Что делать, если посылка все-таки получена после спора

Все вопросы об отслежвании посылок: сроки, проблемы, зависания, пропажи - всё сюда.
Правила форума
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ФОРУМЕ ПРОЧИТАЙТЕ ТЕМЫ:
  • Если у вас не отслеживается посылка: viewtopic.php?f=6&t=20
  • Если посылка отслеживается, но идет другому человеку: viewtopic.php?f=6&t=76
  • Если посылка отмечена как доставленная, но вы ее не получили: viewtopic.php?f=6&t=4385

МЫ НЕ СВЯЗАНЫ СО СЛУЖБАМИ ДОСТАВКИ, ЕСЛИ У ВАС ПРОПАЛА ПОСЫЛКА — ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПОДДЕРЖКУ ПОЧТЫ ЛИБО ДРУГОЙ СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ (Например, СДЭК, СПСР, Пони экспресс.

Все темы и сообщения с вопросами "ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА?" будут удалены, а авторы забанены моментально и без предупреждений.
Ответить
Tatusa
Status: Не в сети

Странная ситуация. Посылка ушла вместо Москвы в Мурманск. Продавец не отвечал. С трудом открыла спор, Деньги получила. Через месяц непонятный трек-код по телефону. Мне посылка из Монголии и за 4 дня уже на почте. Вес посылки 80г. Оказались заказанные и ушедшие в Мурманск собачьи трусы. Вес посылки должен быть где-то 240г. Продавец на Aliexpress исчез. Что делать? Не заставят вернуть деньги и кому?
ppi1
Эксперт форума

Странный вопрос для человека который 4 года присутствует на форуме. Вы что его совсем не читаете? Ситуация обсуждалась здесь 100 раз, обычная практика продавцов - экономя на доставке, они дают вам чужой отслеживаемый трек, а посылку отправляют дешевым безтреком. При нормальной работе почты, пока вы разберетесь что трек идет не туда, безтрек обычно к вам приходит. Ну а при заторах и карантинах, безтрек зависает-задерживается, а клиент, подняв скандал, открывает и выигрывает спор.
По полученной после рефанда посылке администрация Али к вам никаких претензий не будет иметь. Ваши действия зависят от вашего менталитета и совести. Я лично, получив посылку после выигранного спора о недоставке, связываюсь с продавцом и в переписке с ним решаю вопрос о размере и способе компенсации ему за выполненный заказ.
Tatusa

Спасибо за ответ. Вопрос в том, что продавец не отвечает на мое сообщение о получении посылки. Ali не будет иметь претензий - это хорошо. На форуме присутствую давно, но такая ситуация впервые за много лет с Ali. Извините за беспокойство.
Ответить