Что делать если вы не получали посылку, но отображается статус "Посылка доставлена" или "Посылка возвращена"?

Все вопросы об отслежвании посылок: сроки, проблемы, зависания, пропажи - всё сюда.
Правила форума
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ФОРУМЕ ПРОЧИТАЙТЕ ТЕМЫ:
  • Если у вас не отслеживается посылка: viewtopic.php?f=6&t=20
  • Если посылка отслеживается, но идет другому человеку: viewtopic.php?f=6&t=76
  • Если посылка отмечена как доставленная, но вы ее не получили: viewtopic.php?f=6&t=4385

МЫ НЕ СВЯЗАНЫ СО СЛУЖБАМИ ДОСТАВКИ, ЕСЛИ У ВАС ПРОПАЛА ПОСЫЛКА — ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПОДДЕРЖКУ ПОЧТЫ ЛИБО ДРУГОЙ СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ (Например, СДЭК, СПСР, Пони экспресс.

Все темы и сообщения с вопросами "ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА?" будут удалены, а авторы забанены моментально и без предупреждений.
admin
Админ
Контактная информация:
Status: Не в сети

Что делать если вы не получали посылку, но отображается статус "Посылка доставлена" или "Посылка возвращена"?
  • Если посылка отслеживалась на Почте России или вашей страны, но при этом доставлена не вам — открывайте спор с темой "Продавец отправил заказ на неверный адрес", в качестве доказательства приложите скриншот с сайта pochta.ru
  • Если по посылке нет никакой информации кроме "Посылка доставлена", то скорее всего она возвращена продавцу! Нужно открывать спор, в качестве доказательства приложите скриншот с https://global.cainiao.com . Если с вас требуют какие-то доказательства, приложите скриншот с Почты России (или вашей страны), в котором видно, что информации о доставке посылки нет.
В таких случаях продавцы часто "включают дурака" и прикладывают всякие скриншоты, что посылка доставлена и претензий к ним быть не может. Отклоняйте все предложения продавца по отмене спора и прикладывайте скриншоты как описано в инструкции выше.

Пример скриншотов для доказательства

Global Order Tracking 2020-01-05 17-17-43.png
Отслеживание отправлений — Почта России 2020-01-05 17-18-01.png
 ! Сообщение от: admin
В этой теме обсуждаем ТОЛЬКО процесс ведения спора с продавцом и примеры случаев приведенных в заглавной теме. Оффтопик будет удаляться.
E_g_o_r

ppi1 писал(а):
07 фев 2020, 20:33
Докладываю, завершились приключения с моим треком AZ**CN, успешно!

Народу конечно интересны детали, вкратце их приведу.
На заказанную на Али ширпотребину ценой 1.5$ c фришиппингом продавец выдал мне трек AZ994574124CN чем меня удивил, я ожидал номер-безтрек типа UB**HK, UW***СN, а номер опознался сервисом EMS_CN, хотя ПР меня приземлила, заявив что этот трек ошибочен. Погуглив, я понял что с треком не все гладко, те кто получил заявляли что шел как неотслеживаемое отправление. Для меня это не проблема, около 60% заказов из Китая мне идут (и доходят) безтреками.
Дни шли своим чередом и тут на 25 день ГдеПосылка вдруг заявляет что я получил трек. Еще несколько трекалок стали также уверять меня что посылка доставлена, хотя в ближайшую неделю мой ПЯ был пуст, а почту я не посещал.
Пообщавшись на форумах, игнорируя паникеров, решил ждать конца защиты 60 дней. На 55й и последующие попытался продлить защиту до 90 дней, кнопкой в ЛК и в чате, все безуспешно, в чате приходил стандартный ответ\отмазка - дескать Вместе с китайским народом пьянствую на НГ до 31 января, все дела после 2 февраля. А тут наложилось, МИРОВОЕ ЗЛО совершило нападение через китайский Ухань на земную цивилизацию, ниспустив Короновирус.
Китай заблокировал Ухань, и видно моего продавца там, ответов от него небыло.
НА 60й день, прежде чем открывать спор о недоставке решил проверить ПО. На почте попросил оператора пошуровать по сусекам на предмет наличия на мое ФИО и адрес (специально дал на листке написанные латинскими буквами) простых неотслеживаемых пакетов и о чудо, через некоторое время выносит мне 2шт, оба оказались с неизвестными мне треками (продавцы такие не выдавали).
На ощупь один пакет явно оказался с той ширпотребиной, которая отправлена мне с треком AZ. Судя по отметке маркером провалялся он в ПО всего-лишь 4 дня.
Трек на нем единственный UT001192606CN , наклейка не переклеена. Трек нигде ни в Китае ни здесь не трекается. Маркировка просто China Post Untracked ( без обычных Small Packet By Air)
IMG_20200203_190316a.jpg

Вас, наверное, интересует что было в другом пакете с неизвестным треком.
Трек был UI000343930CN , нигде не пробиваемый.
Вскрытие показало что в пакете лежит заказанная мной другая ширпотребина для захламления квартиры, отправленная продавцом с треком EPPRU0008259762YQ. Здесь наблюдались 2 наклейки, верхняя не отдиралась, но сквозь тонкую бумагу при ярком свете можно различить частично фрагменты номера EPPRU на нижней наклейке.
Всё то же самое, AZ.....CN статус POD появился 2.01.20., написал продавцу тот ответил мол комрат не волнуйся, всё ОК и ваш новый трек UT....CN, короче жди!!! За восемь дней до окончания срока защиты вдруг сам продлил срок на 40 дней, а за два дня до окончания первого срока посылку бросили в почтовый ящик!!! Интересно, что за два дня до этого я был на почте и при мне перерыли ящик с письмами и неотслеживаемыми пакетами, моего не было!!! Наклейка на пакете один в один как здесь, что интересно так же внизу наклейки в левом углу номер SM1912041326029062A!!! В чате на сайте " трек24" эксперты на мой вопрос ответили мол все номера фейковые!!! Но когда я им предоставил фото пакета, дико извинились и сказали, что такое видят впервые!!! Обещали провести расследование на предмет кто же доставляет такие пакеты, но уже две недели от них молчёк. А вот, что за номер SM....A??? Пока ни где не нашёл ответ.
yugok

E_g_o_r писал(а):
08 фев 2020, 12:41
ppi1 писал(а):

Народу конечно интересны детали, вкратце их приведу.
На заказанную на Али ширпотребину ценой 1.5$

Всё то же самое, AZ.....CN статус POD появился 2.01.20., написал продавцу тот ответил мол комрат не волнуйся, всё ОК и ваш новый трек UT....CN, короче жди!!! За восемь дней до окончания срока защиты вдруг сам продлил срок на 40 дней, а за два дня до окончания первого срока посылку бросили в почтовый ящик!!! Интересно, что за два дня до этого я был на почте и при мне перерыли ящик с письмами и неотслеживаемыми пакетами, моего не было!!! Наклейка на пакете один в один как здесь, что интересно так же внизу наклейки в левом углу номер SM1912041326029062A!!! В чате на сайте " трек24" эксперты на мой вопрос ответили мол все номера фейковые!!! Но когда я им предоставил фото пакета, дико извинились и сказали, что такое видят впервые!!! Обещали провести расследование на предмет кто же доставляет такие пакеты, но уже две недели от них молчёк. А вот, что за номер SM....A??? Пока ни где не нашёл ответ.
НУУУ, ИЗ-ЗА 90 РУБЛЕЙ столько беспоккойства... ;) т понятно что они видя такое дело, что клиент ссыт кипятком, досылают товар, что бы с али не связываться, не портить себе репутацию из-за таких сумм.вот он за месяц и приходит...а каким способом по китаю, эти хитрецы только знают, дипломатической почтой наверно. :lol: :lol:
E_g_o_r

yugok писал(а):
08 фев 2020, 13:01
E_g_o_r писал(а):
08 фев 2020, 12:41
ppi1 писал(а):

НУУУ, ИЗ-ЗА 90 РУБЛЕЙ столько беспоккойства... ;) т понятно что они видя такое дело, что клиент ссыт кипятком, досылают товар, что бы с али не связываться, не портить себе репутацию из-за таких сумм.вот он за месяц и приходит...а каким способом по китаю, эти хитрецы только знают, дипломатической почтой наверно. :lol: :lol:
Да дело не в деньгах, просто кто заказывал с конца ноября по конец декабря на Али и на более крупные суммы массово столкнулись с этим трек-номером, причем многие открыли спор, но увы проиграли, кому то повезло выиграть! Али требовал доказательства, что посылка не доставлена, а на всех сайтах отслеживания стояло "доставлено", кроме " Почты России" ! Когда я написал продавцу, он в каждом ответе просил только не открывать спор, может быть и ссыканул? Может быть наше всеобщее беспокойство как то их подстигнуло, но посылки начали приходить, это отмечается и на других форумах.
Anne

yugok писал(а):
08 фев 2020, 08:18
Anne писал(а):
07 фев 2020, 18:45
E_g_o_r писал(а):
06 фев 2020, 10:53

Да, не только " Почта России" балуется, это международная проблема.Я думаю, что нужно добиться от доставки письменных объяснений( досье же завели?), ну и обратиться с заявлением в полицию о краже, если это почтовый вор, то Вы скорее всего не первые! А с продавцом вести спор не в Вашу пользу, о способе доставки я так понял Вы знали, до окончания доставки претензии ему не предъявляли, по каким критериям вести спор???
Вчера подала жалобу в полицию. Полицейский ответил что сейчас много подобных жалоб на кражу именно в доставке. А вернувшись домой нахожу вот такой идиотический мэйл из службы поддержки почты:
Madame,

Vous avez pris contact avec nos services notre Service Clients pour nous interroger sur la livraison relative à un courrier international suivi n°LB108780778SG, nous précisant que vous n'aviez pas reçu cet envoi.

A la réception de votre sollicitation, j'ai interrogé votre facteur pour comprendre la situation que vous décrivez.

Les informations que j'ai recueillies indiquent que cet envoi a été livré à l'adresse indiquée par votre expéditeur et, conformément à sa demande, déposé directement dans votre boîte aux lettres le 04/02/2020.

Une fois l'envoi déposé dans la boîte aux lettres du destinataire, nous ne pouvons établir avec plus de précision la personne qui en a pris possession, ni en garantir la sécurité. Nos facteurs ne sont en effet plus les seuls distributeurs ayant accès aux boîtes aux lettres, à plus forte raison si celles-ci se trouvent installées dans des espaces publics non sécurisés. Dans ce contexte, je vous invite à vous rapprocher de votre expéditeur pour l'informer de la non-réception de son envoi.
А НЕТ ЛИ У ВАС КАМЕР ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ, КОТОРЫЕ ПРОСМАТРИВАЮТ ПОДХОДЫ К ВАШЕМУ ПОДЪЕЗДУ/ПОЧТОВОМУ ЯЩИКУ?
В полиции уже спрашивали. Я сама не в курсе, но муж ( он со мной ходил) сказал, что камеры далеко и не туда направлены
Anne

yugok писал(а):
06 фев 2020, 16:37
Anne писал(а):
06 фев 2020, 14:29
yugok писал(а):
06 фев 2020, 10:14

да, уж... Тут к гадалке ходить не надо что это кража... -без подписи они могут вообще с фургона не выносить, - это только дело совести доставщика. Если вор, то у него должен быть доступ почтовому ящику тоже...А зачем ему воровать не зная что, хотя... А доставщик спокойно может понять что это ценная вещь, тем более без подписи вручения. Здесь только одна надежда - на суд, что бы вам компенсировали хотя бы,... Уважаемые форумчане с опытом, посоветуйте женщине как быть...
Вы правы, почтовому вору надо как минимум знать что доставлено что то ценное, иначе незачем рисковать, ведь в любой момент может выйти кто-то из соседей. Кроме того он должен получать от кого-то копии ключей всех парадных и от почтовых ящиков ( которые доставщик открывает единым блоком, а это также как-то очень связано с почтой) Дело в том что мой телефон , якобы доставили позавчера, а вчера я поймала доставщика, стала расспрашивать, он сказал что замещает нашего, который вышел на больничный. ( Тотчас после "доставки" моего телефона. Ну и вишенка на тортике: я работаю исключительно в ночь и часть моих окон мои выходят на подъезд. В ожидании посыли я постоянно выглядываю почтовый грузовичок и раз несколько спускаюсь к ящику. Но грузовичка я в тот день не видела. Как и не видела ни разу никаких подозрительных личностей крутящихся около почтовых ящиков за 15 лет проживания в данном доме.) И я пока еще в раздумиях, что и как мне написать продавцу, который в день мнимой доставки мне прислал радостное сообщение с поздравлениями с обновкой. Сроки спора еще открыты. Но... как мой муж сказал, что телефон скорее всего уже выслан в Африку. А первое впечатление часто самое точное. Да-да, он африканец тот доставщик, который ушел на больничный... Я не расистка, во избежание непоняток. Но, бывая в Африке всегда задавалась вопросом, откуда у них там у всех отличные смартфоны... Но , к сожалению, жалобу в полицию у нас не примут, примут только main courant, что то типа сигнала, который особо не обязывает. Досье на рекламацию открыто, но вчера тетки вели себя так как будто они в доле. То есть изо всех сил переводили стрелки на продавца. Ему надо что то написать, т.к. он пребывает в неведении. Но что? Ведь для него, без сомнений, посыль доставлена, как видно из всех треккингов. И вообще ситуация какая-то гнилая
Anne, у нас из-за кражи телефона в быту открывают дело, а здесь кража с организации, - вам обязательно нужно подать заявление в полицию, пусть проверят как и чем открывался почтовый ящик, возьмут этого чунга-чангу за яйца... Не стоит просто так утираться. От вас просто заявление, а дольше пусть бегают, если хоть и не найдут, то хотя бы потрясут прохиндеев. Ну а так посылки лучше конечно делать заказными. Проблем меньше. Продавцу конечно опишите ситуацию, что он хоть и поздравил искренне, но поздравить -то и не с чем... Может быть он подскажет что то... Конечно, не его косяк что посылка не заказная. - Удачи вам в разрешении проблемы.
Жалоба в полицию подана. Буквально, на третий день после не-доставки. Жаль что нет адекватных камер, направленных на наш подъезд. И продавцу я написала уже несколько дней как, но продавец так не читал. И потом, эти бумаги с жалобой я могу конечно продавцу отсканировать, но он их даже на переводчике прокатить не сможет со сканов... Есть номер досье в службе поддержки клиентов, и там фактически уже дали ответ, что наш доставщик оставил ваше отправление в почтовом ящике, типа спрашивайте с продавца почему отправил не под подписью. Но это простой мэйл, наличие самого досье заказчик тоже никак не сможет проверить. Связь с этой службой осуществляется только по короткому 4 значному номеру. Осталась только одна надежда, что полиция их все таки потрясет, чтобы не оставалось у них чувства безнаказанности...
ppi1

E_g_o_r писал(а):
09 фев 2020, 09:03
Да дело не в деньгах, просто кто заказывал с конца ноября по конец декабря на Али и на более крупные суммы массово столкнулись с этим трек-номером, причем многие открыли спор, но увы проиграли, кому то повезло выиграть!
Совершенно верно, такие треки рассылались по всему миру. AZ98*** направлялись больше в страны ЕС и США , хотя были и в СНГ, AZ99*** больше в Россию и Украину, но не только. Ткните в любой из тысяч номеров AZ по ссылкам http://z-parcel-cn.com/to_az_9883_cn_all.htm и http://z-parcel-cn.com/to_az_9945_cn_all.htm
E_g_o_r писал(а):
09 фев 2020, 09:03
Когда я написал продавцу, он в каждом ответе просил только не открывать спор, может быть и ссыканул? Может быть наше всеобщее беспокойство как то их постигнуло, но посылки начали приходить, это отмечается и на других форумах.
Конспирология. Я ничего продавцу не писал. Ничего они не перевысылают вдогонку.
Думаю изначально они по какой- то дешевой схеме отправляли неотслеживаемой почтой, будучи уверенными что в 60 дней всяко доставка уложится. А вот как госпочта Китая EMS генерирует фэйковые статусы по трекам AZ, которые физически на пакетах отсутствуют - загадка, раньше в этом были уличены только коммерческие службы.
Уверен (на 99%) что все кто выиграл спор по треку AZ получили (потом) свои посылки, просто большинство жалобщиков в этом не признаются или забывают написать, а китайцы реально 100% отправляют посылки по такой кривой схеме пытаясь сэкономить центы на доставке.
yugok

Конспирология. Я ничего продавцу не писал. Ничего они не перевысылают вдогонку.
Думаю изначально они по какой- то дешевой схеме отправляли неотслеживаемой почтой, будучи уверенными что в 60 дней всяко доставка уложится. А вот как госпочта Китая EMS генерирует фэйковые статусы по трекам AZ, которые физически на пакетах отсутствуют - загадка, раньше в этом были уличены только коммерческие службы.
Уверен (на 99%) что все кто выиграл спор по треку AZ получили (потом) свои посылки, просто большинство жалобщиков в этом не признаются или забывают написать, а китайцы реально 100% отправляют посылки по такой кривой схеме пытаясь сэкономить центы на доставке.
[/quote]
эээ, наивный вы, батенька! - ничё я не получал и вряд ли получу, русские ушлые продаваны, а азиаты все прямо образец честности 100%! Ладно али их контролирует, так и то жалоб кучи... Я думаю, что это спец развод.... А кто в доле... нам не узнать. В богатом русском языке всё есть, - есть и на этот случай; С МИРУ ПО НИТКЕ, - НИЩЕМУ ОДЕЖДА
luda67

Добрый день! У меня проблема с посылкой с Алиэкспресс, на Вашем сайте написано что она на почте (ожидает самовывоза), на сайте почта России по трек номеру сказана что она в Китае принята 08.01 и ВСЕ, Алиэкспресс ссылается на Ваш сайт при отслеживании, трек номер LO525293564CN, почему информация о данном направлении не достоверная на Вашем сайте??? вложения прилагаю
Вложения
1111.jpg
111.jpg
yugok

luda67 писал(а):
12 фев 2020, 13:23
Добрый день! У меня проблема с посылкой с Алиэкспресс, на Вашем сайте написано что она на почте (ожидает самовывоза), на сайте почта России по трек номеру сказана что она в Китае принята 08.01 и ВСЕ, Алиэкспресс ссылается на Ваш сайт при отслеживании, трек номер LO525293564CN, почему информация о данном направлении не достоверная на Вашем сайте??? вложения прилагаю
а на почту не судьба прогуляться или позвонить?
luda67

судьба, вчера была, сказали посылки нет
luda67

и звонила сегодня уточняла, сказали посылка в Китае еще, ждите
Kuzz

luda67 писал(а):
12 фев 2020, 13:23
Алиэкспресс ссылается на Ваш сайт при отслеживании,
:D

Вы на сайте почты смотрите по номеру LO525293564CN, хотя прямо в скриншоте написано "Используйте номер LO04…"
Посылка сменила номер при доставке
https://www.pochta.ru/tracking#LO043868694CN
luda67

понятно, ну пойду снова на почту с новым номером, спасибо!
Konsts

Приветствую участников форума!
Може кто подскажет, разъяснит...
Отправил мне продавец с Австрии посылку, скинул трек CA112239572AT, посылка прошла Австрию, пошла в Италию и там 03.02.2020 отобразилась успешно доставлено (переданной получателю).
Написал продавцу претензию, тот скинул фото квитанции - адрес, страна, индекс мои указаны верно.
А вот где посылка?
Продавец попросил время на поиски...
E_g_o_r

Konsts писал(а):
13 фев 2020, 07:49
Приветствую участников форума!
Може кто подскажет, разъяснит...
Отправил мне продавец с Австрии посылку, скинул трек CA112239572AT, посылка прошла Австрию, пошла в Италию и там 03.02.2020 отобразилась успешно доставлено (переданной получателю).
Написал продавцу претензию, тот скинул фото квитанции - адрес, страна, индекс мои указаны верно.
А вот где посылка?
Продавец попросил время на поиски...
Продавец же откликнулся, Вас не послал, ищет...., дождитесь от него ответа.
foma1963

AS952599275CN
Картина та же: Посылка доставлена, но ее на почте нет
Ответить