Ошибка таможенного оформления / Import Clearance Failure (Aliexpress)

Все вопросы об отслежвании посылок: сроки, проблемы, зависания, пропажи - всё сюда.
Правила форума
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ФОРУМЕ ПРОЧИТАЙТЕ ТЕМЫ:
  • Если у вас не отслеживается посылка: viewtopic.php?f=6&t=20
  • Если посылка отслеживается, но идет другому человеку: viewtopic.php?f=6&t=76
  • Если посылка отмечена как доставленная, но вы ее не получили: viewtopic.php?f=6&t=4385

МЫ НЕ СВЯЗАНЫ СО СЛУЖБАМИ ДОСТАВКИ, ЕСЛИ У ВАС ПРОПАЛА ПОСЫЛКА — ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПОДДЕРЖКУ ПОЧТЫ ЛИБО ДРУГОЙ СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ (Например, СДЭК, СПСР, Пони экспресс.

Все темы и сообщения с вопросами "ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА?" будут удалены, а авторы забанены моментально и без предупреждений.
Ответить
sad-salmon-rekt
Status: Не в сети

Всем привет.
Делал заказ на Aliexpress, доставка Aliexpress Standard Shipping, 13 числа обновился статус на «Ошибка таможенного оформления» или "Import Clearance Failure". Посылка проходит по всем таможенным лимитам, никакой запрещёнки. Единственное, там было несколько однотипных товаров, что с натяжкой можно было принять за коммерческую партию. Все личные данные в профиле заполнены корректно.
Номер отслеживания - 99990000315846. https://global.cainiao.com/detail.htm?s ... 0000315846
Обычно посылки до меня идут через Пулковскую или через Внуковскую таможню. Увидеть, где именно она сейчас лежит, невозможно, поэтому я решил наугад позвонить в обе. До Внуковской не дозвонился, а в Пулковском таможенном посте мне сказали, что поскольку трек-номер не соответствует стандарту международных отправлений AB12456789CD, они не могут никакой информации дать. По личным данным (ФИО, телефон, ИНН) тоже не могут пробить, т.к. в системе, с их слов, посылки формируются по трек-номеру. Звонил также в Опинтер, но там робот меня проинформировал, что больше они не занимаются обработкой посылок с Алиэкспресса.
То есть получается, что таможня от меня что-то хочет, но я даже не знаю, что и не могу узнать. Может, есть какие-то варианты узнать, где именно моя посылка застряла, и связаться с таможней/таможенным брокером? Тогда как узнать, какой таможенный брокер отвечает в данный момент за мою посылку?
У меня также была вторая посылка (99990000314107), которая спокойно прошла таможенную очистку. Звонил в unitrade.su, они видят её, но не видят первую.
Извините за простыню и заранее благодарю за помощь.
kilroy

Звоните им ещё. Как это они не видят первый трек, когда по их сайту ваш первый трек отслеживается, значит они посылкой занимались и должны знать где она и почему не прошла таможенное оформление.
Скорее всего какой-то оператор-пофигист вам попался, к которому вы дозвонились, и которому легче отшить клиента, нежели решить вопрос.
ppi1

sad-salmon-rekt писал(а):
17 мар 2020, 16:26

У меня также была вторая посылка (99990000314107), которая спокойно прошла таможенную очистку. Звонил в unitrade.su, они видят её, но не видят первую.
Как не видят, а это что, на Шереметьевской таможне арестована -
unnit.jpg
sad-salmon-rekt

ppi1 писал(а):
18 мар 2020, 07:30
sad-salmon-rekt писал(а):
17 мар 2020, 16:26

Как не видят, а это что, на Шереметьевской таможне арестована -

unnit.jpg
Да, после того, как я поморочил им голову звонками, они смогли найти информацию по этой посылке. Посоветовали написать разъяснение с подписью, почему посылка не должна считаться коммерческой. Написал насколько возможно подробно, но не знаю, поможет это или нет. Пытался сейчас дозвониться на Шереметьевскую таможню, но тщетно. Ни один из номеров не отвечает. Очень не хотелось бы, чтобы они её обратно отправили, конечно. Сейчас вновь доллар подскочил, не хочется повторно заказывать почти в 1.5 раза дороже.
Ответить