Страница 1 из 1

Разные статусы посылки более 30 дней (около 60 дней в пути)

Добавлено: 11 окт 2024, 11:48
Dmitry_8729
Доброго дня!

Кратко:
2 посылки на алиэкспресс с 02.09.2024 имеют статус "задержано таможней" (на юридическом и нормальном фактическом языках - "конфисковано"); У "ГБС-Брокер" возвращаются отправителю; на сайте "gdeposylka.ru" - 2 статуса одновременно для каждой "Посылка возвращается отправителю" и на английском "Package will be returned to the sender" ("Посылка БУДЕТ возвращена отправителю"!!!); на других сайтах отслеживания все зависло на "Customs clerance falure. Recepient information is incorrect."
И данная картина наблюдается мной уже более 30 дней. Причем статус не обновляется, а посылки неизвестно где (об этом ниже).

Просьба:
Трек номера: 99990049692825, 99990049689252
Дополнительная информация: посылки копеечные (до 200 российских рублей каждая), из 2 разных магазинов (на каком-то этапе объединялись в одну алиэкспрессом, потом снова "разъединились"), ничего запрещенного (согласно постановлениям ЕТС и законам) к ввозу, полностью попадают под беспошлинный ввоз.

Если кто может или знает как (сталкивался с подобным), помогите пожалуйста разобраться или понять.., что происходит. Откуда вообще мог взяться статус "задержано таможней" (на нормальном языке "конфисковано")...

Дополнение:
Уже обращался и в ГБС-Брокер (в т.ч. по телефону: консультант -упорото- упорно "отказалась" давать ЛЮБУЮ информацию и даже кому они передали посылки на возврат, за исключением множество раз повторенных в различных многократно повторяющихся сочетаниях и отдельно: "возвращаются отправителю", "по всем вопросам обращайтесь к отправителю" и "мы не занимаемся возвратами" - как заведенная кукла и бросила трубку),
и в алиэкспресс (4 обращения, в которых подтвердили возвращение отправителю, с просьбой разобраться с отслеживанием, исправить, уточнить действительный статус посылок, от кого и узнал о "gdeposylka.ru"),
а так же непосредственно в таможню (в том числе и почтовую таможню), сначала по телефонам, а потом и с 2-я официальными обращениями (в таможню и почтовую таможню) и уже давно получил оба ответа с соответствующими подписями (кратко резюмируя: Ни ФТС, ни ФПС не имеют ни малейшего понятия о существовании этих посылок и не имеют к ним отношения - ... похоже на то, что посылки до таможни не доехали вообще, если верить всем участникам).

Личное впечатление:
Создается такое впечатление, что посылки успешно про.....ы ГБС-Брокером, а он отписывается в стиле "Я не я и корова не моя".