не в курсе в каком объеме надо информировать Так что извините у меня второй заказ с этой торговой площадкой joom и он тоже определился как ожидает получение только неизвестно где после вашего ответа буду терпеливо ждать когда моё почтовое отделение предоставит мне уведомление
Виктор5858

Screenshot_20210219-173058.png
ppi1
Эксперт форума

Только следите за сроком защиты(гарантии) доставки и не пропустите возможность открытия спора на площадке.
Виктор5858

Когда я просматриваю свою электронную почту постоянно всплывает окно с рекламой товаров m.aliexpress.ru . Я совершил покупку и получил какой-то странный новый профиль
Вложения
Screenshot_20210219-064124.png
Виктор5858

А заказ мой выглядит вот так
Вложения
Screenshot_20210218-224922.png
Виктор5858

В нём есть только одна строка отслеживании я не могу подтвердить получение заказа в случае его получения или открыть спор в случае его не получения не могу связаться с продавцом попробовал его отследить и получил вот это
Вложения
Screenshot_20210218-224039.png
Виктор5858

Можно ли пользоваться этим m.aliexpress.ru?у них много соблазнительных предложений.
Виктор5858

Добавлю поэтому трек-коду заказ доставляется может быть даже я его получу
Виктор5858

Я понимаю что вопрос не по теме этого форума но может быть кто знает ответ или куда обратиться
Виктор5858

Screenshot_20210311-112409.png
Здравствуйте. Заказал аэрофритюрницу, продавец присвоил трек код забил его на сайт гдепосылка появилось сообщение что нет службы которая смогла бы отследить этот заказ
Вложения
Screenshot_20210311-112232.png
ppi1
Эксперт форума

1\ если треку время жизни 15 мин, то он еще не доехал до почтовой службы. Если трек был выдан более 10 дней назад, то это вероятнее всего фальшивый номер. Вообще такие треки в России доставляет DPD.
2\ если будете продолжать задавать вопросы о треках картинками, то я лично больше не буду на них реагировать.
Вам лень написать номер трека буквами, а форумчанам больше нечего делать как выискивать на картинках номер трека, потом вбивать его в трекалки (вместо того чтобы просто скопировать из вопроса), чтобы его проверить .
Ответить