Проблемы на таможне.

Все вопросы об отслежвании посылок: сроки, проблемы, зависания, пропажи - всё сюда.
Правила форума
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ФОРУМЕ ПРОЧИТАЙТЕ ТЕМЫ:
  • Если у вас не отслеживается посылка: viewtopic.php?f=6&t=20
  • Если посылка отслеживается, но идет другому человеку: viewtopic.php?f=6&t=76
  • Если посылка отмечена как доставленная, но вы ее не получили: viewtopic.php?f=6&t=4385

МЫ НЕ СВЯЗАНЫ СО СЛУЖБАМИ ДОСТАВКИ, ЕСЛИ У ВАС ПРОПАЛА ПОСЫЛКА — ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПОДДЕРЖКУ ПОЧТЫ ЛИБО ДРУГОЙ СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ (Например, СДЭК, СПСР, Пони экспресс.

Все темы и сообщения с вопросами "ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА?" будут удалены, а авторы забанены моментально и без предупреждений.
Закрыто
luyt
Status: Не в сети

В настоящее время на таможенном посту Аэропорт Внуково (грузовой), задержана моя посылка 99990004728512 из Aliexpress, по причине - "Товары не относятся к товарам для личного пользования".

В настоящее время я делаю у себя в квартире ремонт, в том числе меняются все электрические розетки и выключатели. Так как дома большое количество электрических приборов, а использование удлинителей и переносных розеток опасно, было увеличено количество стационарных розеток до 14 штук на двух комнатную квартиру. В среднем получается 4,5 розетки на одну комнату (кухня, спальня, зал).
Кроме того, я одновременно делал заказ 99990004728857, который содержит в себе 13 позиций одного типа розеток. Данный товар успешно прошёл таможенное оформление и мной получен. Таким образом, я не могу закончить ремонт, так как розетки есть, а подрозетников, куда надо поставить полученные розетки нет.
Я связался с таможенным постом, где мне сообщили следующее - брокер может повторно подать таможенную декларацию.
Связался с брокером Юнитрейд, по электронке [email protected] пришла стандартная автоотписка. По телефону попросили выслать скрин заказа, скрин об оплате и пояснение на [email protected]. Всё им отправил.
Можно конечно открыть спор и получить деньги назад, сделать снова заказ с разбивкой по количеству штук, но это время, вот его больше всего не хочется терять.
У кого был подобный опыт, что можно ещё сделать, что бы всё благополучно разрешилось?
P.S. Сотрудник Юнитрейда сказал, не надо больше 5 позиций одного наименования заказывать.
KalesSKY

у меня был горький опыт. мой заказ был задержан на таможне в Питере. тяжбы тянулись почти 6 месяцев. я написал кучу обращений и в таможню, и в компанию-перевозчику. самое обидное, что заказ и обратно не отправляли, и получить его я не мог. в итоге через полгода перевозчик отправил обратно продавцу мой заказ и после этого мне вернули деньги. но смысл один- товар я так и не получил.
спор естественно нужно открыть. копии всех писем я отправлял продавцу.
nout55

Здравствуйте! У меня посылка сборная 99990004023929 , ничего запрещенного в ней нет, вес маленький. 24.12.2020 г передана таможни 28.01.2021 сбой таможенного оформления. Посылка должна поступить в 5POST. Подскажите где мне ее искать и сколько она может находится на таможне? Что делать если посылку не доставят до закрытия заказов?
KalesSKY

nout55 писал(а):
11 фев 2021, 22:04
Что делать если посылку не доставят до закрытия заказов?
продлевать и спорить
vladimirpokupka

Что делать, заказ клавиатуру, а в отслеживании пишет: Проблемы на таможне
Номер AECB00136203RU
Вложения
изображение_2021-06-30_150811.png
ppi1
Эксперт форума

Ответь на письмо/СМС из Китая, заполни формы. Свяжись с КСЭ , который собирался доставлять по России.
vladimirpokupka

ppi1 писал(а):
01 июл 2021, 19:26
Ответь на письмо/СМС из Китая, заполни формы. Свяжись с КСЭ , который собирался доставлять по России.
Мне не приходило никаких смс. Не особо понимаю по поводу КСЭ, это же не они мне посылку доставляют
ppi1
Эксперт форума

А ты трек у КСЭ проверял?
vladimirpokupka

ppi1 писал(а):
02 июл 2021, 00:01
А ты трек у КСЭ проверял?
Вот проверил, пишет пункт отправления с Москвы, я вообще же с али заказывал)
Вложения
изображение_2021-07-02_145545.png
Badoon

Посылка находится на таможенном посту Бутово с 18.08.21, и более никакого движения или оповещений. Телефон таможни не отвечает. Что делать, чтоб сдвинуть с места этот застрявший груз?
vladimirpokupka

Badoon писал(а):
10 сен 2021, 11:30
Посылка находится на таможенном посту Бутово с 18.08.21, и более никакого движения или оповещений. Телефон таможни не отвечает. Что делать, чтоб сдвинуть с места этот застрявший груз?
Я просто подождал и мне пришла клавиатура, а так, тут ответа мне не дали
Badoon

Кто в курсе? - Посылка с статусе "ожидает таможенного оформления" с 18.08.21, таможенный пост бутово. 25.08.21 - тот же статус. И по сей день не меняется... Может кто сталкивался с проблемой? Таможня на телефон не отвечает!
YuriCheb

Поиск по трек-№ выдаёт:
"Проблемы на таможне
Aliexpress Standard Shipping"
Но никакой информации ни с таможни, ни от перевозчика не поступает. Что делать? Непонятно, почему задержали.. Там вроде не опасный груз и не запрещенный. Если надо заплатить пошлину, я готов. Но куда и как? Все службы молчат уже 10 дней..
Когда перевозчиком была "Почта России", в аналогичной ситуации, они сразу прислали на е-мейл требование на уплату и ссылку на платежку. А тут - тишина..
Badoon

Там проблемы не на таможне. Проблемы на границе с Казахстаном. Продавец сознался, что все, что идет автоперевозчиком, стоит в огромной очереди из-за пандемии...
Может и врут...
admin
Админ
Контактная информация:

Переделал статус на проблема при перевозке посылки. обычно такие посылки доезжают нормально.
Закрыто