Сканирование штрих-кода с извещений

Новости, жалобы и предложеня о работе сайта gdeposylka.ru и форума.
Ответить
Gernarav
Status: Не в сети

14 май 2019, 14:13

Добрый день!
Сегодня я получил с десяток извещений (актуальных как никогда, ага) от люби-и-имой Почты России. И вполне могло получиться так, что какую-то из посылок я не получил.
На этом этапе мне нужно брать извещения, каждое отдельно вводить (из 2 букв—9 цифр—2 букв) и вручную проверять.
Я зарегистрировался чтобы предложить идею: почему бы не сканировать штрих-коды над трек-номерами в извещениях Почты России? Или любые другие штрих-коды, в которые заложены трек-номера. Я считаю, что это может быть интересно (особенно тем, кто заказывает много)

https://pp.userapi.com/c849336/v8493367 ... gq68w4.jpg

admin
Админ
Контакты:

14 май 2019, 17:03

В приложении для андроида сканирование уже доступно

Gernarav

14 май 2019, 17:17

admin писал(а):
14 май 2019, 17:03
В приложении для андроида сканирование уже доступно
Я не про преобразование трек-номера в штрих-код и последующий показ этого штрих-кода на экране — нет.
Задумка этой функции примерно такая:
Пользователь нажимает на кнопку (в настройках или где угодно), у него включается камера (с прямоугольной областью, к примеру, как квадратная область у сканеров QR-кодов) и он сканирует штрих-код на извещении. В этот момент приложение преобразует сканированный ранее штрих-код в текстовый трек номер и сравнивает со всеми трек-номерами пользователя. Если такой трек уже есть — то показывает название посылки и этот трек, если его нет (то есть пользователь не регал этот трек на gdeposylka), то приложение его записывает и показывает по нему информацию.
Надеюсь, объяснил доходчиво. Я считаю, что это крайне полезная функция.

Ответить
  • Информация