Что делать если вы не получали посылку, но отображается статус "Посылка доставлена" или "Посылка возвращена"?

Все вопросы об отслежвании посылок: сроки, проблемы, зависания, пропажи - всё сюда.
Правила форума
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ФОРУМЕ ПРОЧИТАЙТЕ ТЕМЫ:
  • Если у вас не отслеживается посылка: viewtopic.php?f=6&t=20
  • Если посылка отслеживается, но идет другому человеку: viewtopic.php?f=6&t=76
  • Если посылка отмечена как доставленная, но вы ее не получили: viewtopic.php?f=6&t=4385

МЫ НЕ СВЯЗАНЫ СО СЛУЖБАМИ ДОСТАВКИ, ЕСЛИ У ВАС ПРОПАЛА ПОСЫЛКА — ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПОДДЕРЖКУ ПОЧТЫ ЛИБО ДРУГОЙ СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ (Например, СДЭК, СПСР, Пони экспресс.

Все темы и сообщения с вопросами "ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА?" будут удалены, а авторы забанены моментально и без предупреждений.
admin
Админ
Контактная информация:
Status: Не в сети

Что делать если вы не получали посылку, но отображается статус "Посылка доставлена" или "Посылка возвращена"?
  • Если посылка отслеживалась на Почте России или вашей страны, но при этом доставлена не вам — открывайте спор с темой "Продавец отправил заказ на неверный адрес", в качестве доказательства приложите скриншот с сайта pochta.ru
  • Если по посылке нет никакой информации кроме "Посылка доставлена", то скорее всего она возвращена продавцу! Нужно открывать спор, в качестве доказательства приложите скриншот с https://global.cainiao.com . Если с вас требуют какие-то доказательства, приложите скриншот с Почты России (или вашей страны), в котором видно, что информации о доставке посылки нет.
В таких случаях продавцы часто "включают дурака" и прикладывают всякие скриншоты, что посылка доставлена и претензий к ним быть не может. Отклоняйте все предложения продавца по отмене спора и прикладывайте скриншоты как описано в инструкции выше.

Пример скриншотов для доказательства

Global Order Tracking 2020-01-05 17-17-43.png
Отслеживание отправлений — Почта России 2020-01-05 17-18-01.png
 ! Сообщение от: admin
В этой теме обсуждаем ТОЛЬКО процесс ведения спора с продавцом и примеры случаев приведенных в заглавной теме. Оффтопик будет удаляться.
belokuriha

ppi1 писал(а):
30 сен 2020, 15:46
belokuriha, чтобы иметь вероятность ответа от форумчан надо задавать вопрос КОНКРЕТНЫЙ, с номером трека.
Я не член команды сайта, обычный форумчанин, который просто относительно больше других болтает, но сугубо по делу, имея 9-летний опыт зарубежных интернет-покупок (у 96% форумчан по 3 и менее комментов, они залетчики как и вы, залетел, спросил - получил\не получил совет и в норку)
Вот пример конкретного вопроса и ответа - viewtopic.php?p=14915#p14915
LC228202428CN
ppi1
Эксперт форума

belokuriha писал(а):
07 окт 2020, 02:40
LC228202428CN
Откуда вы взяли что посылка возвращена? Посылка является консолидированной, т.е. включает несколько ваших заказов на Али со всякой дребеденью., она зависла на месяц в Китае на сортировке перед экспортом.
belokuriha

ppi1 писал(а):
07 окт 2020, 04:16
belokuriha писал(а):
07 окт 2020, 02:40
LC228202428CN
Откуда вы взяли что посылка возвращена? Посылка является консолидированной, т.е. включает несколько ваших заказов на Али со всякой дребеденью., она зависла на месяц в Китае на сортировке перед экспортом.
Очень интересно , а по статусу как возращена . Получал такие сборные, но они шли быстро и отслеживались до конца.
А если я их отменил , есть шанс что они придут ?
ppi1
Эксперт форума

Если вам дали трек, то все , птичка улетела, назад ее в клетку не загонишь. Как отменил? Кто отменил?
В дальнейшем без документального подтверждения своих утверждений, скриншотов, ссылок я лично тратить свое личное время на развеивание ваших заблуждений и голословных утверждений не намерен. Успехов.
Инна Морозова

AS419220256CN номер для отслеживания, при проверке трека статус "ДОСТАВЛЕНА", но я не получала эту посылку. Что делать?
henri0768

Инна Морозова писал(а):
08 окт 2020, 18:23
AS419220256CN номер для отслеживания, при проверке трека статус "ДОСТАВЛЕНА", но я не получала эту посылку. Что делать?
читать первый пост этой темы.
Инна Морозова

henri0768 писал(а):
08 окт 2020, 20:51
Инна Морозова писал(а):
Прочла и не раз. Посылка с Али, без отслеживания на сайте Почта России. На Али открыла дело о не получении товара, указав причину "продавец отправил посылку на не верный адрес"" спор был разрешен в пользу продавца, я не получила не денег, не посылки.
armars

Инна Морозова писал(а):
09 окт 2020, 00:39
henri0768 писал(а):
Инна Морозова писал(а):
Прочла и не раз. Посылка с Али, без отслеживания на сайте Почта России. На Али открыла дело о не получении товара, указав причину "продавец отправил посылку на не верный адрес"" спор был разрешен в пользу продавца, я не получила не денег, не посылки.

у меня такая же ситуация с треком AS442305415CN :(

так мне причину выбрать "продавец отправил посылку на не верный адрес"" ??
Инна Морозова

armars писал(а):
10 окт 2020, 18:43
Инна Морозова писал(а):
09 окт 2020, 00:39
henri0768 писал(а):

Я выбрала эту причину, дело решили в пользу продавца. У меня не посылки не денег.
henri0768

спор нужно открывать с причиной " я не получил посылку "
ppi1
Эксперт форума

armars писал(а):
10 окт 2020, 18:43
В вашем конкретном случае с таким мутным треком предлагаю поступить так:

1\ Подождать до конца защиты, а вдруг посылка обьявится на почте с безтреком - неотслеживаемым номером.
2\ Если не обьявится, ПОСЛЕ конца защиты открыть спор с темой - - Срок защиты заканчивается , посылка еще в пути и Приложить 2 скриншота и ссылки на сайт Официальной системы отслеживания Али Cainiao - где видно что продавец посылку еще не отправил.
as44.jpg
и с сайта ПР (англ) где видно что у посылки кривой номер
Screenshot_2020-10-10-19-32-20.png
https://global.cainiao.com/detail.htm?m ... 42305415CN
https://www.pochta.ru/en/tracking

А вдруг прокатит и ваши аргументы для Жюри будут сильнее чем ссылки продавца на сайт China post и всевозможные трекалки, которые утверждают что посылка кому -то доставлена.

3\ через 3 месяца после оплаты данного заказа подробно здесь отписаться как вы разрешили ситуацию с заказом и спором.
Последний раз редактировалось ppi1 10 окт 2020, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
armars

ppi1 писал(а):
10 окт 2020, 20:00
посылка еще в пути и Приложить 2 скриншота и ссылки на сайт Официальной системы отслеживания Али Cainiao - где видно что продавец посылку еще не отправил.
спасибо за ответ

я уже пару дней спорю с продавцом через чат он включил дурака
говорит что товар только покинул китай

мне пришлось через чат отправить скрин 17track.net
Clipboard01.png
потому что 17track указан в заказе
Clipboard03.png
метод отправки переводится как:
卖家自定义-俄罗斯 --- Seller Customization-Russia

мне все равно поступить как посоветовали?
Подождать до конца защиты
открыть спор Приложить 2 скриншота и ссылки на сайт Cainiao - где видно что продавец посылку еще не отправил и с сайта ПР (англ) где видно что у посылки кривой номер

даже если уже скрин 17track через чат отправил с информацией о доставке
ppi1
Эксперт форума

Да , а что вы теряете, других аргуметов-документов что вы не получали ( и кто конкретно и где получил) у вас все равно нет.
Жека

А у меня мой трек номер AS411460644CN на https://global.cainiao.com/detail.htm?m ... 11460644CN значится как "Your parcel has been successfully delivered", а не как в шапке "Your parcel is in transit". Так мне спор по какой причине открывать, если по причине "Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути" и приложить скиншот с global.cainiao.com, то там сверху будет "Your parcel has been successfully delivered"?
000026.jpg
ppi1
Эксперт форума

Какой спор, у вас уже 110 дней со дня отправки прошло, все сроки вышли , или вам продлили защиту до 120 дней?
Вот если бы вы не проспали, а открывали спор по концу защиты, то вам скриншот от СAiNiao противопоказано было бы показывать, он бы вас утопил. Вам бы пришлось сражаться в споре о недоставке вооружившись только одним скриншотом от ПР.

Я надеюсь что не все так плохо и вы получили уже посылку с другим номером - безтреком?
Жека

ppi1 писал(а):
13 окт 2020, 05:55
Какой спор, у вас уже 110 дней со дня отправки прошло, все сроки вышли , или вам продлили защиту до 120 дней?
Вот если бы вы не проспали, а открывали спор по концу защиты, то вам скриншот от СAiNiao противопоказано было бы показывать, он бы вас утопил. Вам бы пришлось сражаться в споре о недоставке вооружившись только одним скриншотом от ПР.

Я надеюсь что не все так плохо и вы получили уже посылку с другим номером - безтреком?
Сегодня последний день открытия спора и я его открыл с причиной "Продавец отправил заказ на неверный адрес". Посылка точно не придёт так как ещё в начале продавец писал что товар закончился и просил отменить заказ, а я не отменил и он выдал левый трек.
Потом продавец писал вот такое:
Dear friend
sorry that your parcel has been returned to us
how about we refund to you by paypal
Or you can choose anything another in the same value as replacement
Many inconveniences hope you understand
If any problems here please kindly let us know
Thanks for your support and kind gentleness
Have a good day and wish your everything goes on well
Best Regards
и вот такое:
Dear, how about refund you via aliexpress?
Could you help to confim receipt?
And maybe how about you help to open the dispute with personal reason?
ppi1
Эксперт форума

Я не Жюри-Али, но мне кажется что причину Чужой адрес они признают INVALID, у вас нет доказательств что посылка доставлена чужаку. С причиной - Защита истекла, посылка еще в пути и скринами от ПР и вашей переписки с Продом больше вероятность признания ее валидной.
У меня нет рекомендаций как в вашем случае выиграть спор на 100%, разве что сам прод согласится на возврат, как и обещал в переписке.
Ждем развития событий.
ppi1
Эксперт форума

ppi1 писал(а):
29 май 2020, 19:21
Николай писал(а):
29 май 2020, 14:00
По отслеживанию они находятся где-то на Кипре, в одном и том же городе. И статус "посылка доставлена"
Что делать в этом случае? Открывать спор?
Ну просто Кипр ну это никак не Казахстан...
UB058330080LV
Где вы такую чушь раскопали. Доставлена, Кипр, почему не в Занзибар?
В реале последний статус 20 мая прибытие в Латвию, Рижский аэропорт.
Далее отслеживания вероятно нет будет , похоже безтрек.
Следите по первоисточникам 4PX, СAINIAO, почта Латвии
Конец истории.
Такой трек для России безтрек, а Казпочтой очень даже хорошо отслеживается.
По пути отцвечивал-отслеживался у 4PX, OTX Logistics (Paktrac), Cainiao, Latvijas Pasts , Казпочта . В Ригу прибыл на 24дн, из Риги-78дн, в Казахское ПО на 115дн, Получатель уже перестал ждать. Нашли его и вручили на-150дн.
Iriska-2224

Помогите мне с розыском посылки, пожалуйста. У 2-х разных продавцов заказала обувь. У одного была доставка PLUS (трек 99990001689599), у другого обычная (трек 99990001695183). по отслеживанию видела, что посылки объединили и присвоили трек 99990001789890. По уведомлению, я получила посылку с этим общим треком доставкой PLUS на кассе в Пятёрочке. Но, прийдя домой обнаружила, что в посылке только пакет от одного продавца. Я решила ждать почтового уведомления. Но в отслеживании загорелось, что оба заказа получены. Открыла спор, но у меня нет фото, что я получила. Спор закрыли безрезультатно. Попросила продавца, чей товар не получен выслать мне квитанцию или инвойс. Куда обращаться даже не знаю. Где эти посылки объединяют?
Интересный момент: обратилась к брокеру, который оформляют доки для таможни. Он говорит, что они оформили доки на 2 посылки - на первоначальный трек посылки, которую получила ( 99990001689599) и на общий, объединённый трек (99990001789890), где по факту была только одна посылка. Написала обращение в таможню Внуково, где растамаживали мои посылки. Но надежды мало что ответят. Как найти вторую часть посылки?
ppi1
Эксперт форума

Iriska-2224, вы должны были снять 3х-серийный фильм по распаковке посылки, 1я серия распаковка общей посылки , и по одной серии по распаковке каждой внутренней субпосылки. Сделали это? Нет. Так у вас надо забрать карты и отстранить от интернет-покупок, иначе вы обанкротите семейный бюджет. Доказать что-то без фото-видео распаковки вам не удастся.
Срочно изучите тему как не попасть на деньги при получении консолидированных посылок - viewtopic.php?p=12658#p12658
Iriska-2224

Спасибо! Я уже поняла свой промах в отсутствии режессуры. Что же делать дальше? Попробовала на сайте 1Track
отследить по всем 3-м трекам. Общий (99990001789890) и пропащий (99990001695183) прекрасно отслеживаются, как полученные, а вот реально полученный (99990001689599) не отслеживается вообще! Чудеса в решете!
Кстати, фильм был бы 2-х серийный. Так как в общем пакете, был второй пакет с одной посылкой. Третьего пакета просто не было!
Последний раз редактировалось Iriska-2224 14 окт 2020, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Равшан Матназаров

Доброе время суток .
Заказывал посылку на сайте formagruz .com
Владелец сайта заказывает формы для литья грузил из Германии . Я оплачивал заказ и посылка отсылалась на мой адрес прямо из Германии . Я девять лет работал с этим поставщиком , всегда всё проходило без нюансов . На этот раз посылку я не получил . Проверил по базе посты Узбекистана и на таможне . Посылка с трек номером CM276383075DE не пересекала границы Узбекистана . Даже по скрину можно понять что за сутки посылка ни как не может быть доставленна из Германии в Узбекистан.
Владелец сайта адекватно не хочет даже слушать никаких возражений на тему того что посылка не была доставлена . И в конце концов добавил меня в чёрный список . Теперь даже не знаю с кем можно решить этот вопрос .
Заранее благодарю вас за понимание и поддержку
Вложения
Screenshot_2020-10-14-10-40-53-723_com.android.chrome.jpg
Screenshot_2020-10-14-10-40-43-937_com.android.chrome.jpg
ppi1
Эксперт форума

Равшан Матназаров, обратитесь лично в банк, через который была проведена оплата (с карты?), оспорьте транзакцию оплаты - попросите выполнить банковскую операцию CHARGEBACK (что это и как сделать - погуглите).
zpq

Добрый день, сделала 7 заказов на алиэкспресс в разных магазинах, их все собрали в один на китайской границе (получилось по весу почти 1,5 кг), когда прибыло в Россию, приложение почты России показывало, что прибыло всего 19 г. Трек - LC222708825CN. В треке при этом иногда информация дублировалась, поэтому я подумала, что это общий пакет зачем-то разделили на несколько разных и теперь мне о разных пакетах приходит информация в одном треке. 19 сентября получила свои 19 г., то есть всего 1 заказ из 7. Надеялась, что оставшиеся тоже придут. Трек действительно стал обновляться даже после получения, но 25 сентября перестал обновляться, из чего делаю вывод, что заказы окончательно потерялись неизвестно где. Получить их уже надежды нет. Писала продавцам, от них никакой помощи, говорили идти разбираться с почтой. На почте сказали разбираться с продавцами. Возможно, не стоило и забирать тот заказ тогда, но уже ничего не изменить. Хотелось бы получить свои деньги обратно, там в районе 4к, уже не важно от кого: от продавцов или от почты, которая, по идее, всё это и потеряла, но никто мне ничего возвращать, судя по всему, не собирается. Как быть в этой ситуации?
Приложила скрин, где видно, как изменился вес посылки. Когда разбиралась с продавцами и почтой, все факт изменения почему-то игнорируют, говорят, что посылка получена, хотя получено 19 г и это видно по треку.
Вложения
U7e65224ad24c409f9ecdc8e26b5a6293A.jpg
Деда

Доброго времени ,
ребят не пинайте , подскажите как поступить , заказал два товара на али 26 августа с доставкой в Россию , Моск.обл. , дали трек номера AS443168582CN и AS443168256CN (товары идентичны). Через два дня после оплаты(28 августа) в чат продавец сообщает :
► Показать
Когда именно пришли эти сообщения(до отправки продавцом товара или после) не помню т.к. прочитал позже , но товар был уже отправлен и я проигнорировал сообщение . 6 октября на эл.почту пришло два сообщения от али что товары доставлены и "Подтвердите получение заказа" . В местном почтовом отделении до сих пор посылок нет , как и уведомлений по телефону или извещением . Все источники по отслеживанию сообщают что товар доставлен , соответственно "Почта России" - Неправильный трек-номер . Защита товаров заканчивается 28 ноября . Запросил у продавца чек товаров (через чат) , молчок , решил зайти в этот магазин на али "Shop2928015 Store"(https://aliexpress.ru/store/2928015?spm ... 33edQEk9xw) - а его уже нет .
Подскажите что делать ? Ждать товар и окончание защиты ?! Какой возможен результат от али после истечения срока , магазина то нет ?!
Спасибо .
► Показать
ppi1
Эксперт форума

Деда, как говорит известный ютубер-канадский дальнобойщик - Вонючий случай.

1\ Если бы вы соответствовали своему нику и были порассудительней, вы бы прикинули возможные последствия игнорирования предложений продавца. Надо было отменять заказ (до предоставления вам треков). В вас же победил жлоб, послали просьбы прода на ..., и получили геморрой, очевидно прод предоставил вам фэйковые треки.

2\ Попытайтесь получить возврат по методе, которую я описал выше для Жеки, только в доказательства прикладывая скриншоты от ПР и ссылки на удаление магазина продавца.

3\ Можно попытаться, не дожидаясь конца защиты, открыть споры через живое общение с техподдержкой (чат).
Чтобы открыть диспут обратитесь в службу поддержки Али по этой инструкции: https://ali-shop.net/help/sluzhba-podde ... press.html . Диалог ведётся на русском языке. Попросите, чтобы Вам открыли доступ к диспуту при неполучении товара. И соберите побольше доказательств нечестности продавца,что трек неправильный, магазин удален (скриншоты и ссылки на сайт ПР, ссылки на ликвидированный магазин, и т.п.). Сам спор и скрины на англ.

4\ По итогам поделитесь с общественностью результатами лечения геморроя.
Деда

ppi1 ,
1 - Если бы Вы соответствовали своего статуса форума , Вы бы не давали свои "соответствия" пользовательским никам людям обратившимся за помощью/советом , высокомерно не оценивали бы свойств характера пользователей . Не все являются экспертами в области покупок через инете , и целыми днями не сидят в инете делая заказы и следя за их передвижением . На форуме в соответствующей теме попросили совета , без наглости и грубости , пытаясь как можно подробно и в то же время с минимальным набором букв описать ситуацию , в ответ "эксперт форума" первым делом в грубоватой форме старается угадать возраст и свойства характера обратившегося за помощью ! Да , для меня это грубоватое начало вашего ответа , сам же совет по существу моего вопроса очень полезен .

2 - Далее подробней о своём заказе , увидел сообщения от продавца через пару недель после заказа , на сайте "али-экспресс" нет уведомлений или всплывающих окон о поступивших сообщениях в чате , о них можно узнать только на основной странице профиля или на странице чата-сообщений , лично у меня так(через ПК ). К тому времени статус заказа информировал об его отправке , и что он прошёл некоторые точки отправления , поэтому подумал что уже бессмысленно отвечать продавцу на его сообщения в чате двухнедельной давности , т.к. продавец сообщал что на тот момент решает вопрос о замене товара , по статусу моего заказа подумал что продавец решил проблему и отправил товар .

3 - после прочитанного вашего сообщения остался неприятный осадок , начали вы высокомерно , хотя по сути моего вопроса ваш ответ исчерпывающий , за это Большое Вам Спасибо ! Результатами нет желания делиться на данном форуме дабы не получить подобные ответы от экспертов данного форума , с оценкой человеческого характера , возраста и т.д. . Поделюсь на других подобных площадках , там , где мне ответили и посоветовали без высокомерия и пафоса .
Не все знатоки в этих вопросах , были бы ими не обращались за помощью и советами , люди все разные , учитывайте это при ответах , если не можете сдержаться "значимостью" ... просто промолчите .
Большое Спасибо , Извините .
christina2003

Здравствуйте! У меня возник такой вопрос: посылка доставлена не мне. При этом, Из-за того, что в статусе заказа стоит «посылка доставлена» я не могу открыть спор о том что я ее не получила. Продавец меня игнорирует, служба поддержки Али тоже. Скрины приложила - что можно сделать в таком случае?
Вложения
D57F73F7-5D3E-4513-AE9A-6036EC4839D5.png
426A9DBE-6C7E-490F-BAE5-9CAAC8EEF602.png
2AC11E21-F2E6-41F6-9436-4408C371E5A2.png
A385A64F-3688-4404-87ED-6163C35EDCF8.png
ppi1
Эксперт форума

christina2003, вашу посылку по России доставляла DPD с другим (своим) номером AEPU0001654032RU2 -> 58970961196.
Она получена в г.Сыктывкар, ул Коммунистическая, дом 47 в почтомате PartnerPoint PN00347.722H . Все это взято сайта DPD
https://www.dpd.ru/dpd/search/search.do2
dpd22.jpg
Если это не ваш город, а вы к примеру в Урюпинске, открывайте спор о недоставке, Чужой Адрес, прилагайте этот скрин и ссылку (выделив город доставки).
Как открыть спор через живое общение с техподдержкой следуйте рекомендациям из п.3 моего ответа обидчивому ДЕДу.
ANE

Добрый день.
В этой теме один раз мелькал подобный трек. Место действия - ebay.
По треку ES10010002273850001010001C0N после вопроса продавцу, почему посылка зависла, был выдан трек вида RVXXXXXXXXXGB и почти в последний день хранения на ПР посылка получена. Кстати в приложении ПР трек сам появился в день обращения к продавцу.
А вот по треку ES10009941532440001010001G0N продавец не выдал ничего кроме - жди дальше, и ссылку на https://www.orangeconnex.com/tracking?l ... 1010001G0N
1. Откуда первый продавец вытащил британский трек?
2. Почему второй тупит?
3. Кто по идее должен доставить посылку - ПР? Или есть варианты?
В ПР захаживаю раз в неделю после получения первой посылки. По ФИО и адресу ничего нет. Трек такой, естественно, им чужд).
ppi1
Эксперт форума

ANE, Доставляет ПР.
Номера EE1--0N безтреки, ES1---0N должны иметь отслеживаемый ПР номер, добывать его через продавца у SpeedPak
ANE

ppi1 писал(а):
16 окт 2020, 16:28
ANE, Доставляет ПР.
Номера EE1--0N безтреки, ES1---0N должны иметь отслеживаемый ПР номер, добывать его через продавца у SpeedPak
Спасибо. А текущий статус посылки что означает? Типа pod или доставлено конечному получателю? Уже готовлюсь к возможному спору.
ppi1
Эксперт форума

ANE, и правильно делаете, я бы еще поселился на почте и утром\вечером приветствовал бы операторов вопросом - что нового с отправлениями на мой адрес и ФИО?
Со статусом трудно сказать, согласно SpeedPAK пакет после растаможки нигде не трекался и через 42 дня вручен.
У меня нет опыта по таким трекам, излагаю вам инфу из интернета, что попалась.
А у вас есть что анализировать.
По первому треку ES1 сравните трекинг SpeedPAK ПОСЛЕ РАСТАМОЖКИ c трекингом ПР по треку RV--GB, совпадают ли они по датам\времени, или SpeedPAK рисует легенду. Интересно
LanaL

Добрый день! Впервые столкнулась с таким разводом- трекинг почты РФ пишет, что я получила посылку (даже сразу две, обе дешевые, но дарить деньги мошенникам я не собираюсь), при этом нет кучи обычных статусов на пути следования - растаможки в Москве и пр., а после отправки из Гонконга стоит сразу статус доставлено в моем городе (маленький пригород краевого центра), хотя так не бывает в принципе. Еще подозрительно, что время "Принято в отделении связи в Гонконге" у обоих (разных) продавцов одинаковое - 30 сентября 2020, 10:28 и время забора обоих посылок якобы мной тоже одинаковое. Китайский продавец отправляет на почту и дает мне московский номер телефона для "разбора полетов". Подскажите, надо ли обязательно идти на почту разбираться или можно как-то еще доказать, что посылка не дошла (и даже не пересекала границы)? Прикладывала скрины доставки посылки, которую реально получала с кучей статусов, продавцы их игнорят и отправляют разбираться с почтой РФ. Поскольку посылки очень дешевые, думаю, что ничего они не высылали, но как это доказать? Пока споры не открывала, веду переписку в продавцами в ЛС. Треки ZF146632134HK и ZF147433832HK На https://global.cainiao.com/ видно, что адрес изменен прямо перед доставкой (скрин) . Должен и может ли продавец мне доказать, что действительно отправлял посылку? И что и в каком виде просить на почте, если все же придется туда идти? Звонила на горячую линию почты, там тупой робот только спрашивает номер отправления и сообщает, что посылка мне доставлена, живого оператора не смогла добиться услышать.
Заранее спасибо за помощь!
Вложения
2020-10-17_17-15-03.jpg
2020-10-17_15-34-17.jpg
2020-10-17_15-25-00.jpg
ppi1
Эксперт форума

В базе данных ПР фальшивая запись о вручении не может появиться, это преступление.
Если вы Светлана из Сосновоборска и точно НИ ВЫ НИ Родственники не получали посылки, то ваши дальнейшие действия детально описаны здесь - viewtopic.php?p=15204#p15204 .
Для справки - Это SRM-треки (погуглите что это такое), у них бывают ТОЛЬКО 3 официальных статуса - Принято в ПО Китая, Прибыло в ПО хомячка, Вручено..
Странно что вручено менее чем через 2 часа после прибытия в ПО. Косяк почтового отделения?

Отпишитесь детально по итогам разбора ситуации. Украли или ошибка исполнителя?
LanaL

Точно никто не получал, у мамы ДР было в этот день и не до почты было никому. Переспросила даже, хоть и так была уверена, что никто не мог получить.
Странно что вручено менее чем через 2 часа после прибытия в ПО. Косяк почтового отделения?
Там вообще все странно. Разве не подозрительно, что две разных посылки от разных продавцов в одну и ту же минуту приняты к перевозке?? Еще вот чудеса на скрине - прибыло якобы на нашу почту в 5:32, потом вручение адресату произошло в 7.22 (при том, что почта работает с 8), и потом в 8:23 какая-то странная смена адреса и повторная выдача. Бред какой-то.
Спасибо за быстрый ответ. Пойду ругаться в понедельник значит. И еще в связи с этим вопрос- у меня упрощенное получение, т.е. вместо паспорта и подписи смска. Т.е. подписи моей у них точно быть не может, а могут они подделать смску? И еще там общая сумма за 2 пакета меньше 100 р., есть ли смысл вызывать полицию, если что? Я знаю, что они даже кражами меньше 3000р не занимаются :?
Вложения
photo_2020-10-17_20-12-48.jpg
LanaL

и еще смотрела вчера или позавчера в приложении стояло "Прибыло в место вручения 12 октября, а выдано 14, а сейчас уже все одним днем стоит - и прибыло и выдано сразу - 14-го
ppi1
Эксперт форума

Если у вас упрощенное оформление по СМС, то берете с собой кроме паспорта выписку-отчет от мобильного оператора о активности вашего номера 14 октября, где не видно СМСок от почты. Сразу накаляйте обстановку, вплоть до скандала, но без крика и визга, предупреждайте о вызове полиции, твердо, спокойно и уверенно (думаю до этого не дойдет, почтари уписаются и найдут ваши посылки, как в случае с Олегом).
На крайний случай в ПО есть Жалобная книга, написанную там вами жалобу вышестоящее почтовое начальство должно разобрать и ответить вам ПИСЬМЕННО в течении месяца.
Последний раз редактировалось ppi1 18 окт 2020, 00:24, всего редактировалось 2 раза.
LanaL

Спасибо! Теперь буду во всеоружии :) Кстати, почта совсем расслабилась - смски они вообще перестали слать о том, что посылка ждет в отделении, и бумажки носят через раз, отслеживаю сама, прихожу получать, потом иногда приходит через несколько дней уведомление о том, что уже получено, а иногда совсем не приходит.
LanaL

Пришла ругаться на почту, сразу попросила заведующую, ее не позвали, а стали выяснять, что случилось и "Ой, кто-то поставил посылкам статус выдано, мы же тоже люди и ошибаемся", хотя их, конечно, никто не выдавал и они сразу нашлись. И как сказала оператор, сегодня я не первая с таким вопросом и благополучно найденной посылкой. Хотя по идее их оба должны были кинуть в почтовый ящик, один точно мелкий, а второй чуть покрупнее, но тоже свободно поместился бы в ящик. Раньше, когда не было этого упрощенного способа мне абсолютное большинство таких мелких посылок доходило и я благополучно обнаруживала их пачками в ящике, а если не влезали в ящик, приходило уведомление, а сейчас тишина. Думаю, они теперь специально хомячат эти пакеты без отслежки, и не разносят, чтобы потом присвоить, если хозяин не кинется искать. Ведь если бы их и правда кто-то вытащил из моего ящика, я бы уже никому и ничего не доказала :///
Всем спасибо, все свободны :)
Happy end :lol: :lol: :lol:
ppi1
Эксперт форума

LanaL, насчет мелких-миниатюрных пакетов в ящике вы не правы от слова совсем.У вас каша в голове. Они там появляются в 1ю очередь из-за того что они безтреки (простые, нерегистрируемые) и только во вторую очередь потому что они миниатюрные и пролазят в щель ящика. У вас же данные пакеты регистрируемые, выдаются под подпись (на извещении или электронную по СМС) и по 1й причине в ящике ну никак не могли оказаться.
Поздравляю с удачным завершением вашей истории и спасибо за обратную связь.
ppi1
Эксперт форума

Для информации
ScorpDSS писал(а):
21 сен 2020, 11:23
Уважаемые, может подскажете, в какую сторону думать: трек AS442525107CN. Пишут что доставлено в Мск, адрес назначения Новосибирская область. Я так понимаю либо возвращено, либо левый трек, либо тупняки со статусами. Однако, делать то что?
ppi1 писал(а):
21 сен 2020, 17:34
Мутный трек.
По Китаю посылку везла компания Super Lightspeed International Logistics для Кости Ульянова, отследить здесь - http://www.cgs-express.com:8082/en/trackIndex.htm . Если это вы то есть еще какой-то шанс что вам ее доставит ПР как безтрек с другим номером
AS442525107CN -> A0003620082702N3 . У курьерок КСЭ и СДЭК, которые иногда доставляют треки AS пакет не замечен.
ScorpDSS писал(а):
21 сен 2020, 20:38
Спасибо, я так понимаю сейчас бесполезно пытать почту, как мне советует поддержка продавана.
Я оказался не прав, по второму номеру трек нашелся у Сдека, курьер доставил пакет в Новосибирскую область этому Косте на следующий день.

Ну а пассажир оказался как и большая часть спрашивающих здесь Залетчик, без каких-то моральных обязательств оставить обратную связь в ответ на оказанную помощь, описать подробности разрешения проблемной ситуации для пользы другим форумчанам. Залетел, спросил, получил\не получил совет и в норку.
Из-за таких пассажиров не хочется давать советы , даже если знаешь ответ.
LanaL

ppi1 писал(а):
20 окт 2020, 17:55
LanaL, насчет мелких-миниатюрных пакетов в ящике вы не правы от слова совсем.У вас каша в голове. Они там появляются в 1ю очередь из-за того что они безтреки (простые, нерегистрируемые) и только во вторую очередь потому что они миниатюрные и пролазят в щель ящика. У вас же данные пакеты регистрируемые, выдаются под подпись (на извещении или электронную по СМС) и по 1й причине в ящике ну никак не могли оказаться.
Поздравляю с удачным завершением вашей истории и спасибо за обратную связь.
Хм, то есть безтреки все еще существуют? По той ссылке про SMR, которую вы меня отправили изучать, я поняла, что именно взамен безтреков эти СМР теперь :) И оператор на почте сначала спросила, "а может их положили в почтовый ящик"?? Отсюда и каша :)
AndreyVelichko1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит посылка перенесена в архив. Трек UG171368706HK. Раньше был трек RV004245689HK. Посылку не пропустили во Внуково 21.07.20 г. Подскажите какая у неё дальнейшая судьба. Я открыл спор. Посылка из Гонконга.
Elena1967

Здравствуйте. Срок доставки посылки истек. Прошу уточнить когда я смогу получить свою посылку Трек
EE029647516RU Посылка из России в Италию
ppi1
Эксперт форума

Elena1967, прочитайте здесь - viewtopic.php?f=6&t=4972
welita

Здравствуйте! Проблема по двум отправлением. Первую запись в теме прочитала, но ситуация другая. Указанный там скриншот в моем случае говорит о получении посылок.
1. AS418509815CN, что посылка получена. На самом деле посылки нет. Получаю "до востребования", т.е. на адрес почтового отделения. Написала в ПР кто дал подтверждение о получении, ответ, что розыском не отслеживаемых посылок они не занимаются. В карточке товара на АЭ - получено, аналогично и на других почтовых сайтах. Но нигде нет адреса получателя и кто дал об этом информацию. Что в таком случае делать? Время до открытия спора пока есть, еще действует срок защиты покупателя.
2. Моя посылка UB405859401HK в процессе доставки трансформировалась в LC224006842CN. Так же стоит отметка о получении в товаре АЭ. Хотя по сайту "Где посылка" видно, что посылка доставлена в другой город в Мурманск и совсем другому получателю. На сайте Canio есть доставка, но нет адресата получения. Как в таком случае открывать спор? Поймут ли они скрин по-русски, что посылка ушла не туда.
Спасибо.
ppi1
Эксперт форума

welita,
1\ У вас вероятнее всего посылка придет с другим номером - безтреком, продляйте защиту, посмотрите аналогичные случаи мои и других в этой теме.
2\ Открываете спор Чужой адрес (если не дает - то через чат как я советовал Деду) и приводите скриншоты на англ и ссылки на CAINIAO
UB405859401HK(cainiao consolidation shipping:LC224006842CN)
https://global.cainiao.com/detail.htm?m ... 05859401HK

и ПР, где видны чужой индекс, город и ФИО
https://www.pochta.ru/en/tracking#LC224006842CN
prrr.jpg
welita

ppi1 писал(а):
26 окт 2020, 02:41
welita,
1\ У вас вероятнее всего посылка придет с другим номером - безтреком, продляйте защиту, посмотрите аналогичные случаи мои и других в этой теме.
Спасибо за ответ. В продлении продавец отказал, сообщив, что товар я получила. Из предыдущего опыта получения AS вижу, что у них такие записи о доставке всегда появляются, но оказывается получала их в пределе 2-3 дней (с другими номерами) от появления инфо о доставке. Я почитала аналогичные случаи. Но единственное, что надумала, это получить ответ ПР, что они информацию о получении не давали. Но такого ответа они давать не желают, хоть и доказать что я (или даже они, ведь адрес их) получали не могут. Включают "не понимают" и уходят в невозможность розыска. Еще есть время, может и действительно придет, но с момента отметки получения прошло уже больше месяца.
welita

ppi1 писал(а):
26 окт 2020, 02:41
2\ Открываете спор Чужой адрес (если не дает - то через чат как я советовал Деду) и приводите скриншоты на англ и ссылки на CAINIAO
Спасибо, никак не могла найти ссылку на англ.языке с адресом. Буду открывать спор.
Ответить