Что делать если вы не получали посылку, но отображается статус "Посылка доставлена" или "Посылка возвращена"?

Все вопросы об отслежвании посылок: сроки, проблемы, зависания, пропажи - всё сюда.
Правила форума
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ФОРУМЕ ПРОЧИТАЙТЕ ТЕМЫ:
  • Если у вас не отслеживается посылка: viewtopic.php?f=6&t=20
  • Если посылка отслеживается, но идет другому человеку: viewtopic.php?f=6&t=76
  • Если посылка отмечена как доставленная, но вы ее не получили: viewtopic.php?f=6&t=4385

МЫ НЕ СВЯЗАНЫ СО СЛУЖБАМИ ДОСТАВКИ, ЕСЛИ У ВАС ПРОПАЛА ПОСЫЛКА — ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПОДДЕРЖКУ ПОЧТЫ ЛИБО ДРУГОЙ СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ (Например, СДЭК, СПСР, Пони экспресс.

Все темы и сообщения с вопросами "ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА?" будут удалены, а авторы забанены моментально и без предупреждений.
admin
Админ
Контактная информация:
Status: Не в сети

Что делать если вы не получали посылку, но отображается статус "Посылка доставлена" или "Посылка возвращена"?
  • Если посылка отслеживалась на Почте России или вашей страны, но при этом доставлена не вам — открывайте спор с темой "Продавец отправил заказ на неверный адрес", в качестве доказательства приложите скриншот с сайта pochta.ru
  • Если по посылке нет никакой информации кроме "Посылка доставлена", то скорее всего она возвращена продавцу! Нужно открывать спор, в качестве доказательства приложите скриншот с https://global.cainiao.com . Если с вас требуют какие-то доказательства, приложите скриншот с Почты России (или вашей страны), в котором видно, что информации о доставке посылки нет.
В таких случаях продавцы часто "включают дурака" и прикладывают всякие скриншоты, что посылка доставлена и претензий к ним быть не может. Отклоняйте все предложения продавца по отмене спора и прикладывайте скриншоты как описано в инструкции выше.

Пример скриншотов для доказательства

Global Order Tracking 2020-01-05 17-17-43.png
Отслеживание отправлений — Почта России 2020-01-05 17-18-01.png
 ! Сообщение от: admin
В этой теме обсуждаем ТОЛЬКО процесс ведения спора с продавцом и примеры случаев приведенных в заглавной теме. Оффтопик будет удаляться.
iro4ka65

где мая посылка ZA807376606HK
kilroy

iro4ka65 писал(а):
07 мар 2020, 22:44
где мая посылка ZA807376606HK
► Показать
Если не ошибаюсь, то это безтрек, т.е. отслеживается посылка только до границы Китая.
► Показать
Ну и ВЫ, и товарищ @скоков явно ошиблись темой, здесь другая проблема обсуждается.
strejalkovskaya

Здраствйте, нет данных о посылке в течении более 3 месяцев, ответ продавец точный не дает, как отследить посылку, которая неизвестно где? Продавец сообщает, не волнуйтесь, посылка к вам идет... № отслеживания: UG122721784HK
ppi1

strejalkovskaya писал(а):
08 мар 2020, 05:00
UG122721784HK
1/ Вы название темы прочитали? Как к ней относится ваш вопрос.
2/ Никак не отследить, это безтрек
kilroy

strejalkovskaya писал(а):
08 мар 2020, 05:00
Здраствйте, нет данных о посылке в течении более 3 месяцев, ответ продавец точный не дает, как отследить посылку, которая неизвестно где? Продавец сообщает, не волнуйтесь, посылка к вам идет... № отслеживания: UG122721784HK
Вы бы лучше на почту сходили, да попросили поискать посылку, чем писать сюда. Она там уже вполне может уже давно лежать.
Vovan66

Добрый день.
Посылка трек:
AS956866935CN
По информации некоторых сайтов отслеживания (и данном сайте) - посылка получена 15.03.20.
Посылку не получал (в почтовый ящик не влезет) - в свое почтовое отделение ходил через день, ничего не выходил, нету и все.
Через два дня заканчивается на Алиэкспресс защита, посоветуйте - что делать и с какой формулировкой открывать спор?
Последний раз редактировалось Vovan66 20 мар 2020, 13:18, всего редактировалось 2 раза.
tervel76

Vovan66 писал(а):
12 мар 2020, 13:20
Трясите продавца.
viewtopic.php?p=13123#p13123
viewtopic.php?p=13227#p13227
Vovan66

Запросил реальный трек, но продавец раньше мне отвечал на 3-й день, поэтому заодно на 7 дней продлил защиту - правильно-ли?
Anne

Хочу отчитаться ( я писала выше об украденной в доставке посылке с телефоном, с Алиэкспресс, отправленную aliexpress standart shiping, которую с 4 февраля записали доставленной, но на самом деле в почтовом ящике она не побывала, поскольку я сидела дома и следила движение посылки, также как и проверяла регулярно состояние почтового ящика и следила, не подъедет ли почтовая машина ). В ответ на поданную рекламацию, клиентская служба почты перевела все стрелки на продавца, дескать он отправил посылку с вручением без подписи, типа он и виноват. В самом деле у продавца это единственный способ отправки. Однако я знаю и другое, что в других странах данного типа отправления вручаются строго под подпись и только во Франции, почему-то их переквалицфицируют во что-то типа простого письма. Я отправила таки этот ответ продавцу, равно как и бумаги, выданные мне в полиции в ответ на поданную жалобу. Продавец мои сообщения даже не открывал. Открыла спор на Алиэкспрессе. Сайт долго тянул с ответом и, когда вышел срок открытия спора, этот заказ без всякого ответа. Я связалась в тот же день с оператором, который мне ответил, что мне однажды уже возмещали что то ( действительно возмещали что то порядка до 3 евро за посылку, которая перестала отслеживаться после пересечения границы и так и канула в неизвестность) И, следите за мыслью, что Алиэкспресс возмещает только однократно. Дальше состоялся разговор, в результате которого оператор ответил , что понимает мое негодование, но не в его силах что-либо изменить. И ФСЁ... Из полиции - тишина, скорее всего до рассмотрения моей жалобы даже еще не дошла очередь ( да и чего от них, собственно ожидать!). На Али данный спор закрыт в пользу продавца. На днях получила сообщение с данного сайта : Здравствуйте,

41 дней назад вы начали отслеживать посылку на нашем сайте!
Напоминаем вам, что если вы все еще не получили эту посылку, либо получили, но в ненадлежащем качестве, то вам нужно открыть претензию на сайте, на котором вы ее заказали. Если же вы уже получили посылку и все хорошо, рекомендуем перенести ее в архив.
LB108780778SG
4 февраля
13:07 Посылка доставлена
Aliexpress Standard Shipping
Вот и всё. Шито крыто. Посылка доставлена доставщиком себе.
Нет, я не наговариваю, я просто уже 12 лет почти все покупаю по почте. И НИКОГДА! ни до ни после данного инцидента из почтового ящика ничего не исчезало. Уже не говорю о том, что он , естественно закрыт, закрыт также и подъезд, баджи имеются только у жильцов и почтальонов. И бессчетное количество раз почтовый ящик, полный посылок дожидался меня неделями из отпуска. Между тем, будучи профессиональным сотрудником доставки, по посылочке с телефоном можно понять, что внутри содержится телефон и, видимо, непросто удержаться от соблазна ее присвоить, если есть возможность, что ничего за это не будет. И навесить обворованному клиенту на уши лапши о "почтовом воре", который ходит с ключом следом за доставщиком и собирает доставленные посылки. Вывод: на Алиэкспрессе можно покупать только никому ненужную лабуду ( потому что переплачивать за DHL иже с ними, получается дороже чем купить с переплатой на месте).
ppi1

Vovan66 писал(а):
12 мар 2020, 14:08
Запросил реальный трек, но продавец раньше мне отвечал на 3-й день, поэтому заодно на 7 дней продлил защиту - правильно-ли?
Запросили продление или прод реально продлил на 7дней?
Запрашивать продление рекомендую на 20-30дней (до 90 в сумме). Посылка явно идет безтреком и с вероятностью 99% до вас доберется.
Если до конца защиты (60дней) продавец не продлит защиту, то ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ЗАЩИТЫ с 1й минуты и до 15 дней открываете спор о зависании доставки. Подробности такого спора и требуемые доказательства я детально описал в этой теме, изучите (лучше законспектируйте) мои посты в теме.
yugok

Anne писал(а):
12 мар 2020, 14:10
Хочу отчитаться ( Вывод: на Алиэкспрессе можно покупать только никому ненужную лабуду ( потому что переплачивать за DHL иже с ними, получается дороже чем купить с переплатой на месте).
ну что же...- закон подлости никто не отменял... Непонятно, почему такие ценные вещи, ради которых идут на разбой, у вас во франции вручаются как почтовая открытка за три копейки...Женщина Вы грамотная, может имеет смысл подать в суд, да и моральный ущерб не забыть.
yugok

кроме DHL Китай доставляет своими недорогими способами, они что...- тоже вручаются у вас кому попало?
Vovan66

2tervel76 - Большое спасибо за совет.
Получил ответ от продавца (очень интересно - чего он "молчал" до моего запроса реального трека?):
"Дорогой друг,
Извините, что заставили вас ждать так долго, мы только что получили информацию от логистической компании и ваша посылка была потеряна, возможно, что-то не так с вашим адресом или другой причиной, по которой мы не знаем.
Хотя, мы все еще приносим извинения за это. Мы хотим повторно отправить, но сейчас у нас нет запасов, как насчет того, чтобы мы вернули вам деньги?
Возврат: есть ли у вас аккаунт PayPal, чтобы получить деньги?
Или вы можете выбрать другие товары у нас, хорошо?
Что лучше для вас? Мы надеемся, что сможем сделать все возможное, чтобы вы остались довольны."
Как я понял - со скриншотом данного ответа можно смело открывать диспут о возврате денег через Alipay? Какой-такой PayPal?
tervel76

Vovan66 писал(а):
13 мар 2020, 14:45
Что лучше для вас? Мы надеемся, что сможем сделать все возможное, чтобы вы остались довольны."
Как я понял - со скриншотом данного ответа можно смело открывать диспут о возврате денег через Alipay? Какой-такой PayPal?
Никакого PayPal - только возврат средств.
Открывайте спор -"Товар не доставлен. Трек неверный" и прикладывайте скриншот переписки.
Vovan66

2tervel76 - Спасибо еще раз.
Но еще вопрос: до окончания "защиты" на Aliexpress еще полтора дня - стоит ждать? Или уже сейчас открывать спор?
tervel76

Vovan66, да подождать 2 дня.
OLGA_Kovrov

tervel76 писал(а):
13 мар 2020, 14:57
Vovan66 писал(а):
13 мар 2020, 14:45
Никакого PayPal - только возврат средств.
Открывайте спор -"Товар не доставлен. Трек неверный" и прикладывайте скриншот переписки.
Я проиграла спор, проиграла аппеляцию. От безисходности согласилась на PayPal. Продавец мне вернул деньги на следующий же день! С учетом скачка доллара, даже больше в рублях вышло)) Я счастлива. О моем случае можно прочитать в этой ветке.
Vovan66

OLGA_Kovrov писал(а):
13 мар 2020, 16:15
Я проиграла спор, проиграла аппеляцию. От безисходности согласилась на PayPal. Продавец мне вернул деньги на следующий же день! С учетом скачка доллара, даже больше в рублях вышло)) Я счастлива. О моем случае можно прочитать в этой ветке.
У меня есть аккаунт PayPal для оплаты на Ebay, но для Беларуси он урезанный: я могу только платить с него и получать возврат с этих же платежей, в случае непоставки товара - дзякуй беларускаму ўраду, якое ўсё хоча кантраляваць. А т.к. я платил на Алиэкспрессе с Alipay, а не с PayPal, то тут никак, проверял уже.
OLGA_Kovrov

Vovan66 писал(а):
13 мар 2020, 16:58
OLGA_Kovrov писал(а):
13 мар 2020, 16:15
У меня есть аккаунт PayPal для оплаты на Ebay, но для Беларуси он урезанный: я могу только платить с него и получать возврат с этих же платежей, в случае непоставки товара - дзякуй беларускаму ўраду, якое ўсё хоча кантраляваць. А т.к. я платил на Алиэкспрессе с Alipay, а не с PayPal, то тут никак, проверял уже.
На Али я вообще платила с карты. И вернул мне не Али, а продавец частным порядком. Но я из России, тут не могу ничего подсказать.
Vovan66

Сегодня получил "совет" продавца по возврату денег, до окончания "защиты" осталось 18 часов:
"Уважаемый покупатель,
Выполните следующие действия:
1. В первом разделе выберите возврат и возмещение.
2. После этого, пожалуйста, выберите персональные причины.
3. Затем, пожалуйста, выберите, что я заказал по ошибке или мне больше не нужен продукт.
4. затем установите сумму, которая должна быть возвращена.
5. затем в последней части необходимо уточнить, почему я требую возврат средств. Вы можете написать, что я заказал по ошибке.
Подходят ли эти шаги?
Пожалуйста, советуем"
Как я понял, продавец не хочет засвечивать, что товар потерян при доставке.
Что посоветуете?
NATALIA 09

посылка доставлена другому адресату. в другой город.
L0779993830CN
NATALIA 09

посылка доставлена в другой город и другому адресату
ppi1

NATALIA 09 писал(а):
15 мар 2020, 04:00
посылка доставлена другому адресату. в другой город.
L0779993830CN
Сюда - viewtopic.php?p=12670#p12670
KYBORG009

У меня стоит что посылка доставлена! Хотя я по трекеру её ослеживаю,и она в Саянске,а к нам в с.Баргадай её не привозили!? Что делать?
Vovan66

После открытия мной диспута, продавец предложил возврат на PayPal либо Webmoney, но просит меня закрыть диспут сперва (что стрёмно). Долларовый кошелек Webmoney имеется.
Что посоветуете - закрывать диспут, или отклонять его предложение и ждать "справедливого" решения от Али?
admin
Админ
Контактная информация:

Vovan66 писал(а):
19 мар 2020, 08:47
После открытия мной диспута, продавец предложил возврат на PayPal либо Webmoney, но просит меня закрыть диспут сперва (что стрёмно). Долларовый кошелек Webmoney имеется.
Что посоветуете - закрывать диспут, или отклонять его предложение и ждать "справедливого" решения от Али?
лучше ждать али, а то закроете диспут а вам – шиш. и на пейпале продавец потом может оспорить платеж вам, поэтому лучше не соглашаться.
urfe525

Screenshot_20200323-171720.jpg
urfe525 писал(а):
03 мар 2020, 18:45
Здравствуйте!
AS957028354CN
Последний след 9.02..
POD. В каком она месте? Почта РФ не отслеживает . Продавец с Али пишет ждать. Как быть, посоветуйте. Спасибо.
Здравствуйте! Вот сегодня выиграл спор...
Действовал по вашей схеме..Спасибо!
Screenshot_20200323-171720.jpg
Вложения
Screenshot_20200323-171533.jpg
AllaLapina

Здравствуйте Посылка 9400108205497282794935 не доставлена адресату, получена в другом городе каким-то агентом. Вернётся ли посылка назад отправителю? Если да то когда? Я так понимаю она вернулась на предпоследний пункт.
Земфира

Добрый вечер! Ситуация такая: доставлена посылка с AliExpress. В данную посылку на консолидированном складе было объединено (сгруппировано) 5 заказов (треков посылок) от разных продавцов. Но по факту оказалось что внутри консолидированной посылки было вложено только 4 заказа (трека посылки).
Вес общей посылки соответствует внесу этим 4 трекам (посылкам).
То есть, пятого трека там и в помине не было! Но при этом по системе проходит что заказ (трек) доставлен.
На почте России говорят, что консолидацией (объединением) посылок занималась сторона отправления и выяснять надо у стороны отправления. При получении на почте, пакет посылки был целостен ( не порван, не раздербанен). В связи с чем, я могу сделать вывод, что отсутствующая посылка (трек) не была изначально вложена внутрь общей (объединенной) посылки.
Номер консолидированной посылки LC075227286CN
В посылку LC075227286CN были объединены (сгруппированы) треки (посылки): UB045341248LV; ZA872621329HK; ZA872649738HK; ZA872477896HK; RU689360383HK.
По факту внутри консолидированной посылке LC075227286CN были посылки с треками: UB045341248LV; ZA872621329HK; ZA872649738HK; ZA872477896HK.
ТРЕКА RU689360383HK в объединенной посылке НЕ ОКАЗАЛОСЬ! Да и по весу общего пакета объединенной посылки LC075227286CN соответствует содержимому 4 треков (UB045341248LV; ZA872621329HK; ZA872649738HK; ZA872477896HK).

Вопрос: как и где искать посылку с RU689360383HK, которой не оказалось в консолидированной посылки LC075227286CN, хотя информация проходит что трек (посылка) RU689360383HK был вложен в LC075227286CN .Да еще и в системе теперь помечается как доставленная. Буду благодарна, если подскажите.
admin
Админ
Контактная информация:

Нужно открывать спор на алиэкспресс, почта ничего про эти посылки ничего не знает, ей поступают уже консолидированные посылки.
ppi1

Земфира, если вы снимали видеосериал о распаковке консолидированной посылки (по 1 серии на общую и каждую внутреннюю посылку) , как рекомендовано в соответствующей теме viewtopic.php?p=12658#p12658 , то у вас есть доказательства для бодания с администрацией АЛИ.

admin, пора бы в шапке-баннере темы о консолидации посылок написать предупреждение пользователям, что САМ ДУРАК, если распаковываешь консолидированную посылку без видеофиксации.
И краткую инструкцию
- снимать по 1 серии на каждую посылку (общую и внутренние)
- четко фиксировать целостность упаковки, адрес, трек , напечатанный вес на наклейке, реальный вес на весах.
- содержимое каждой посылки - все и те-ли пакеты внутри общей посылки - для бодания с администрацией Али если накосячили на складе консолидации, все ли трусы или гайки в каждой внутренней посылке - для спора с продавцами.
Последний раз редактировалось ppi1 02 апр 2020, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
admin
Админ
Контактная информация:

Мне возвращали деньги и без видеосъемки, веса было достаточно.
Evgeniy

Посылка везде отслеживается как доставлено AEWH0001345672RU4.Мне даже звонка не было,все время был дома.
yugok

ОТПИСЫВАЮСЬ НАРОДУ КАК И ОБЕЩАЛ!! -в почтовом ящике обнаружил посылку, которая должна была прийти ещё в конце декабря, спор по ней выигран, денежки вернули.. На посылке нет никаких залипух, указан не отслеживаемый трек UT....CN хотя изначально было извещено что отправлена и доставлена с треком AZ.....CN , написал продавцу о компенсации ...хотя сумма небольшая, порядка восьми долляров, но всё-таки....
kilroy

Evgeniy писал(а):
05 апр 2020, 17:38
Посылка везде отслеживается как доставлено AEWH0001345672RU4.Мне даже звонка не было,все время был дома.
Так звоните в КСЭ, зачем вы сюда пишете?
Mariia

Добрый день! Номер посылки RO002198080RU пишет,что неудачная попытка вручения, может номер неправильно указан ?Правильный номер 063 422 93 71
Ответить