Группировка нескольких посылок в одну на AliExpress

Все вопросы об отслежвании посылок: сроки, проблемы, зависания, пропажи - всё сюда.
Правила форума
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ФОРУМЕ ПРОЧИТАЙТЕ ТЕМЫ:
  • Если у вас не отслеживается посылка: viewtopic.php?f=6&t=20
  • Если посылка отслеживается, но идет другому человеку: viewtopic.php?f=6&t=76
  • Если посылка отмечена как доставленная, но вы ее не получили: viewtopic.php?f=6&t=4385

МЫ НЕ СВЯЗАНЫ СО СЛУЖБАМИ ДОСТАВКИ, ЕСЛИ У ВАС ПРОПАЛА ПОСЫЛКА — ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПОДДЕРЖКУ ПОЧТЫ ЛИБО ДРУГОЙ СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ (Например, СДЭК, СПСР, Пони экспресс.

Все темы и сообщения с вопросами "ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА?" будут удалены, а авторы забанены моментально и без предупреждений.
admin
Админ
Контактная информация:
Status: Не в сети

С конца 2019 года AliExpress может объединять несколько посылок в одну, причем несколько неотслеживаемых посылок могут стать одной отслеживаемой. Обычно все приходит в пакете, внутри которого лежат все сгруппированные посылки.

На почте посылку нужно получать уже по новому номеру!
В наших приложениях и на сайте уже предусмотрено отображение штрих-кода с новым номером посылки.

Отслеживание посылки China EMS ePacket LC026533894CN на ГдеПосылка 2020-01-06 03-58-19.png
ppi1

roma44 писал(а):
12 мар 2020, 18:31
Вот это моя посылка LP00164923329491 , это тоже моя LP00164904417845 .....И главное тут https://gdeposylka.ru/courier/yanwen/tr ... 4923329491
Мой совет - не читайте на ночь буржуазных газет. МеМ
ГдеПосылка со своими баннерами отличается способностью запудрить мозги клиентам, ввести их в заблуждение. И главное ведь ей не предьявишь, она не утверждает на 100% что посылка консолидирована, баннер говорит ВОЗМОЖНО.
Вот и вас ввели в заблуждение, посылка просто поменяла номер.
В инфе о консолидации ГдеПосылка слабый помощник. Инфу надо черпать у первоисточника - В ЛК АЛИ по кнопке Отследить заказ и у официального ресурса АЛИ по отслеживанию CAINIAO - https://global.cainiao.com/detail.htm?m ... 4923329491 .
Там у обоих ресурсов будет присутствовать сообщение о посещении склада консолидации.
У вас такого нет.
Первую посылку забрал у Али Yanwen и передал SunYou со сменой трека.
Вторая посылка пока у Yanwen , следите за развитием событий.
Про номера LP я много писал, в том числе постом выше
Polite Sniper

Подскажите пожалуйста, что делать? Мне должны были прислать эти 2 посылки:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Вместо моих посылок на сумму ~2400р. мне пришло все чужое на сумму ~5500р:
LP00166851335443 (вебка) >
https://aliexpress.ru/item/32847864804.html
LP00163478985294 (студийный микрофон)>
https://aliexpress.ru/item/4000317943466.html
(ссылки примерные, нашел в поиске)
И эти посылки объедены в одну > LO837066015CN

я привык снимать видео распаковки товаров только дороже 5000. распаковку этой посылки соответственно не снимал. первый раз я так попал ((

у меня есть данные того, кому должно было придти то, что пришло мне.. есть шанс, что моя посылка пришла ему? вот думаю связаться с ним или нет? а то стремно что-то
по идее это косяк Али, но есть ли смысл открывать спор, если съемки распаковки не было?
если да, то как правильно это сделать и что именно фотографировать (товар, приклеенные бумажки с адресами и телефонами )? открыть спор на певый товар? второй стоит ~70р, а первый ~2300р.
Последний раз редактировалось Polite Sniper 22 мар 2020, 07:07, всего редактировалось 4 раза.
ppi1

Polite Sniper, очень велика вероятность что ваш случай аналогичен случаю Сергея из Сочи, тем более что ваша и Ф.Ю из Иркутска посылки близки по весу 1796гр и 1761гр. Завирусенному работнику китайского склада было легко ошибиться.
Не испытывайте судьбу, звоните в Иркутск, предупредите Ф.Ю.что если в посылке, которую он получит (пусть снимает распаковку на видео) увидит ваше белье и косметику (или что вы там заказывали) пусть сразу отправляет вам, а вы перешлете его железки в Иркутск,
Действуйте как описано выше по теме, не испытывайте судьбу, пока еще почты из-за вируса не закрыли.
freelancersc

ppi1 писал(а):
17 мар 2020, 02:25
пока еще почты из-за вируса не закрыли.
Почемуто мне кажется уж кого, а Почту России не скоро из-за вируса закроют.
Ибо о здоровье почтовых работников, сама ПР, не особо замарачивается.... :lol:

Знаю, так как у меня жена там работает. :)
pav_sar

Подскажите и мне что делать.
Первый раз попал в такую ситуацию.
В объединенной посылке LO два отправления, ZA и RU. ZA вес 55 грамм, RU около 200 грамм.
На почте получаю посылку и вижу что край заклеян скотчем и вес посылки всего 88 грамм. Предъявляю это работникам почты России. Они говорят, пишите притензию в свободной форме, а они это подпишут и поставят свою печать. А потом предъявляете это как доказательство на Али.
В приложении Почты России вес объединенной посылки заявлен 261 грамм, в истории перемещений на сортировке в Столбище вес был 243 грамма. По приходу в мое отделение вес 261, судя по приложению.
А получил я соответственно 88 грамм.
На моей притензии они расписались и поставили печать.
Позвонил на горячую линию Почты России, они сами составили притензию на сотрудника отделения в форме того, что сотрудник сам не порекомендовал составить акт несоответствия веса посылок.
Теперь же, в приложении Али стоит, что посылка RU доставлена и соответственно я не могу указать в споре, что ЭТУ посылку я не получил.
Как считаете, какие мои действия с Али?
ppi1

pav_sar писал(а):
20 мар 2020, 17:25

Как считаете, какие мои действия
Дебильные....
При повреждении упаковки посылки и несоответствии веса составляется (начальством ПО) акт по форме 51 (вам копия). Посылка НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
В споре с Али прилагаете скан акта
Polite Sniper

ppi1 писал(а):
17 мар 2020, 02:25
Polite Sniper, очень велика вероятность что ваш случай аналогичен случаю Сергея из Сочи...
....
Благодарю за ответ.

Ф.Ю. мне не отвечает, к сожалению.
Открыл спор, Али хватило 5 фотографий:
На первой "главный" пакет с моим трек номером, на остальных чужой адрес и содержимое.
Дополнительно я отредактировал фото, чтобы акцентировать внимание сотрудников Aliexpress. Прикреплю снимки.
Деньги мне вернули, чужой товар на ~5500 р. теперь мой (хороший бонус за моральный ущерб). Только заниматься его продажей мне лень. Надеюсь этот олень (Ф.Ю.) перезвонит или ответит на сообщение в ватсапе после того, как получит не свой товар и мы обменяемся.

Всем удачных заказов без косяков с консолидацией. Сам теперь буду заказывать так, чтобы товары не попадали под консолидацию. Ну и в будущем буду внимательней относиться к посылкам.
P.S. Спор я открыл не по той причине, сам Али изменил сначала на "пустая посылка > да", потом сразу "проблема доставки > да". в меню я видел только "пустая посылка"...
► Показать
Вложения
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Serghio

У меня одна посылка изменила номер отслеживания LP00169250292620 по прибытию по какому номеру я могу ее получить? И прибыла ли она?
ppi1

LP00169250292620 -> RE295669014SE
Ответить