Что делать если вы не получали посылку, но отображается статус "Посылка доставлена" или "Посылка возвращена"?

Все вопросы об отслежвании посылок: сроки, проблемы, зависания, пропажи - всё сюда.
Правила форума
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ФОРУМЕ ПРОЧИТАЙТЕ ТЕМЫ:
  • Если у вас не отслеживается посылка: viewtopic.php?f=6&t=20
  • Если посылка отслеживается, но идет другому человеку: viewtopic.php?f=6&t=76
  • Если посылка отмечена как доставленная, но вы ее не получили: viewtopic.php?f=6&t=4385

МЫ НЕ СВЯЗАНЫ СО СЛУЖБАМИ ДОСТАВКИ, ЕСЛИ У ВАС ПРОПАЛА ПОСЫЛКА — ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПОДДЕРЖКУ ПОЧТЫ ЛИБО ДРУГОЙ СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ (Например, СДЭК, СПСР, Пони экспресс.

Все темы и сообщения с вопросами "ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА?" будут удалены, а авторы забанены моментально и без предупреждений.
admin
Админ
Контактная информация:
Status: Не в сети

Что делать если вы не получали посылку, но отображается статус "Посылка доставлена" или "Посылка возвращена"?
  • Если посылка отслеживалась на Почте России или вашей страны, но при этом доставлена не вам — открывайте спор с темой "Продавец отправил заказ на неверный адрес", в качестве доказательства приложите скриншот с сайта pochta.ru
  • Если по посылке нет никакой информации кроме "Посылка доставлена", то скорее всего она возвращена продавцу! Нужно открывать спор, в качестве доказательства приложите скриншот с https://global.cainiao.com . Если с вас требуют какие-то доказательства, приложите скриншот с Почты России (или вашей страны), в котором видно, что информации о доставке посылки нет.
В таких случаях продавцы часто "включают дурака" и прикладывают всякие скриншоты, что посылка доставлена и претензий к ним быть не может. Отклоняйте все предложения продавца по отмене спора и прикладывайте скриншоты как описано в инструкции выше.

Пример скриншотов для доказательства

Global Order Tracking 2020-01-05 17-17-43.png
Отслеживание отправлений — Почта России 2020-01-05 17-18-01.png
 ! Сообщение от: admin
В этой теме обсуждаем ТОЛЬКО процесс ведения спора с продавцом и примеры случаев приведенных в заглавной теме. Оффтопик будет удаляться.
amarantah

ppi1 писал(а):
26 июн 2020, 06:56
Читайте здесь - viewtopic.php?p=14083#p14083
Спасибо, предполагала, но испытала пару неприятных моментов.
CatTRaw

А если ситуация следующая. Вчера продавец с АлиЭкспресс присвоил трек-номер. Ввёл его, а приложение показывает, что посылка с таким номером уже доставлена аж в феврале 2019 г. !!! Но если ввожу данный трек-номер на сайте АлиЭкспресс, там такой ерунды нет. Продавец говорит, что трек-номер актуальный. Подскажите, как быть?
Вложения
Предпоследняя верхняя строка - "Посылка доставлена (Красная гора". А выше - "Декларация передана на таможню магазином (Китай 510800)"
Предпоследняя верхняя строка - "Посылка доставлена (Красная гора". А выше - "Декларация передана на таможню магазином (Китай 510800)"
ppi1
Эксперт форума

А прочитать предыдущий пост не судьба?
CatTRaw

Спасибо. Буду знать.
makuha

Народ, помогите, плиз! Посылка с трек номером SYRM101608791 в статусе - ожидает вручения. На почте утверждают, что нет такой посылки, по ФИО тоже ничего не нашли. Есть вариант как то по другому трек номеру ее отследить? Открыл спор на Али - арбитраж пишет, что прав продавец. Какое то изощренное наебал.во - первый раз с таким сталкиваюсь!
ivanovivh

Добрый день, у меня ситуация как у большинства здесь. В статусе посылки пишет "доставлено и вручено лично" ! Но в реальности я посылки не получал, и в местном почтовом отделении говорят что посылка к ним не приходила. Писал в службу поддержки Укрпочты , там сказали что бы я попросил у китайца : почтовый чек отправления, в котором именно я указанные получателем отправления. Я написал китайцу ,но тот включает дурака. Что посоветуете ? Есть ли какие то варианты ? Спасибо жду ответов.

Трек - номера: SA107061452EE : LP00171159609914
makuha

ivanovivh писал(а):
05 июл 2020, 12:40
Добрый день, у меня ситуация как у большинства здесь. В статусе посылки пишет "доставлено и вручено лично" ! Но в реальности я посылки не получал, и в местном почтовом отделении говорят что посылка к ним не приходила. Писал в службу поддержки Укрпочты , там сказали что бы я попросил у китайца : почтовый чек отправления, в котором именно я указанные получателем отправления. Я написал китайцу ,но тот включает дурака. Что посоветуете ? Есть ли какие то варианты ? Спасибо жду ответов.

Попробуйте пожаловаться в тех.поддержку магазина и потребовать через нее у продавца декларацию вашей посылки. Других вариантов не вижу.
ivanovivh

makuha писал(а):
05 июл 2020, 15:13
ivanovivh писал(а):

Попробуйте пожаловаться в тех.поддержку магазина и потребовать через нее у продавца декларацию вашей посылки. Других вариантов не вижу.
Спасибо , попробую. А как ситуация с вашей посылкой?
henri0768

ivanovivh писал(а):

если это не ваш адрес
90112 с..Загаття Україна
то открывайте спор с темой, отправка на не верный адрес.
ivanovivh

henri0768 писал(а):
05 июл 2020, 19:10
ivanovivh писал(а):

если это не ваш адрес
90112 с..Загаття Україна
то открывайте спор с темой, отправка на не верный адрес.
В том то и дело, что это мой адрес ! Не понимаю как работает эта долбаная система отслеживания ? Посылка типа "вручена"
но в реальности её никто не видел.
ppi1
Эксперт форума

ivanovivh писал(а):
05 июл 2020, 19:18

В том то и дело, что это мой адрес ! Не понимаю как работает эта долбаная система отслеживания ? Посылка типа "вручена"
но в реальности её никто не видел.
Что тут непонятного, на официальном сайте ПУ в базе отслеживания есть официальная запись о доставке в 90112 с..Загаття Україна, т.е. вам. Вручение регистрируемых отправлений производится по паспорту под личную подпись. Как поступать когда посылку не получил, а запись о вручении в почтовой базе есть писал неоднократно в этой и смежных темах, например здесь - viewtopic.php?p=13611#p13611
makuha

ivanovivh писал(а):
05 июл 2020, 15:19
Спасибо , попробую. А как ситуация с вашей посылкой?
У меня сложнее ситуация - конечный пункт по отслеживанию - ожидает вручения - РФ. Очень удобно для мошенничества - где конкретно ожидает не написано, на кого посылка тоже. Написал в техподдержку магазина об этом - обещали подробнее рассмотреть мой случай, но надежды на положительный исход моего дела мало.
kladoa

Здравствуйте! Что может означать статус "отправка посылки отменена"? Трек AECA0000378162RU2. Отправлена была 30 июня, а 09 июля появился такой статус.
ppi1
Эксперт форума

kladoa писал(а):
14 июл 2020, 08:34
Что может означать статус "отправка посылки отменена"?
Продавец отменил отправку. Открывайте спор по неотслеживанию . Напишите что продавец отменил отправку - Shipment cancelled, и приложите скрин с CAINIAO - https://global.cainiao.com/detail.htm?m ... 0378162RU2 .
Жюри сразу решит в вашу пользу.
Ma_Linka

Пожалуйста помогите разобраться.
Проверяю трек AS402493162CN, а он показывает, что посылка получена.
По факту я ни чего не получала.
куда я должна обратиться для уточнения данных по посылке?
ppi1
Эксперт форума

Ma_Linka писал(а):
16 июл 2020, 23:10
куда я должна обратиться для уточнения данных по посылке?
Вы в правильную тему обратились.
Читайте здесь -
viewtopic.php?p=13017#p13017
viewtopic.php?p=13078#p13078

и ниже по теме, для прояснения как ходят треки AS\AZ***CN
Paulina11

Подскажите, пожалуйста, как открыть спор, если продавец указал неверный трек( посылка для другого человека), по которому заказ получен. Спор по причине «отправлено на неаерный адрес» не могу открыть, поскольку если на сайте алиэкспресс выбираю галочку заказ не получен, он автоматически выдаёт сообщение что заказ на почте и мне нужно идти на почту.. Спасибо
ppi1
Эксперт форума

Paulina11 писал(а):
24 июл 2020, 17:48
Спор по причине «отправлено на неаерный адрес» не могу открыть, поскольку если на сайте алиэкспресс выбираю галочку заказ не получен, он автоматически выдаёт сообщение что заказ на почте и мне нужно идти на почту.. Спасибо
Спор ЧУЖОЙ АДРЕС открывается ТОЛЬКО после получения посылки Чужаком. Ждать.
viewtopic.php?p=12670#p12670
paccmoney

здравствуйте, хотелось бы уточнить. статус посылки на сайте сдэк: выдано, хотя ничего не получал, мне следовать инструкции с шапки темы топика? тоесть открывать спор /Продавец отправил заказ на неверный адрес/, и скинуть скрин с сайта сдэк? этого будет достаточно? как я докажу то, что на самом деле не я получал посылку?
ppi1
Эксперт форума

paccmoney, сначала разберитесь со Сдэком, позвоните на ГЛ, выясните какой курьер, где, когда, кому доставил посылку.
Спор проиграете, если не предоставите в доказательство документы-скрины получения посылки другим лицом.
МальчишПлохиш

Господа, подскажите как быть.
Заказал на Алике чехол для планшета. Через какое-то время продавец написал, что такой цвет они больше не производят. Я на сайт несколько дней не заглядывал и это письмо не видел. Продавец тем не менее товар отправил, и тут начались чудеса. Был присвоен какой-то странный трек-номер PQ6F6A0482528630145220M, доставка осуществляется почтой Испании. И самое интересное, что через 3 дня посылка получила статус «доставлена». Сходил на почту, там ответили, что такие треки не существуют. Написал продавцу, он молчит. Как доказать что я не получал посылку?
Вложения
Screenshot_20200801-102337.png
kilroy
Эксперт форума

МальчишПлохиш писал(а):
01 авг 2020, 09:31
Господа, подскажите как быть.
Заказал на Алике чехол для планшета. Через какое-то время продавец написал, что такой цвет они больше не производят. Я на сайт несколько дней не заглядывал и это письмо не видел. Продавец тем не менее товар отправил, и тут начались чудеса. Был присвоен какой-то странный трек-номер PQ6F6A0482528630145220M, доставка осуществляется почтой Испании. И самое интересное, что через 3 дня посылка получила статус «доставлена». Сходил на почту, там ответили, что такие треки не существуют. Написал продавцу, он молчит. Как доказать что я не получал посылку?
Уточните у продавца трек, либо пусть на отделении нормально ищут, ведь по их сайту трек то тоже виден.
admin
Админ
Контактная информация:

Ну как же не существует, если он на почте испании и отслеживается https://www.correos.es/ss/Satellite/sit ... 630145220M
anatolyboy

Добрый день! Я впервые решил заказать товар в Китае сам! Увидел рекламу в инстаграме , перешел по ссылке интернет-магазина FrogBot, оплатил через PayPal и заказал защитную панель для телефона по цене с доставкой около 30 долларов, при этом подумал если меня и кинут рискую осознанно и немногим! После оплаты прошло около двух недель, когда ничего не происходило! Я немного напрягся и написал продавцу на почту поддержки , через несколько дней мне выслали ссылку на страницу какого-то перевозчика и трек-номер LX159227648CNН для отслеживания, при этом я сразу не обратил внимания, что там не было указано мое имя и адрес , но тем не менее мой скепсис быстро прошел и я начал радостно и увлеченно отслеживать день за днем как якобы моя посылка отправляется из Шанхая... в Новосибирск, оттуда во Внуково и т.д. а затем наконец апофеоз - моя посылка пришла на почту в Москву, но... не на мой индекс а в другой район Москвы , я не предал этому большого значения так как уже предвкушал как я открою заветную бандероль пусть для этого и пришлось шкандыбать на север Москвы через весь город! Каково же было мое удивление когда работник почты , с трудом найдя по трек-номеру (по фамилии-не получилось!), "мою" посылку ( причем я уже держал ее в руках) с очень вежливым видом отказала мне в получении потому что на самой посылке значился совсем другой человек некто Ефимов. Я ей показываю что это мой номер, что я его уже месяц отслеживаю, бесполезно: нет и все! Я начал лихорадочно писать продавцу и вот тут я понял, что что-то не то - продавец перестал отвечать, а в отслеживании через пару дней появился статус - ПОСЫЛКА ПОЛУЧЕНА АДРЕСАТОМ! Не получая на мои письма ответа около двух недель , я понял, что меня банально кинули, дав для отслеживания левый номер! Претензию открыть я не могу , так как не знаю как, на сайте интернет-магазина кроме почты никаких других способов связи не предусмотрено, также как и на сайте грузоперевозчика!
На руках у меня остался только чек от PayPal и никакой надежды вернуть товар или деньги потому что в течение последних двух месяцев я написал около двадцати писем продавцу от которого я получил с периодичностью несколько недель всего два: в первом посоветовали ждать от них нового трек-номера, так как товар не прошел таможню и мол они его уже отправили снова а во втором письме совсем обнаглев прислали мне тот же тек-номер который уже был получен больше месяца назад! В общем я так понял кидалово рассчитано на то что, сумма маленькая - никто особо пытаться ее вернуть пытаться не будет! С очень малой вероятностью надеюсь на помощь вашего сайта - просто никогда ничего не покупайте по рекламе в инстаграме и фэйсбуке!
Svaor

anatolyboy,
Нужно покупать на площадках с защитой покупателя, тем более в первый раз
МальчишПлохиш

admin писал(а):
02 авг 2020, 11:10
Ну как же не существует, если он на почте испании и отслеживается https://www.correos.es/ss/Satellite/sit ... 630145220M
Да, я тоже уже увидел, что кто-то в Испании получил мою посылку. А на другом сайте увидел, что она в Китай вернулась. Что-то мудрят китайцы. На письмо не ответили. Через 3 дня открою спор.
admin
Админ
Контактная информация:

anatolyboy писал(а):
02 авг 2020, 15:46
Добрый день! Я впервые решил заказать товар в Китае сам! Увидел рекламу в инстаграме , перешел по ссылке интернет-магазина FrogBot, оплатил через PayPal и заказал защитную панель для телефона по цене с доставкой около 30 долларов, при этом подумал если меня и кинут рискую осознанно и немногим! После оплаты прошло около двух недель, когда ничего не происходило!
Вам нужно СРОЧНО обратиться в пейпел и рассказать все что вы тут описали. Они должны вернуть вам деньги. В письме-квитанции от пейпала информация должна быть куда писать.
anatolyboy

Спасибо, а письмо должно быть на английском или русском?
admin
Админ
Контактная информация:

anatolyboy писал(а):
03 авг 2020, 13:20
Спасибо, а письмо должно быть на английском или русском?
Я на английском писал, но они вроде и на русском умеют.
Елена Д

Здравствуйте ADMIN/ Скажите пожалуйста, где я могу увидеть по трек номеру, что наложенный платеж уже забрали? Не вижу эту отметку.
anatolyboy

Добрый вечер! Посылаю трек лист отслеживания посылки, из него видно, что посылка доставлена адресату, а мне в почтовом отделении на Широкой улице за день до этого в получении по трек-номеру отказали, потому что была указана другая Фамилия(Ефимов) и адрес получателя!
Вложения
Снимок экрана 2020-08-03 в 22.02.20.png
Кирилл

Посылку не получил

JNTCU0602476683YQ
Пишет что не взял трубку,поэтому доставка приостановлена
ppi1
Эксперт форума

Кирилл, не жуй соплю, звони на ГЛ 8express пока не отправили обратно трек MSK0007957421, выясняй в чем проблема.
АнютаНютина

Добрый день. Подскажите, где найти алгоритм действия, когда "Посылка возвращена"? Куда писать? Кнопки "написать продавцу" нет. Как открыть спор?
kilroy
Эксперт форума

АнютаНютина писал(а):
Вчера, 09:13
Кнопки "написать продавцу" нет. Как открыть спор?
Есть обе кнопки, вы либо плохо искали, либо даже не пытались.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Свяжитесь с продавцом для начала, а там исходя из его ответа решите открывать спор или нет.
Вложения
bandicam 2020-08-05 16-48-07-112.jpg
АнютаНютина

kilroy писал(а):
Вчера, 16:56
АнютаНютина писал(а):
Вчера, 09:13
Кнопки "написать продавцу" нет. Как открыть спор?
Есть обе кнопки, вы либо плохо искали, либо даже не пытались.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Свяжитесь с продавцом для начала, а там исходя из его ответа решите открывать спор или нет.
Я допускаю, что ищу не там. У меня даже близко нет такой картинки, как вы открыли. Я на этом сайте вижу только шаги, а на али вообще неактивно отслеживание
Screenshot_20200806-123236.png
Screenshot_20200806-123251.png
Screenshot_20200806-123001.png
Если не трудно, научите, пожалуйста 🙏
Ответить