завышенный размер таможенной пошлины

Все вопросы об отслежвании посылок: сроки, проблемы, зависания, пропажи - всё сюда.
Правила форума
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ФОРУМЕ ПРОЧИТАЙТЕ ТЕМЫ:
  • Если у вас не отслеживается посылка: viewtopic.php?f=6&t=20
  • Если посылка отслеживается, но идет другому человеку: viewtopic.php?f=6&t=76
  • Если посылка отмечена как доставленная, но вы ее не получили: viewtopic.php?f=6&t=4385

МЫ НЕ СВЯЗАНЫ СО СЛУЖБАМИ ДОСТАВКИ, ЕСЛИ У ВАС ПРОПАЛА ПОСЫЛКА — ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПОДДЕРЖКУ ПОЧТЫ ЛИБО ДРУГОЙ СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ (Например, СДЭК, СПСР, Пони экспресс.

Все темы и сообщения с вопросами "ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА?" будут удалены, а авторы забанены моментально и без предупреждений.
Ответить
kirieleison
Status: Не в сети

Добрый день. Возникла проблема следующего характера. Недавно пришла посылка из Чехии, и когда я пришел получать посылку, обнаружил, что мне почему-то необходимо заплатить около 6 тыс рублей, в то время как заплатил я за посылку около 11 тыс.
Сначала не понял в чем дело, но потом обнаружил, что объявленная стоимость посылки почему-то 62 тыс рублей!!! Отсюда и соответствующая пошлина, которой изначально быть не должно было быть.
Пока посылку не стал забирать, рассматриваю любые возможные вариант, что можно сделать.Есть инвойс, есть выписка из банка (по карте)...и пожалуй все. Возможно удастся связаться с магазином, но пока даже не уверен, что ошибка с их стороны.
Если что, это была покупка 3х настольных игр в одном интернет-магазине.
Подскажите пожалуйста, что тут можно сделать и возможно ли избежать уплаты пошлины (или возместить позднее) в данном случае? Заранее спасибо!

p.s. сегодня весь день пытался узнать кому писать, куда звонить и весь день меня футболили из ФТС на почту, с почты в ФТС. Даже руки опустились немного..
Ответить