Russia Russian Federation,local Sorting Centre где это ?

Все вопросы об отслежвании посылок: сроки, проблемы, зависания, пропажи - всё сюда.
Правила форума
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ФОРУМЕ ПРОЧИТАЙТЕ ТЕМЫ:
  • Если у вас не отслеживается посылка: viewtopic.php?f=6&t=20
  • Если посылка отслеживается, но идет другому человеку: viewtopic.php?f=6&t=76
  • Если посылка отмечена как доставленная, но вы ее не получили: viewtopic.php?f=6&t=4385

МЫ НЕ СВЯЗАНЫ СО СЛУЖБАМИ ДОСТАВКИ, ЕСЛИ У ВАС ПРОПАЛА ПОСЫЛКА — ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПОДДЕРЖКУ ПОЧТЫ ЛИБО ДРУГОЙ СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ (Например, СДЭК, СПСР, Пони экспресс.

Все темы и сообщения с вопросами "ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА?" будут удалены, а авторы забанены моментально и без предупреждений.
Закрыто
TomCat
Status: Не в сети

Russia Russian Federation,local Sorting Centre где находится этот центр ? Если в России , то почему не имеет почтового индекса.
Впрочем это не суть важно. Важно что все посылки что попадают туда , - исчезают . Обычно это посылки с треками вида AQ......CN или AS.....CN . По таким отправлениям тяжело спорить , продавец , как правило , пишет что вот-вот и посылка придет , хотя по треку ее отслеживание останавливается на дате попадания в этот центр. :cry:
Что это ? Какой-то новый вид мошенничества с посылками из Китая ? Мне не повезло с целым рядом мелких посылок , что попали в этот центр .
У кого-то с подобными треками доходили посылки через Russian Federation,local Sorting Centre ?
На почте недоумевают по тому факту , что сортировочный центр не имеет индекса , а значит к почте РФ не относится.
ppi1
Эксперт форума

TomCat, статус о локальном сортировочном центре вымышленный, просто информирующий что посылка должна находиться на территории страны вручения.
Вот таким баннером-разьяснением напрягают клиентов-страдальцев от таких треков AS\AZ\AQ-CN на другом форуме
Изображение
Меньшая часть из них доставляется курьерскими службами, а значительная часть госпочтами , как простые неотслеживаемые пакеты с другими номерами-безтреками.
Вот примеры доставки таких пакетов с другими китайскими, таджикскими, узбекскими безтреками -
viewtopic.php?p=14072#p14072
viewtopic.php?p=12745#p12745
viewtopic.php?p=13078#p13078
viewtopic.php?f=6&t=6&p=16264#p16264
Известны случаи когда трек AQ принимался в Москве промежуточной компанией ООО "ПроПосылки", компания
приняв посылку из Китая, за свой счет (1790р) отправила по почте посылку из Подольска клиенту. Клиент получил ее совершенно бесплатно.
viewtopic.php?f=6&t=5235&p=16282#p16282

Трудно сказать почему Али использует эту серию номеров AQ-CN ( которые не соответствуют формату UPU и обьявляются ПР как ошибочные) для отправки как относительно дорогих посылок доставляемых курьерскими службами, так и массы дешевых посылок ценой в несколько $.
У меня сложилось впечатление что китайские продавцы, стремясь продать свои дешевые товары максимум экономят на доставке, привлекая в качестве перевозчиков не госпочты Китая, а мелкие коммерческие компании, имеющие возможность более дешево, чем госпочты перевозить наземкой, окольными путями через Монголию и приграничные страны Казахстан, Узбекистан, Таджикистан.
Но вот как сайт государственной компании Сhina-EMS генерирует по ним статусы (хотя физически эти посылки у нее не бывают, и на посылках этих номеров нет), мне непонятно.

Мой личный зимний 2021г опыт получения посылок.
В ноябре-январе сделал на Али около 60 заказов, недорогих, от 0.5 до 25$. Т.К я всегда в таких случах ищу доставку подешевле, а точнее бесплатную, 35 заказов было отправлено мне безтреками UB\UG-HK, UB-LV, SY1, и в том числе меня угораздило поиметь 6 безтреков AQ.
Примерно половина безтреков попало в консолидации с регистрируемыми посылками, другая часть (не AQ) пришла самостоятельно. Ни один безтрек AQ ДЕМОНСТРАТИВНО в консолидации принят не был.
Из 6 треков AQ на настоящий момент получено 2 ( один из примера выше на 62й день с узбекским безтреком, 2й на 71й день с номером AQ960121014CN на пакете и маркировкой - ChinaPost Small Packet By SURFACE Untracked ).
По 4м трекам за несколько дней до конца защиты я запросил у продов продление, двое не ответили, один ответил что подожди еще немного, но защиту не продлил, только один продлил на 30дн. По концу защиты открыл и выиграл 3 спора.
Состояние этих заказов сейчас такое (первым указан метод доставки , указанный продавцом в заказе)
AQ992839685CN >>Seller's Shipping Method Али эласт бинт 5см 28\11\20 Refund на 77д, Отсутствует 144дн
AQ863331178CN >>Seller's Shipping Method Али эласт бинты 7.5см 2шт 28\11\20 Refund на 87д, Отсутствует 144дн
AQ960001691CN >>Seller's Shipping Method Манометр+ЛСДтермом 10\12\20 Refund на 87д, Отсутствует 132дн
AQ963998622CN >>ePacket Али сверло 4-32мм ступенч 16\1\21, Продлен до 105дн, Отсутствует 95дн
Последний раз редактировалось ppi1 21 апр 2021, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
ppi1
Эксперт форума

Проанализировав отзывы на такие треки на этом сайте сделал вывод что некоторые шансы все-таки получить часть посылок остались.
Скажу сразу что выборка не очень репрезентативна, люди пишут в основном на отрицательных эмоциях, некоторые вообще не включают голову, в отзыве на доставку пишут какой говняный товар , какой неприветливый продавец., но не указывают через какие китайские пункты пакет шел, кем и как доставлен.
Из всех отзывов за последних 4 месяца только процентов 15 написали о получении треков AQ. У остальных 85% неполучивших я игнорировал отзывы тех нетерпеливых дебилов, которые оставили свой отзыв задолго до конца защиты - на 40-50-60-65 дни.
Привожу подборку отзывов получивших\неполучивших треки AQ на границе срока защиты и после него.

-------------------------------YES-------------
AQ9********CN получена за 54 дня
Слава Богу дошла посылка за 54 дня. Из них месяц ползла по РФ. Отслеживалась только до границы, потом тишина. Бросили в почтовый ящик
— 14 марта 2021, написал lukashevich_nik
AQ9********CN получена за 70 дней
Посылка перестала отслеживаться в Москве. И вот где она могла "гулять" по Москве больше месяца совершенно непонятно, как и то, что посылка идущая по почте, этой самой почтой не отслеживается совершенно. только бумажку в итоге положили в ящик.
— 13 марта 2021, написал EOF8157
AQ9********CN получена за 71 день
Сегодня был чудесный день. Сразу 3 посылки! В том числе и туника, которая перестала отслеживаться 45 дней назад, и которую я почти уже причислила к разряду потеряшек. Ан нет! И пришла, и подошла. По России не отслеживалась. Положили в почтовый ящик. Радуюсь. К морю полечу нарядная
— 3 апреля 2021, написал rimma.rinatova
AQ9********CN получена за 75 дней
Ну очень долго шла посылка, трек по России не отслеживался. Уже начал спор ,но в последний день обнаружил посылку (пакет) в почтовом ящике.
— 14 марта 2021, написал Hermit
AQ9********CN получена за 76 дней
Посылка отслеживалась только в январе. Получила после открытия спора 22 марта. Положили в почтовый ящик. Упаковка не повреждена. Спор отменила.
— 25 марта 2021, написал Astra-2018
AQ8********CN получена за 80 дней
Позвонили с почтового отделения, попросили забрать. Посылка значилась как просроченная, а по базе как вручённая. Спасибо, что у почтовых работников есть совесть и ответственность!
— 20 апреля, написал raiza.ustinskih
AQ9********CN получена за 108 дней
Шла с декабря по апрель. Точнее лежала в Москве на таможне с января месяца. Отслеживание по выданому мне трек коду было только до Москвы, а дальше шло без отслеживания, так как Российской почтой выданный мне трек код не признавался.
— 15 апреля, написал gennagornov
AQ9********CN получена за 111 дней
это какой-то УЖАС! больше 3-х месяцев посылка болталась на таможне в москве и зачем не понятно!Наконец-то получила сегодня 15 апреля--отменила спор!
— 18 апреля, написал kadet.1956

-----------------------------NO-------------------------
AQ8********CN не получена за 74 дня
Дошла до таможни и зависела на два месяца отслеживание остановлено пришлось открыть спор деньги вернули но это не главное мне нужен товар кто в этом виноват ?
— 19 марта 2021, написал sobolew.serega2018
AQ8********CN не получена за 75 дней
последний статус посылки 8 января что приехала в Сортировочный цент , РФ...... И все - ни слуху, ни духу! Замучилась еженедельно спрашивать почтовиков о посылке! Читаю отзывы - в основном отрицательные на посылки с номерами AQ...........CN, люди не могут получить и по 90 и по 100 с лишним дней!!!!! Отзывы просто десятками! И неужели невозможно разобраться, почему именно эти посылки застряли где-то в Москве ( или где?) на Сортировочных центрах????? У меня уже пять таких посылок собралось с декабря-января. На данный номер открыла уже спор, продавец "брыкается" что посылку отправил, и я его понимаю: отслеживание было до Сортировочного центра и дальше полная тишина!!!! Когда уже закончится бардак на нашей стороне?
— 26 марта 2021, написал alstar2004
AQ9********CN не получена за 92 дня
Прошло 92 дня, посылка так и не пришла. На территории России не отслеживалась. Последнее местоположение 13 января - Москва. Деньги вернули.
— 28 марта 2021, написал shanvall90
AQ8********CN не получена за 98 дней
Посылка не получена, все сроки прошли, открыл спор, месяц прошел и тишина. Результат - ни посылки, ни денег. Выводы делайте сами.
— 24 марта 2021, написал marv2016
AQ8********CN не получена за 101 день
9 декабря 2020 года посылка начала отслеживаться по трек номеру, начиная с 20 декабря ее движение приостановлено, В итогое, свой заказ ч не получила, сегодня 20 марта 2021 г
— 27 марта, написал kim_irsun
AQ9********CN не получена за 110 дней
Посыллка прибыла в Москву 13 января и пропала.Отвратительная работа службы доставки.Это не единичный случай.У меня уже много посылок не доставлено.
— 15 апреля, написал viking1948
AS5********CN не получена за 124 дня
Срок защиты у меня на эту посылку как всегда закрылся а этой посылки не прослежимой я до сих пор не получил спасибо большое почте России опять потерялась
— 23 марта 2021 , написал molnia35
AQ9********CN не получена за 137 дней
Делала заказ еще в прошлом году ,в ноябре 2020г.До сих пор нет моего заказа.Открывала спор.Продавец морочит голову.Ни товара нет,ни деньги не возвращает.На смс долго не отвечает.Ужасно просто.
— 11 апреля, написал gasretov1982
Закрыто