"Посылку можно забирать"... но неизвестно где :)

Все вопросы об отслежвании посылок: сроки, проблемы, зависания, пропажи - всё сюда.
Правила форума
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ФОРУМЕ ПРОЧИТАЙТЕ ТЕМЫ:
  • Если у вас не отслеживается посылка: viewtopic.php?f=6&t=20
  • Если посылка отслеживается, но идет другому человеку: viewtopic.php?f=6&t=76
  • Если посылка отмечена как доставленная, но вы ее не получили: viewtopic.php?f=6&t=4385

МЫ НЕ СВЯЗАНЫ СО СЛУЖБАМИ ДОСТАВКИ, ЕСЛИ У ВАС ПРОПАЛА ПОСЫЛКА — ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПОДДЕРЖКУ ПОЧТЫ ЛИБО ДРУГОЙ СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ (Например, СДЭК, СПСР, Пони экспресс.

Все темы и сообщения с вопросами "ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА?" будут удалены, а авторы забанены моментально и без предупреждений.
Ответить
Alex413
Status: Не в сети

Добрый день, пол-месяца назад сменился статус моей посылочки на уже привычный и приятный глазу жёлтый фон )
https://gdeposylka.ru/courier/china-ems ... 30949467CN
Однако не указан ни город, ни почтовое отделение, просто "прибыла в пункт назначения Russia".
Подскажите, корректно ли отображается данный статус посылки готовой к выдаче? и если да, то как узнать где её можно забирать?
ppi1
Эксперт форума

Мутный трек (См. viewtopic.php?f=6&t=6&p=16264#p16264 ), но его признала компания CGS-express (Super Lightspeed International Logistics) - http://www.cgs-express.com:8082/trackIndex.htm . Конечно admin, если захочет , даст полный расклад кто CGS-треки доставляет на последней миле в России. По моим скромным данным это СДЭК или ПР, но с другим номером. Поэтому поищите пакет на местной почте или у СДЭКА, но не по треку, а по ФИО, адресу, телефону.
Если не найдете там, придется обследовать офисы всех курьерских служб представленных у вас.
Когда получите посылку не поленитесь в помощь другим форумчанам предоставить здесь ПОЛНЫЕ фото всех почтовых наклеек на посылке, верхних и нижних.
Alex413

Хорошо, большое вам спасибо за ответ! :)
Alex413

Оказалось что посылочку из Китая на территории РФ принимает некое ООО "ПроПосылки" и уже дальше пересылает адресату, но новый трек-номер при этом никак не сообщается :)
вот единственная наклейка что была на посылке: https://i.postimg.cc/QsFJ6P4z/IMAG2661.jpg

ещё раз спасибо вам за помощь ppi1! :)
ppi1
Эксперт форума

Alex413, спасибо что помогли установить еще один способ доставки мутных треков AQ*CN.
А чем почтовые работники обьясняют что за полмесяца не принесли вам извещение и не позвонили, или у вас в Норильске так замело, что почта и телефон перестали работать?
Alex413

Хех, на работу телефона погодные условия особо не влияют... да и дороги у нас чистят хорошо и быстро, тут проблем быть не может )

Дело скорее всего в том, что я очень давно перестал обращать внимание на бумажные извещения в почтовом ящике – ведь забрать посылочку по уведомлению, которое придёт оповещением на телефон, в любом случае будет быстрее ) и первый десяток-другой раз даже было забавно забирать извещения из почтового ящика в то время как эта самая посылочка уже лежала у меня дома 1-2 дня.
Так что если такое извещение и было, я попросту его выбросил ни о чём не подозревая, в итоге так и не узнав о пришедшей посылочке.

А по телефону у нас вполне исправно звонят и напоминают о посылочке, но вот только дней через 20 как эту самую посылку никто не заберёт )

Случай на самом деле интересный, так как у меня сотня-другая посылочек с али и бангуда: были и потери, и споры с возвратами, но это ПЕРВАЯ ситуация в которой на странице заказа товара не добавился бы его следующий трек-номер в цепочке общей доставки.
ppi1
Эксперт форума

ООО "ПроПосылки" при переупаковке\отправке посылки в Подольске(Львовский) заплатила ПР 24$(1790Р). интересно, если не секрет, сколько стоила ваша 7 килограммовая ширпотребина и ее отправка в магазине. И если это Али, то какой тип отправки стоит в записи о заказе в ЛК, из ассортимента доставок Али -

Cainiao Super Economy for Special Goods
Cainiao Super Economy
Cainiao Expedited Economy
Seller's Shipping Method
AliExpress Saver Shipping
Cainiao Saver Shipping For Special Goods
Cainiao Heavy Parcel Line
Cainiao Standard For Special Goods
AliExpress Standard
ePacket
EMS
Последний раз редактировалось ppi1 19 фев 2021, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Alex413

Сама посылочка стоила 9900р., из доставок были:
• Cainiao Heavy Parcel Line – бесплатно
• AliExpress стандартная доставка – 4500р.
• AliExpress Premium Shipping – 1800р.
Мною была выбрана бесплатная доставка "Cainiao Heavy Parcel Line"
famkzn

Здравствуйте!
В итоге посылка была в ПР или СДЭК?
У меня примерно аналогичная ситуация, посылка билась как ожидает меня на месте вручения с 12.01, но никаких извещений не было. Если она и была где-то, то уже уехала обратно. Вот трек AQ830343916CN
Кстати, посылка тоже крупногабаритная.
Если в итоге всё же удастся получить инфу, то прикреплю тут наклейку.
ppi1
Эксперт форума

famkzn писал(а):
05 мар 2021, 21:43
В итоге посылка была в ПР или СДЭК?
У меня примерно аналогичная ситуация, посылка билась как ожидает меня на месте вручения с 12.01, но никаких извещений не было. Если она и была где-то, то уже уехала обратно. Вот трек AQ830343916CN
Ну из моего же предыдущего поста очевидно, что ООО приняв посылку из Китая, за свой счет (1790р) отправила по почте посылку из Подольска в Норильск. Клиент получил ее там совершенно бесплатно.
Ваш случай похожий, но запутанней. Вы тоже не получали извещение а почту с января обходили стороной? Не интересовались там нет ли чего для вас?
Если судить по трекингу CGS , некое ООО 9\1\21 отправило из окрестностей Москвы посылку по почте, которое прибыло в ПО клиента 12\1\21. Провалявшись там невостребованной до 16\2\21, посылка была отправлена обратно отправителю, который быстро ее получил 24\2\21. Отправитель - ООО, вот по атрибутам ООО на наклейке от alex413 попытайтесь в интернете в базах предприятий-контор найти их контакты и выяснить судьбу посылки.
По итогам отпишитесь здесь.
famkzn

ppi1 писал(а):
06 мар 2021, 23:56
Ну из моего же предыдущего поста очевидно, что ООО приняв посылку из Китая, за свой счет (1790р) отправила по почте посылку из Подольска в Норильск. Клиент получил ее там совершенно бесплатно.
Ваш случай похожий, но запутанней. Вы тоже не получали извещение а почту с января обходили стороной? Не интересовались там нет ли чего для вас?
Я открыл фотку, увидел там ССДЭКСПРЕСС на наклейке, поэтому сразу не понял))
Я первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией и поэтому ждал извещения, ну или хотя бы звонка.

По атрибутам скорее всего вот это: https://www.list-org.com/company/8107966
По номеру не дозвониться, звонок сбрасывается. На почту письмо отправил.
famkzn

Как бы узнать эти контактные данные? Да и вообще, можно ли быть уверенным, что в моём случае выступает тот же ООО?
По телефону даже гудки не проходят, на почту так и не ответили.
Ответить